APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Вчера приехала моя новая 77M2. Времени на изучение было мало, но впечатления пока положительные в плане скорострельности, системе автофокуса, рабочих ИСО, автоББ по сравнению с A37. Управление, на мой взгляд, очень юзабельное. :smile: Порадовал мультиселектор, которого мне так не хватало на А37, но к которому я привык на R1. Но вот батареечку кушает аппетитнее, чувствую докупать необходимо.
    Завтра у нас в Забайкалье день окончания Второй Мировой войны, выходной праздничный день, будет военный парад, и авиашоу с участиемСоколов России и местной авиации... Надо будет как следует погонять аппарат!
     
  2. Ну сколько можно про это говорить?! Ведь взрослые люди вроде. Чтоб защёлка байонета легко входила в проточку на объективе, должен быть зазор, хоть какой-то. От этого и люфт, никак не влияющий на процесс съёмки и на его качество. У некоторых объективов кольца зума и фокусировки ходят легко и они не поворачиваются в байонете, а у других туго ...
     
  3. Я на 99-ю SAL1650F28 не одевал, но остальные объективы одеваются туже чем на 77-ю, что поначалу было неудобно, но уже привык.
     
  4. Серьёзно если поставить скорость фокусировки медленная, то точность от этого увеличивается и процент промахов уменьшается? Для SAM-объективов лучше ставить медленную скорость? А для 16-50?
     
  5. Уважаемые сокамерники! Вопрос о прошивке v2.0, какие плюшки добавили, какие недостатки исправили по сравнению с v1.02? Обновляться ли?
    Спасибо!
     
  6. я точно не уверен, если у вас есть время на потестить, буду рад услышать о результатах, или может кому не лень инструкцию поизучать. У меня на максе промахов вообще нет, скорость 55-300 не упала, как 28/2,8 и 16-80, так что я не знаю, сейчас очень занят, некогда заняться этим вопросом даже
     
  7. Пожалуйста подскажите по вспышкам. С этим башмаком теперь совсем запутался. Какая вспышка подойдет чтобы работать в режиме авто? Какие радиосинхронизаторы? На али и ебее только для старых версий сони.
     
  8. По родным вспышкам.. HVL-F43M, HVL-F60M под новый башмак, т.е. переходник не нужен.
     
  9. Преимущества и улучшения:

    • Повышение скорости автофокусировки
    • Съемка видео 50p/25p (режим PAL) и 60p/30p/24p (режим NTSC) в формате XAVC S, поддерживающем высокие скорости передачи данных
     
  10. Да, спасибо! Это я прочитал на сайте Sony. Бывает производитель не всегда указывает подробную информацию о изменениях.
     
  11. Я тоже, как я всё больше понимаю, очень нуждаюсь во вспышке, скажите, а сколько переходник стоит? И каких функций вспышка при использовании через переходник лишается? А сколько стОит самая простая б/у вспышка, хотя бы как-нибудь совместимая с нашей тушкой?
     
  12. есть родных 4 вспышки, все на сайте сони, вам бы подошла эта https://market.yandex.ru/product/11882419?hid=90617&nid=56197&text=SONY HVL-F32M&srnum=14, как на мой взгляд, что еще под новый башмак есть, я не знаю, сам использую metz 58 af-2, через оригинальный сонивский переходник, стоил он мне около 1000, вспышка работает как родная, но очень советую искать вспышку, чтобы без переходников было, не знаю почему, но мне гораздо больше нравилось без переходника
     
  13. Мне она тоже нравится. Хотел продать , но передумал. Очень удобная оказалась.
     
  14. в общем приехала 77м2 с любимым 16-50 (беби цейз тоже есть) и 43пыха с видео подсветкой которая (м)
    сижу вот сраниваю а99 а77 и а 77м2
    понятия не имею почему а77м2 надо было сделать а88 и все! совсем ничего общего поправили все что раньше не устраивало! доволен в общем...
    еще есть а7r но тут сравнивать не буду, совем другой аппарат который мне никак не подходит...
    запихайте в а77м2 полную матрицу будет идеал)
     
  15. многие об этом мечтают
     
  16. Не совсем так. Вот в 77-ю запихали и получили 99-ю с датчиками фокусировки сосредоточенными в центре кадра. Если так же сделать с 77II, то получим много точек фокусировки, но опять в на маленькой площади. Лучше уж пусть точек будет даже поменьше, но их пошире раскидают. И да, кресты бы ещё в боковые группы...
     
  17. Помучал SB-800 от никон. Только режим М. При этом надо пристреляться в конкретных условиях. Иначе не подобрать. И множество печенек отсутствует. Особенно любил лазерную сетку для фокусировки. На родных соневских есть такая? Или лампа как на 43 все ж предпочтительнее?
    Кто-нибудь использует китайские Yongnuo или Meike? Через радиосинхронизатор все функции сохраняются?
     
  18. Да, согласен, что надо было назвать а88. Но а77-2 получается по аналогии с самыми дорогим Кэнонами - приставка "марк два", на мой взгляд, добавляет тушке ощущения элитности. Но это не важно - назови хоть горшком, главное, чтоб исправно работало.

    А какой смысл покупать 32-ю вспышку вместо 43-й, если 32-я фактически ничуть не дешевле? У 32-й ведь нет никакого преимущества над 43-й? Или я ошибаюсь? Как-то во внешних вспышках я совсем неграмотный, хотя знающие люди (у одного из них как раз Mark II, но, конечно, Кэнон) говорят мне уже два года, что мне давно пора купить вспышку. А теперь я окончательно понял, что вспышка мне нужна срочно. Особенно потому, что встроенная вспышка как на старой тушке, так и на новой не может сработать много раз подряд, и от этого было упущено ооооооооочень много хороших кадров. Чтоб уменьшить вероятность временного отказа вспышки, приходится открывать дырку, но когда на спуск затвора жму не я, а случайные люди, то это резко повышает вероятность непопадания в фокус.

    Простите за оффтоп, чем отличается 43М от 43АМ, кроме требования переходника? От необходимости использования переходника имеются какие-нибудь РЕАЛЬНЫЕ неудобства?
     
  19. Выше уже сказали, что отличается наличием видеосвета. Переходник поддерживает полный функционал, но как опять же сказали выше, лучше без него, ибо лишний узел. Хоть это и другая тема, но под77М2, конечно же лучше 43М.
     

Поделиться этой страницей