1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Приехала моя а7r, сижу читаю инструкцию и пока видимо не дошел до этого. На нексе можно было экран вообще выключить и пользоваться эви, а у семерки так можно?
     
  2. DSC04398.jpg
    снимаю на A7 + Metabones III + Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM.
    недавно столкнулся с проблемой - от боковых и задних источников света в кадре возникают очень явные засветки (см. верхний левый угол фотографии).
    причем дело не в объективе, специально в этом же месте сделал кадр, надев объектив на третий кеноновский пятак и засветки не было.
    в чем причина? замена переходника решит проблему или вообще не переходник является причиной засветок?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Поставить в ручной режим переключение эви/экран (обычно авто стоит)
    И включить на эви
    Тогда экран отключен будет.
     
  4. Спасибо, пошел искать переключатель ))))
     
  5. В четвёртом метабонсе они внутреннее покрытие переходника изменили из соображений нивелирования возможных переотражений. Возможно, это как раз Ваш случай. Ещё как вариант - лайтлик. Возможно, переходник болтается и свет попадает в зазор.
     
  6. Вообще была замечена небольшая засветка на тестах в самом байонетном кольце камеры...
     
  7. #627 15 авг 2014 в 09:26 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    Пришла А7, удалось немного ее пощупать в сравнении с NEX-6 с кропнутыми объективами. Корпус NEX-6, конечно, интереснее на ощупь, А7 более дешево выглядит.
    По габаритам - ненамного больше. Управление А7 для меня удобнее. И режим AutoISO в Manual у A7 есть, это вещь!

    Сделал пару пробных снимков (выкладывать не буду) на SEL-50/1.8 в помещении вечером. ISO 800, 1.8, 1/160. Покрутил RAW - по шумам примерно одинаково, по детализации - в пользу NEX-6, по "объему" - в пользу А7, цвета у Некса каплю розоватее (ББ выравнивал).
    SEL 50/1.8 покрывает чуть больше кропнутой матрицы; 16-70/4, по-моему, только кроп покрывает - только на экранчике поразглядывал.

    Вывод однозначен - нужна ФФ оптика для раскрытия полного потенциала.
     
  8. Все мы настолько разные, что вывод не однозначен. Нет нужной родной, е—моунт ФФ оптики… В природе нет, не у меня. Либо она вроде как и есть, но А7 с ней превращается в монструозное сооружение, лишающееся всякого смысла: с такими габаритами и весом значительно дешевле, а главное удобнее и много точнее автофокусом, и ни чем не хуже зеркалка..

    В основном чтобы устранить эти недоразумения в придачу к А7 купил А6000.

    Если бы меня устраивало ношение кирпича на шее в виде зеркалки, никому не морочил бы голову, и дальше ходил с 5Дм2. Не устраивает. Полгода хожу с А7. Классная маленькая камера, но даже те не значительные софтовые траблы, которые исправить ничего не стОит, соня не исправляет. Перечислить ?

    Не говоря даже об обещанных 10 объективах к исходу 2014г и 15 в 2015году
     
  9. Да!

    Фотокина впереди.
     
  10. Расскажите еще о А7 чего нибудь, что мешает адекватной съемке. Или дальше снимать на полноценную зеркальную камеру и не заморачиваться с семеркой?
     
  11. Я тоже прикинул как оно будет с 50/1.8 вырезал виньетку сравнивал с 24-70/4 что бы оопределить эфр, вобщем получилось что если у 50/1.8 вручную виньетку убрать то эфр выходит где то 62-64мм, что конечно не 75 при авто кропе, но и не особо интересно.
     
  12. перечислить!
    как то я недостатков или проблем с софтом у А7 никаких не нашла,по удобству- ОЧЕНЬ!!!!
    отсутствие матричного стаба -единственное, из за чего самые любимые мои объективы эффективнее использовать на А850,,
    кроме 35G,который через переходник -весьма отличен на А7!
     
  13. Как говорил Глеб Жеглов Володе Шарапову, одна эта улика перевесит сто остальных.
    Иными словами, только отсутствие наматричного стаба остановило меня от покупки семерки.
    Но ведь был слух про зэд-шифт в каких-то разработках...Ждём.
     
  14. А7 - полноценная беззеркальная камера. Чем ее полноценность уступает зеркалочной полноценности? А заморочиться можно и с перочинным ножом.
     
  15. Что то походил я вчера с А7+24-70 на шее. Как то неудобно, камера не объективом вперед или вниз висит, а как то под углом. Вообщем хочу ремешок на кисть, оперативно вытащил снял , убрал, но и что бы затягивался на запястье для безопасности. Вот нашел, но не пойму затягивается он или нет http://www.ebay.com/itm/GARIZ-Leath...Camera_Straps_Hand_Grips&hash=item4ad9371931? Еще очень интересно кто вообще как А7 носит. Может у кого и такой есть как я в ссылке привел.
     
  16. у меня есть надежный, как автомат ФФ Никон, в котором я уверен в любой съемке, хоть днем хоть ночью. Иногда подворачивается коммерческая съемка и в работе а7 с 4 переходником есть сомнения. Просто надоело таскать килограмовую тушку+объектив и сумарь, хочется некой компактности, вот заморачиваюсь по а7 - стоит она того или нет.
     
  17. Тогда нужно брать А7 с родными объективами, без переходника. Связка А7+35/2,8+55/1,8 не подвела меня ни разу. В отпуске лупил днем и ночью, трезв и пьян - выход без брака. Цепко, точно , красиво. И, что характерно, компактно и невесомо.
     
  18. #638 15 авг 2014 в 19:57 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    Хочу, чтобы меня правильно поняли. Еще раз повторюсь, что А7 мне очень нравится. В первую очередь своими снимками, низкими шумами на достаточно высоких ИСО, здесь у неё нет конкурентов за такие деньги и в таких габаритах. Отсутствием цветных шумов, очень хорошим ДД, особенно в тенях, нравится цвет Сони. Конечно, есть цвета и получше, например у некоторых леек, но если на их ценнике убрать один ноль, тогда бы их можно было рассматривать, как реальных претендентов.
    Так что если рассматривать удачные карточки то А7 с любым индексом – очень хорошая камера, и не вижу у неё конкурентов. Сегодня я бы взял А7s.

    Но и у самой хорошей камеры достаточно много недостатков. Как эргономических, например: дико неудобно, по мыльничному расположенная кнопка спуска. Вместе с дико вынесенным вперед ушком крепления начисто лишающими возможности использования кистевого ремня. Совсем не нравится отсутствие джойстика, а то недоразумение которое крутится сзади больше мешает, чем помогает. Короче, точку фокусировки выбирать настолько заморочно, что практиче, ки пользуюсь только центральной и перекадрированием. Не удобно расположены некоторые (почти все!) кнопки. И даже если они вроде бы на месте, то мелки и тактильно трудно определяемы. Но к этому еще можно привыкнуть!

    После зеркалки трудно привыкнуть к контрастной фокусировке. Это совсем не точечный зеркалочный фокус, а как бы его там не называли, площадной, и не маленький, даже если выбрать s.

    Извините, жара спала, пойду поработаю, продолжение вечером, если будет время. Пока вывод: камера хорошая, и очень рекомендую к покупке, но надо щупать руками, и только после этого делать выводы, особенностей много.
     
  19. Ну а софтовые то глюки где?
     
  20. Наматываю шейный ремень на кисть и пропускаю под запястьем, чтобы такая петля получалась. Удобно, и камера не упадёт, если отпустить. До кнопки спуска дотягиваюсь без проблем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей