1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. в 77-2 стандартный горячий башмак, все студийные синхи и неродные вспышки с горячим башмаком подходят как надо

    только что проверил у себя - всё ок. могу только порекомендовать обратиться к инструкции. лично я встречал такие вещи, но сейчас уже не вспомню, что я забывал отключать
     
  2. Наверное не лишним было бы сделать полный ресет камеры. С помощью манипуляций трмя кнопоками...
    И лишь тогда, делать выводы принимая дальнейшее решение
     
  3. Спасибо, щща попробую.

    Не, не помогло.
     
  4. Да меня это не особо и напрягает, для мануала у меня nex6.
     
  5. Остоедини объектив и посмотри, убирается ли (прячется в корпус) привод Аф. Если нет, то слегка помоги пальчиком. Если отвёртка провалилась, то можешь открутить байнет (6 винтов) и посмотреть, может что то попало в отверстие и мешает свободно перемещаться.
    Ну и как ещё вариант - неисправность объективов (если их разбирали) Могли не поставить фиксирующие колечки и привода вылазят из корпуса (дохлый конечно вариант, но вариант)
     
  6. Дмитрий, а как ведёт себя камера в DMF, когда АФ навёлся и слышно ли как отвёртка убирается для ручной доводки?
     
  7. Попробовал всё.
    При DMF отвёртка не убирается.
    Без объектива отвёртка утапливается легко и непринуждённо.
    Объективы ни разу не разбирались, тамрон вообще новый.
    При переключении режимов фокусировки без объектива тоже ни чего не меняется.
     
  8. Прошу прощения за вопрос: а что такое DMF? Этот режим включается в камере?
     
  9. raduumir, спасибо! С автофокусом у меня непонятки: непопадания частенько случаются. Думал может у меня включен этот режим случайно: типа объектив наводится приблизительно, а дальше ждёт ручную доводку. Но видимо нет, т.к. снимаю в AF-C
     
  10. Да точно он им наводится - просто можно подкрутить ничего не нажимая)
     
  11. Добрій день. Может кто подскажет: после первых же снимков камера Sony A 77M2 выдала camera eror . Отключение камеры и вынимание батареи результатов не дало. Что делать?
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Обратиться в сервисный центр скорее всего придется.
     
  13. только сегодня из копии.. по словам сервисмена.. увы не запомнил имени.. у них (77-2) две болячки.. это дикий бекфокус и проблема со стабилизатором. отсюда полный швах в плане изображения даже на исо100 и 1\2000й.. из за стаба..
    ну и промахи аф из за бекфокуса. все лечится путем обращения в сц.
     
  14. Сегодня разбирался с AF и функцией Микрорегулир.AF

    Несколько дней назад уже пробовал подстроить объектив Sony*16-50mm f/2.8 при помощи этой функции, но результат меня не устраивал.
    Все равно при макросъемке приходилось пользоваться лупой и подстраивать фокус вручную.

    DSC09574-2.jpg

    Сегодня нашёл достойный объект съемки для точной настройки AF.

    В результате, AF начал точно попадать в фокус только при -3 в настройке Микрорегулир.AF

    Даже точнее, чем руками!
    Я очень доволен результатом!!

    DSC09659ц.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Сколько времени заняло лечение в Копии?
    За один день не получится?
     
  15. Сколько денег взяли в копии? Это был "ремонт за 4 часа"?
    P.S. Возил свою. До ремонта микрорегулировка на 16-50 была -7-9, теперь +3. Причем все имеющие обьективы стали в +. Может перестарались?
     
  16. я сдавал срочно... поэтому 1500р, а так камера на гарантии, можно было бы и без денег..
    опять же по их словам в среднем если не "тяжелый случай" то 2-3 дня делают
     
  17. Что то тетка молчит про прошивку для нашей камеры. Обещали еще в мае 2015. А скоро май 2016.
     
  18. А что в нынешней прошивке не устраивает ?
     
  19. Всё зависит от загрузки. Сдавал в Копию перед Новым годом. Вечером в понедельник сдал, в 4 часа на следующий день позвонили, что можно забирать. Сейчас может и до недели могут подстраивать. Причём сдавал 4 объектива, переходник и 2 тушки, что бы юстировали всё
     

Поделиться этой страницей