APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. кабель подходит любой mikroUSB. Я подключал от нокии, он просто к компьютеру постоянно подключен. Вот инструкция на Mac. С форточками не дружу лет 5-6
     
  2. Зря, Вы, так, достойное стекло за такие деньги. И боке достойное, лучше чем даже у некоторых более дорогих стёкол. Вот ссылка http://kurtmunger.com/sony_dt_35mm_f_1_8_reviewid235.html на тест и фотка, не люблю со вспышкой, стараюсь естественным освещением :)

    [​IMG]
     
  3. Всё зависит от роутера. Но медленнее, чем через ридер. ИМХО удобство в том, что комп включил, на передачу нажал, пока разделся - руки помыл всё на компе. И никаких шнурков. Очень удобно
     
  4. Коллеги, Доброго времени суток! Недавно приобрел А77М2 и столкнулся с такой проблемой: когда я ставлю съемку в RAW и JPG у меня получается следующее: DSC 00325.jpg и DSC 00325(1)jpg. Оба файла ОДНОГО объема. Не подскажете, в чем дело? Заранее благодарен.
     
  5. Такого быть не должно. У меня имя файла одинаковое, а расширение разное например (DSC06668.ARW, DSC06668.JPG)
     
  6. Такой вопрос. Кто снимает в RAW и обрабатывает в Lightroom ? У меня версия 6.4. Сначала подумал что-то с камерой не то, прям разочаровался в качестве снимков, с непонятным розоватым оттенком и черезчур бледные равы. Оказывается нужно профиль камеры поставить в лайтрум, профиль Adobe Standart выдаёт эти невнятные цвета, вроде там куча других профилей увидел (camera standart, vivid, neutral и т.д.) но все они тоже дают какие то неестественные цвета, я замучался этот цвет ровнять. Загрузил в C1 и всё отлично, все цвета нормально, адекватно выглядят, но всё равно чучуть тускловато по сравнению с равами бывшей а580, но хоть натуральные без искажений. Так вот вопрос, есть ли у кого профиль для лайтрума под камеру 77M2 ? или то что он там показывает (camera standart, vivid, neutral и т.д.) это и есть этот профиль, это ж совсем отстой, такое качество никуда не годится.
     
  7. Может у Вас цветовое пространство в тушке и LR разное?
     
  8. ну так я наверно это и имею ввиду, в камере RAW, можно снимать в sRGB и AdobeRGB, но и там и там одно и тоже, больше никакое пространство не меняется, вы откройте ваш рав в лайтруме и посмотрите там где Camera Calibration что у вас, если Adobe Standart, то такая же ситуация с неправильными цветами, это усложняет обработку. Снимите портрет кого нибудь при нормальном освещении в рав+джепег, рав откройте в лайтруме и отдельно джепег, поймёте о чём я, цвет кожи в раве тускловат и розовый. Может некоторые не придают этому значение, но помоему это большой косяк, камеры или лайтрума, непойму, но в первой версии А77 равы нормальные в лайтруме и так не тускнеют.
     
  9. Как раз недавно заморачивался профилями для Лайтрума под 77M2.
    Есть спец тема: http://sony-club.ru/showthread.php?t=40114
    На последних страницах мне помогли.
    В итоге мне не очень пригодились все эти настройки, но после установки профиля из http://www.piraccini.net/
    сам Лайтрум снимки стал воспринимать вполне адекватно:
    DSC08610w.jpg
     
  10. Я проявляю в ACR (движок тот же, что и в Лайтруме). Это и есть заводские профили А77-2, предоставленные Адобу Соней.
    ИМХО самый адекватный из них - Camera Standart (у меня он стоит по умолчанию). Остальные подходят для некоторых частных случаев, но видно, что "коверкают" исходный цветовой охват.
    И всё равно, при хорошем освещении и правильном "попадании" авто-ББ, цвета у камерного JPG А77-2 обычно получше (никогда не думал, что такое напишу!)))))
     
  11. Возможно, у Вас дело в операционной системе. Начиная с Windows8, кажется, идёт проблеме - цветовой профиль по умолчанию в системе не тот. У меня так было - в FastStone всё нормально, а в адобовских продуктах и в в системном приложении для просмотра фоток - всё криво (можно так и проверить - посмотреть в FastStone, если в нём нормально, то дело в этом скорее всего). Это заметно по желтоватому оттенку белой рамки вокруг снимка например.
    Если проблема именно такая, то надо пойти в системные настройки дисплея и поменять цветовое пространство. Я сейчас под Windows7, поэтому точный рецепт не скажу, попробуйте сами найти. Если не получится, посмотрю, как у меня дома это сделано было.
    Удачи!
     
  12. Всем доброго дня!!! Помогите, в камере посреди съемки появляется глюк - перестает видеть карту памяти, вместо числа кадров выдает три желтых штриха... Отказывается писать дальнейшие кадры, требует повторно карту вставить. С момента покупки проблема появлялась сразу, но с одной картой, при замене нормально. Сейчас участилось, во всеми моими картами, их три. Что за оно и что делать? камера куплена с рук, не на гарантии...
     
  13. как не на гарантии? Камера объявлена и выпущена в продажу, если верно в интернете нашел, в мае 2014... А гарантия 2 года - то есть в любом случае еще не закончен гарантийный период.

    А так - проверяйся контакты, попробуйте рассмотреть...

    Надеюсь не было заливов и тп - может быть до Вас. Что-нибудь окислилось и теперь глючит. В сервис бы сходить, ведь проблему с картами Вы сами и отмели
     
  14. Вы видео снимаете или фото? или и то и другое? какие карты памяти? если дешевые и низкоскоростные, то зря...не выключайте камеру неожиданно и быстро во время записи видео. Имейте несколько скоростных дорогих карточек...
     
  15. да проблема видимо, даже если вообще не снимать - если сразу не может определить карту и количество, сколько осталось места.

    ну и 4 карты памяти (включая самую первую) - одна надежда, что все 4 одинаковые и паленые))))
     
  16. Говорил уже . У меня такая же проблема была . Карта - родная, высокоскоростная . И вообще ... то пишет , что не видит , то запись невозможна , то еще что-то . Отсылал по гарантии , вроде лучше стало , но полностью не вылечилось .
     
  17. У нас на форуме есть тема про карты памяти. Там рекомендуют карты другой фирмы.
     
  18. да тут даже не писали, что за фирма... В любом случае, даже если после 4х носителей остались сомнения - проверить легко, повторив еще с другими брендами...

    Но идти 99 процентов - в сервис.

    + еще должна быть гарантия по всем срокам! Качайте свои права
     

Поделиться этой страницей