APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. На рабочем ноуте ничего плохого не вижу. Вечером дома на 27" посмотрю.
     
  2. Может лучше любимую женщину сфотографировать? Красивый пейзаж? Детишек счастливых?
     
  3. При покупке с рук, лучше быть уверенным, что с матрицей все нормально
     
  4. Я вот тоже не тестирую ни камеры, ни объективы. Нуивонафик, только расстраиваться если что-то нароешь. Так ведь можно найти у своей техники все болезни, включая родильную горячку.
    Надо снимать в удовольствие и не морочиться тестами.
    Но раз человек просит, то посмотрю, почему бы не посмотреть.
     
  5. на работе 2 моника (Dell E228WFP и Asus VW202nr) - не вижу ничего. Ровный черный...

    Дома вечерком гляну на Dell U2410, если не забуду...
     
  6. Попробуйте проверить битые и горячие пиксели утилитой Dead Pixel Test http://isoneworld.com/dead-pixel-test-instrukciya.html . А также во многих графических редакторов есть просмотр гистограммы изображения, по которой можно оценить относительное число элементов с различной яркостью и цвета. Для проверки лучше использовать RAW или TIFF форматы.
     
  7. Посмотрел на домашнем компе. Никакого криминала на указанных снимках не нашел.
     
  8. Покупал и продавал не меньше полутора десятков камер за 3 года, ни разу не искал черную кошку в черной комнате. И слава богу покупатели были тоже адекватные. Ну ладно пыль на матрице еще можно глянуть, но битые пиксели на современных аппаратах? Данунах.
     
  9. Ваши четные квадраты - нормальные, черные. "Убитая матрица" вам кажется. Правда убедить человека в том, что то, что ему кажется - реально не существует - практически невозможно.
     
  10. Вот объективы при покупке надо тестировать. Я ловил (и менял) 16-50, у которого пол кадра было мыльных, и Tamron 60/2 тоже с примерно таким же дефектом. Нафига мне было получать такие стекла? Вот пристреливать и ловить там ФФ-БФ в пределах плюс-минус три - это мне уже лень, если ПРИМЕРНО фокус в центре грипа - то и хорошо.

    Но камеру на мифическую "неравномерность черного" - это уже перебор :)
     
  11. вот теперь успокоился. видно что то с монитором. дедпиксель показал что всё в порядке:)
     
  12. еще счетчик кадров, для прикидки оставшегося ресурса затвора... ;) Но битые пиксели, это да, это перебор :))
     
  13. Тем не менее проверить надо. Чисто взглядом окинуть. Бывает что выгорает целая область. С таким сюрпризом камеру никто ведь захочет. Но отдельные пиксели искать... это да, это - перебор.
     
  14. спустя более, чем пол года я) т.к. у тушки был бф, а у 16-50 был фф вместе они "работали" хорошо, с ббт косяки на открытых списывал на кривые настройки AF-C, но как только нацепил минолту 85 очень удивился дикому перелету))
     
  15. Жду курьера. Недавно созвонился, списался с Сони, договорился о юстировке и прошивке вспышки(HVL-60M) по гарантии.
    Особых проблем не вызвало. До этого снимал на двух объективах поправки 3 и 5, по моему не критично, но все же решил отправить.
    В предпоследнем емейле отправил фото мишени, небольшой перелет, но согласились сразу.
    [​IMG]
     
  16. Доброго времени суток. Подскажите уважаемые соклубники. Почему то липнет резина к руке в районе окна приемника пульта. даже не знаю что и делать. Хоть в перчатках снимай. думал может пройдет со временем. но прошло больше полугода , а все равно пальцы прилипают к резинке. как будто чем то резину разъедает. Руки чистые, не потеют.
     
  17. Это однозначно дефект накладки. У меня ничего подобного не наблюдается. Даже не знаю, что и посоветовать... Попробуйте припудрить это место, например, тальком...
     
  18. попробую. А то уже мысли купить тонкие перчатки, на а57 ничего подобного не было.
     
  19. Detected Model: ILCA-77M2
    Shutter actuations made up to file DSC00022.ARW: 36772
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 164
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 143
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 143) + 164 = 36772

    кто подскажет что значит
    (65536 * 0)
     

Поделиться этой страницей