1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Спасибо) Заказал на ebay аккумулятор и зарядник "какой-то" :)
     
  2. Всем доброго дня. Я де правильно понял, что у а7r не зарядки, что она от USB заряжается? То есть аккумулятор заряжать можно только в камере?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно и отдельно заряжать, но надо купить зарядник. В стандартном комплекте только в камере.
    Сейчас и у NEX так же идет.
    Есть плюс, можно заряжать в авто от USB.
     
  4. Всем привет на ebay приятель мне купил две батарейки китай зарядку дали в подарок обошлось 700 руб, можно так))
     
  5. Смотрите пару постов выше) После Никона сам удивился :)
    Вчера ночью заказал такой комплект 1700mAh NP-FW50 FW50 Battery + Charger for Sony NEX-5 A55 Camera
     
  6. Во точно такие только у меня 1900 мАч
    Ну это сказки все равно держит как родная даже наверно % на 10 меньше. Но зато их еще две))
     
  7. Спасибо за рекомендации и ответы ))
    У меня еще от некса оригинальные батарейки лежат в количестве 5 штук. Гигобайтовский повер банк на 12000mAh )))) ну и в акцию, я лучше возьму оригинальный блок.

    Просто хотел удостовериться
    Всем спасибо )
     
  8. Завтра пойду забирать один из трех новых Вега-12В 90/2,8. от СФ камеры. Человек который отдает один объектив к фотографии никакого отношения не имеет, но два других он должен списать.
    Подскажите, как выбрать из нескольких одинаковых объективов оптически наилучший.
    Переходник для него есть.
    Хотелось бы обойтись без съёмки кирпичной стены на полностью открытой. Куда надо наводиться на бесконечность или снять объект с ближней дистанции.
    Или не стоит и заморачиваться со СФ.
     
  9. Кстати, по поводу батареи.
    С момента покупки камеры снимал только ручными объективами.
    И удивлялся что пишут о слабой батарейке...
    Мне казалось что вполне нормально)

    Пока не одел на камеру родной автофокусный объектив.
    Батарея с родным автофокусом съедается просто ураган...
    Стало очевидно что нужно покупать дополнительные аккумуляторы. Без вариантов
     
  10. А переходник плюс отверточный объектив жрет батарейку субъективно раза в два быстрее, чем родной 55 f1.8.
     
  11. Если новые, скорее всего оптически они все одинаковы штатники к "Салюту" а вот диафрагму надо смотреть. Если долго хранились на открытой то может не работать, плохо будет открываться и закрываться, прыгалка неважна главное что бы кольцом работало.
    А так, нормальная линза, вес умеренный, надо брать. Желаю хороших снимков. :smile:
     
  12. #392 3 авг 2014 в 17:59 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    Кого-нибудь интересовало подобное: При установке колеса выбора режимов съемки на SCN, сцену я могу менять передним колесом. А вот при занесении данного режима в память, режим выбора блокируется на установленном в момент занесения и не поддаётся изменениям никаким способом. Инструкцию читал, может недоглядел. Это возможно обойти? Или Может посоветуете как поступить. Снимаю в основном в режиме A или S, в RAW, но часто, для СА, просто ставлю выбор сцены и в JPEG, хотел записать в память, чтобы не менять много настроек каждый раз, а самое главное не выходит.
     
  13. Может и был уже где-то в недрах темы такой вопрос, переходники с мануальной оптики (Minolta MD, M39 и т.п. - SONY E-mount) подходят без проблем на А7? не перекрывают они матрицу?
     
  14. Про все переходники на свете сложно сказать, но те китайские, что мы тут у себя примеряли, отлично подходят, не виньетят. Мы проверяли MD, M42, M39L, F, EF
     
  15. Огромное спасибо. От сердца отлегло )
     
  16. Сейчас стою перед выбором ФФ. Смотрю форумы и объявления, многие избавляются от a900 и а850 даже с минимальным пробегом в пользу а7. Вот и я думаю, может себе взять a7? С другой стороны у меня никогда не было зеркальной камеры, хочется попробовать... Но боюсь взять, а вдруг потом продать будет проблематично (некоторые по несколько месяцев не могу продать)? Мучаюсь, в общем >:) Уже представляю, как у меня будет их 3: некс-6, a900 и a7... =))
     

  17. A7 это не зеркалка!))
     
  18. Это супер задник для всех существующих объективов, сильно творческая машина. Присутствие смекалки обязательно. :ok:
     
  19. А я нигде и не говорю, что это зеркалка =))
     
  20. Могу порекомендовать KiwiFotos. Они не самый дешевые, но вполне бюджетные и сделаны хорошо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей