1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Странно конечно, у меня таких проблем нет, хотя у меня и 77м2 нет :)
     
  2. Это для страховки. Чтобы наверняка. А так на самом деле видимо достаточно просто поставить вспышку на камеру чтобы камера ее приняла.
     
  3. Спасибо, что помогли разобраться. Я сейчас в ожидании переходника adp maa с сони стора... это ведь он же — радиосинхронизатор, или что-то другое?... да, в режме wl дико разочарована, модельки позировать уставали, про быстрые игры малышей вообще молчу (((
     
  4. Можно купить кабель. Ставить между вспышкой и башмаком тушки.Скорость моментальная, и не в лоб съёмка.
     
  5. а где бы подробнее почитать, какие кабели подходят?
     
  6. Всем привет! Господа соневоды, пожалуйста, расскажите мне, "особо одаренному", как можно по WI-FI сбросить с А77-II на компьютер снимки? PMH установлено. Устал танцевать и бубен сломан.
     
  7. Сегодня заметил, что при съемке видео, на отснятом материале слышатся отчетливые тихие, но постоянные пощелкивания. Просмотрел весь отснятый за последние два месяца материал - везде так. Было это ранее или нет не могу сказать, не замечал. Объектив 16-50. Автофокус?
     
  8. Долго сомневался в наличии БФ на камере. Но благодаря В. Титову (куратору Саратовской области) сомнения были отброшены и я повез ее в Копию на срочное гарантийное обслуживание. Сразу скажу что за 4 часовое обслуживание берут не 600 руб. как за 77, а 1500 (типа точек автофокуса больше). Договариваться на такую услугу надо заранее иначе могут взять но не на 4 часой ремонт. Проверяют или тушку или объектив. Вместе на срочный не берут.
    А теперь о найденых недостатках:
    1. Камера была с сильнейшим БФ, на тестовых 50/1,7 и 50/1,4 долго елозила не могла сфокусироваться,
    2. Правый верхний угол имел ФФ (со слов инженера, "было ощущение что камеру вообще не настраивали на заводе)
    3. Стаб не прошел тест полностью.

    Сейчас вернулся домой, но попробовать еще не удалось. На месте особо не проверишь...

    Первое впечатление, перестарались ФФ коррекция +10!!! Постараюсь завтра проверить на мишени.

    P.S. Раньше шума стаба практически не было слышно, а сейчас не ттолько слышно, но и руками чувствуется. Может так и должно быть? Сравнить не с чем.
     
  9. Так и должно быть,но только если стабилизатор в режиме полунажатия.
    Если,так сказать,в обычном режиме,то его "работу" вы "почуствуете" только на готовом снимке.Первым делом проверьте настройки стабилизатора.
     
  10. Было включено, они же сброс настроек делали. Отключил и тишина...
     
  11. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кабелей вот только под новый башмак не видно. Старые без дела валяются, через переходники юзать то еще удовольствие.
     
  12. на фото точно наш кабель? кто-нибудь пробовал его в связке А-77М2 и HVL-F60M
     
  13. На фото Canon башмак. Рассмотрев множество вариантов для А-77М2 и HVL-F60M, пришел к связке из SonyFA-CS1M и FA-MC1AM, работает все даже подсветка автофокуса.
     
  14. Коллеги, подскажите какая скорость серийной съемки у А77-2 в ARW? В руководстве не совсем понятно - 12 кадров/сек это в JPEG или ARW? И насколько хорошо при серийной съемке работает непрерывный автофокус (AF-C)?
     
  15. от формата не зависит скорость съёмки. размер буфера зависит. 12 к/с только в полуавтоматическом режиме (или как там его) с фиксированной диафрагмой в ф3,5 реально-рабочая вроде 8 или 10 к/с
    af-c в серийной работает достаточно хорошо) зависит от света и объектива
     
  16. Спасибо! А в режимах приоритет выдержки и приоритет диафрагмы?
     
  17. Всем здравствуйте. Раньше не замечал такую фичу. При визировании через видоискатель, камера постоянно пытается фокусироваться (моторчик жик-жик). Отводишь камеру от глаз, сразу тишина. Стало раздражать. В настройках ничего не нашёл. Может кто подскажет, как это убрать? Или так и должно быть?
     
  18. Eye Start AF же.
    eyestertaf.jpg
     

Поделиться этой страницей