1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Оффтоп: очень часто слышу, что гарантию осуществляют по чеку, а гарантийный не нужен. А разве при наличии одного гарантийника, отказать могут? Чек такое дело, выгарает или терянтся. Или остается с другим товаром из списка проданного.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Могут и откажут. Обратитесь в Сони (в Копию-Москва) и узнаете.
     
  3. По поводу карточки - форматированием проблема не решилась, после включения и фоткания 1-й фотки камера выдает "запись на карту памяти невозможна, восстановить данные? отвечаешь да - он пишет что что-то там может повредить - говоришь ОК - он опять на 1-й пункт перескакивает. Выключаешь камеру, вынимаешь флешку- включаешь пишет вставьте флешку - ставишь, все ок. Но настройки кадра слетели с прошлого раза + последнего кадра (который как раз и типа ошибку вызвал) нету... потом можно фоткать хоть 200 фоток без ошибок..

    Очень надеюсь что это глючит флешка а не камера... Какие нибудь советы?
     
  4. Пробывать с другими флешками.

    Да, и попробуйте записать её фаилами с компутера битком, любыми - вдруг она не 64 Гб вовсе...
     
  5. Ок, попробую - карточку покупал в Фцентре, там покупаю разные вещи уже лет 15, ниразу проблем ни с чем не было...
     
  6. очень похоже не на повреждение карты (хотя исключать нельзя) а на ошибку в записях БД которая хранится на флэшке, такое бывает если кадры удалять/перемещать с носителя не через меню ф/а. попробуйте копировать данные с флэшки на пк, а все процедуры по удалению/изменению содержимого производить в ф/а (удаление или форматирование).
     
    NeoLatin нравится это.
  7. Ф-центр хороший магазин, никто не спорит... Вот только к Трансценду у меня, например, с некоторых пор доверия мало...
     


  8. попробовал забить - все 60 гб забил + скорость записи была 63 мегабайта в сек (фильмы через встроенный в ноут кард ридер), она явно скоростная и не подделка...

    - - - Добавлено - - -

    форматнул на фотике, сделал фотку - все ок. через 5 часов вышел с фотиком - 1-я же фотка выдала ошибку записи (все это время фотик просто лежал выключенный).
    Форматнул только что еще раз флешку, сделал пару фоток и вынул -вставил флешку... чтение карты памяти невозможно написал, помогло только вытаскивание и включение назад флешки при работающей камере.

    сейчас ищу прогу для проверки флешки на ошибки...

    chkdisk никаких ошибок естественно не нашел, а флешку особо больше и не чем проверить...
     
  9. значит шаг 2: сменить накопитель, следить за результатом.

    Поддержу мнение о Трансценде - может контора и хорошая, но лично мне не повезло с ней, забыл как о страшном сне о этой марке в пользу кингстона и сандиска (по последнему хоть и не без греха, но к чести компании они этот косяк исправили в лучшем виде, не только у меня но и у соклубня бесплатно заменив и заводской брак и пользовательскую неаккуратность по международной бессрочной гарантии)
     
  10. Та же проблема с картой была и у меня, но Toshiba MicroSD/32Гб/класс10, с переходником. Заменил на полноформатную Kingston - полёт нормальный. А ту отдал супруге в смартфон, там работает без нареканий.
     
  11. Полную проверку делали? Возможно что сам фотоаппарат глючит. Но без другой флешки сказать трудно.
     
  12. Да, сделал на другой флешке (трансценд 32гб класс 10 старая) все окей , без ошибок. раз 10 вынимал, фоткал фоток 100 - никаких ошибок.

    Я вот думаю поменять эту флешку реально? Глючит она только в фотоаппарате, отдам в сервис центр формозы - скажут все ок, разбирайтесь с фотиком... Т.е. как доказать что она глючит если на компе в тестах никаких ошибок нет?

