1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А жаль конечно, в пентаксах можно в камере прописать.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Есть же родная 20-ка. Вполне компактно.
     
  3. Спасибо.Посмотрел еще раз.Попробую ее. 43я великовата и нет баланса.
     
  4. Не очень, а для баланса ее можно на бок загнуть, и компактно и равновесие хорошее, со своей так и снимаю. А 20ка слишком слаба, для пыхи ведущее число важнее даже чем для объектива макс диафрагма. Я бы хотел 60ку, но она слиишком здоровая.
     
  5. Днем мордашку подсветить, думаю достаточно будет. 43я есть для потемок и залов.Вроде как достаточно и даже с избытком...Любитель я и только учусь...:)
     
  6. #507 11 авг 2014 в 02:15 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    DSC07056.jpg
    Простите не смог удержаться, сегодня суперлуние, как говорят...
    снято с моего балкона, в Питере, на 200мм(80-200 мм F/2.8), f11, 1/100сек, исо 50, со штатива. 100% кроп, + немного обрезан.
     
  7. Суперлуние на A7 ;-) - ответ из Омска

    Поддержу, но, чур, с комментариями. Вот - "моя":
    [​IMG]
    Так выглядела Луна в суперлуние 10.08.2014 в 23:30 (16:30 UTC+7) в Омске
    См. подробное описание альбома http://fotki.yandex.ru/users/bogky/album/441798 там много букв про то, чем и как, два ресайза и один 100%-кроп.
    А про Ваш? Питер? A7R? А объектив?
     
  8. И не только а Пентаксах, а даже в кропах от Никона :unknown:
     
  9. Друзья, а чтоб 50 пыхчу одеть на а7r чего надо?
     
  10. #511 11 авг 2014 в 11:16 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    http://www.sony.ru/electronics/inte...sories/adp-maa#product_details_legacy_default

    Но лучше ее продать и купить с мультибашмаком. Иначе одно неловкое движение и капец вспышке.

    А родной мультбашмак вполне крепкий, если без фанатизма можно и камерой махать, и за тело вспышки камеру носить.
     
  11. Спасибо земляк.А где купить и покрутить бы ей что крутится?

    Хм. Про суперполнолуние не знал,но то же снял.:)
     
  12. Со вспышкой? :)
    Простите, исходная тема про вспышку навеяла... ;-)
     
  13. #514 11 авг 2014 в 21:31 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    Возникла странная проблема с ночными съемками.

    35/28 с начала покупки снимал вот так:

    [​IMG]

    А теперь появился какой то артефакт в форме многоугольника:

    [​IMG]

    Дальше больше, это все обнаружилось при выяснении какого хрена 24-70 нарисовал вот эти веселенькие многоугольные углы:

    [​IMG]

    Первая ужасная мысль была что спалили матрицу на авиашоу, но при проверке обнаружилось что 55ка по прежнему рисует однородное поле:

    [​IMG]


    Народ, какие будут мысли что произошло? Владельцы 7рок, просьба глянуть что у вас с объективами/камерами, нужно снять обсолютно темные кадры, или ночные на указанных объективах, чтобы углы были черными, а потом в проявке вывернуть экспозицию.
     
  14. Ну я тут ночные выкладывала, таких проблем нет. Вам бы в сервис обратиться, если на других стеклах все ок.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня тоже нет такой проблемы. Пробовал на объективах 55 1,8 , тамрон 20-40
     
  16. Многогранник похож на диафрагму.... покрутил свои старые равы с а7 и 35ФЕ - такого не вижу....
     
  17. Нет ли какой то деградации в покрытиях внутри объективов, вот моя мысль. А потому хочется узнать есть ли изменения в картинке в стеклах с длительным сроком эксплуатации. Моей 35ке полгода например. Но зум новый, ему еще месяца не исполнилось. В обще непонятно. Пока в техподдержку вопрос отправил.
     
  18. а вы бы raw выложили... мало-ли.
     
  19. Это на блик похоже, у меня такое бывает порой при ночной съемке. Было на 580 и 850 камерах.
    Сделайте именно черный кадр с закрытой крышкой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей