1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Уважаемый. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мое сообщение, потом откройте прайс лист копии и почитайте расценки на "Услуги ""4 часа"" для техники, находящейся на официальной гарантии"....

    Не стоит писать, лишь бы писать.
     
  2. Уважаемый.. как бы это по-мягче..!
    Вы вообще в адеквате не?
    Мой цитируемый вами пост, был, как ответ Entilza

    И да, надо думать, прежде чем писАть! Настоятельно рекомендую.

    А срочность всегда и везде оплачивается.
    Или вы полагаете, они там праздно прохлаждаются и стонут от безделья?
     
  3. Извиняюсь за офтоп, но поумничать гаразды здесь многие, но

    1) Многие вещи из мануала новичкам непонятны,
    2) FAQ на камеру так и не вынесли в шапку, сам потратил минут 10 времени на его поиск и плюнул
    3) Можно было написать ответ, раз Вам это так просто, а не исписывать 2 листа форума, обсуждением нас безграмотных, ленивых и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Это что?
    И не хамите...
     
  4. Я так понимаю это расценки за срочность по гарантийному ремонту и обслуживанию. Потому что в обычном порядке по гарантии ничего не берут.
     
  5. Это просто моё предположение.
    Потому что повторяю и как укзал коллега выше,
    юстировка гарантийных аппаратов совершенно бесплатна кроме, оплаты за срочность.
    Что, логично.
     
  6. Я так понимаю камень в мой огород :)
    1) По мне так мануал написан вполне понятно. Как, Вы, вообще живёте в этом мире если он, Вам, совсем не понятен.
    2) А без FAQ разобраться уже никак?
    3) Можно было почитать мануал опять-таки. И мне легче написать что, Вы, ленивый, чем доказывать себе что мне лень, Вам, разжёвывать всё это :)


    Без обид :)
     
  7. Господа одноклубники, давайте с пониманием будем относиться ко всем членам нашего замечательного клуба! Будем терпимее, и добрее, от этого мы, как минимум, хуже не станем! :drinks: Мы же не какой-то там фото.ру :)
     
  8. +1!

    И согласен, что FAQ надо вынести в шапку. Иначе какой с него толк?
     
  9. Сегодня исполнилась мечта идиота и я стал обладателем А-77м2, при проверке в магазине из за постоянного шума не обратил внимания а дома в тишине заметил что при полунажатии на кнопку спуска в правой стороне тушки слышится какое то жужжание как будь то работает какой то электромоторчик который жужжит прямо в правое ухо и этим самым сильно напрягает исходя из этого хотелось бы поинтересоваться у кого то такое проявляется или это нонсэнс и стоит пока не поздно попробовать сдать аппарат обратно на А77 такого нету
     
  10. Стабилизатор, по-умолчанию он включен на полунажате.
     
  11. Спасибо Вам, оно так и есть, нашёл в меню, отключил и наступило счастье.
    Вам большая благодарность за мой спокойный сон
     
  12. На предмет FAQ, да надо вынести в шапку, в теме про а77 милое дело, FAQ по камере от Krueggerа открыл - прочел
    просто пожелание
    спасибо
     
  13. Возникло ощущение, что со временем АФ стал менее цепким и точным. Пробег в районе 100тыс уже, линза в 95% съемок всегда одна (16-50 ssm). Есть объективные мысли на этот счет или списать на "кажется"?
     
  14. У меня со всеми зеркалками так было. Думаю пыль на сенсоре автофокуса накапливается.
     
  15. Друзья. Возможно, это волнует только меня, но ведь в A77II как и в A58 в режиме съёмки видео, если отключить стабилизацию Steadyshot, картинка не остаётся кропнутой на 1.8 как во всех предыдущих моделях(А65, А77, А57), а переключается на честный 1.5 кроп, т.е. угол обзора расширяется. У меня А65 и очень раздражает, что при отключении стабилизатора в режиме видео, картинка всё равно остаётся обрезанной под стабилизатор. До этого была А58 и там такого нет. Отсюда вопрос: есть ли на А-mount объектив с оптическим стабилизатором для видеосъёмки, чтобы можно было с этим стеклом снимать при отключенном Steadushot`е в честном 1.5 кропе и соответственно с более широким углом, но хоть с какой-то стабилизацией? Хотел бы перейти на А77II и для меня это важно. Спасибо!
     
  16. Тоже так думаю, вернее - уверен. При продувке грушей - пыль столбом летит, и с зоны датчиков АФ и вообще со всех закоулков зоны, которая под объективом . Камеру перевернуть и продуть зону датчиков можно не поднимая зеркало, потом продуть с поднятым зеркалом матрицу. Если хорошая груша - толку много:)
    Хорошая груша вот тут : http://www.pixelur.ru/foto-grusha-dlya-sduvaniya-pyli-eirmai-f1
    PS. фотогруш правильных опять в наличии нет, но они заказаны и будут.
     
  17. Спасибо, попробую генеральную уборку провести =)
     
  18. Для того что-бы стабилизировать картинку, производится небольшой обсчет всех снятых кадров и картинка подрезается до максимально возможного размера. Так делает Монтажка Premiere. Думаю что в фотоаппаратах происходит примерно так-же. При видеосъемке.
     

Поделиться этой страницей