    Если не реально - оставлю как запасную на крайний день и куплю себе такую ССЫЛКА НА КАРТОЧКУ- она подойдет для ILCA 77 M2 ?

    Вроде по скорости ок (я особо часто серии равов не снимаю )
     
  13. А почему нет? Подойдёт. Правда скорость у неё средняя по нынешним временам. С какой-нибудь картой с записью 90МБ/сек 77-II будет работать немного пошустрее, но, конечно же, далеко не в два раза. Помню на 77-й первой версии прирост скорости был процентов 50 и заметно это только при больших сериях. У 77-II буфер больше, так что, если его не забивать, то скорость не особо важна, но если забить, то тут как раз скажется. Про качество я сказать ничего не могу. За всё время у меня сдохла только одна и то это была скоростная по тем временам USB флешка фирмы Corsair.
    PS. Всё же проверьте флеш карту каким-нибудь полноценным тестом для карточек.
     
  14. А у меня вдруг Lexar 64 гигабайта заглючил спустя 2 года безупречной работы. Хорошо, что были последние полчаса свадьбы и просто танцы, а то бы попал, так как запасной была Toshiba exceria, которую забил как раз перед окончанием свадьбы. Теперь буду брать с собой 2-е запасных и две стоят в а99, надеюсь, что хватит))) Lexar дал сделать всего один кадр, а потом...экран черный и камера а99 ничего не дает делать. Кстати вставил в а77-2 и тоже самое. Началось все на выпускном 24 июня на записи видео...вдруг выдал ошибку времени и помогло только вынимание и вставка другой карты. Пришлось под удивление родителей уйти со съемки к сумке за второй карточкой...пришлось сделать скидку)))) Не знаю...если продавать lexar, так ведь покупатель зеревет и заорет))))) Какие советы?
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Продавать глючную карточку? это будет как минимум мошенничеством
    Совет только один может быть - выкинуть ее
     
  16. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Осваиваю камеру сейчас. Есть 2 обьектива: 16-50 сони и полтиник 1,8. На 16-50 поправка +2, полтиник точно в цель бьет. Снимал детей и сталкнулся с такой проблемой, статику все четко попадает 99 из 100% а динамику частые промахи в фронт фокус чаще всего. Динамику снимаю в режиме "С", скорость фокусировки быстрая, задержка фокуса 2. Толи руки кривые и не прикололся еще на новую камеру фотать, толи фронт фокус? Хотя слышал что процент брака при сбемке детей большой....
     
  17. А на каком объективе так? На обоих? Зависит еще и от зоны фокусировки. Может у Вас просто фотик на фон фокусируется. Такое может быть при широкой зоне фокусировки. Может просто за время спуска затвора ребенок уже сместился, сериями снимать легче.
    З.Ы. На широком угле в районе 16-28 мм фокусировка может ошибаться часто. Особенность такая, бывает на разных камерах/объективах.
     
  18. Ну на полтинике это закономерно скорей всего, он для статики больше подходит. А вот от 16-50 такого не ожидал. Фокусировка зональная стоит. Меня вот больше вопрос мучает: почему в статике все нормально в в динамике фронтфокуса больше чем просто смазов. Выдержку ставлю мтнимум 100. На 16-50 как правило на 50им фотаю.
     
  19. 1/100 для детей очень длинная, с такой выдержкой можно только взрослых снимать:) Короче надо. Руки/ноги могут и 1/200 размазаться слегка. Режим АФ лучше всего: Следящий АФ, регулируемое пятно АФ; вроде так называется, в быстром меню последнее. Режим съемки М и автоисо: одним колесиком оперативно меняете выдержку, другим диафрагму, а камера пытается нормально проэкспонировать подобрав ИСО. Света должно хватать. Если мало, то камера задерет чувствительность и шума будет много.
    Вообще лучше всего выложите примеры с экзифом на Яндекс.фотки, а то получается диагноз по телефону
     

Поделиться этой страницей