APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Имхо, вам бы в сервис обратиться с такой проблемой. Ибо, если это повторяется на разных карточках - проблема в камере. В вашем экземпляре. Я хотя и мало на м2 снимаю, но 2-3к шотов камера отстреляла без вопросов в плане надежности. Да и не припомню я тут сообщений о похожей проблеме.
     
  2. Я работаю с женой.Снимаем свадьбы : на 77-2 видео, она фото на 580.Хотим для фото какую нибудь а77.Конечно хочется м2,но по финансам пока получается на первую версию.Вот и хочу узнать насколько отличается рав 1-й от 2-й.Т.е. для чего конкретно нужна камера:Фотосъёмка в рав,со вспышкой(иногда без) по любому обработка (лайтрум,фотошоп). Интересует как себя ведёт 77-1 на исо 1600,3200,сильно ли отличается от 77-2?Можно ли с этих исо вытащить приемлемый результат?
    Фокус на 77-1 так понимаю тоже хороший чёткий,стабильный судя по а57,а65 немного крутил в руках..фокус с тем же 85,2.8 попадает в точку даже в темноте.
    Ну и так между прочим,свет от лампочек(грязно-оранжевый) при включённой вспышке,т.е. основной свет от вспышки и от лампочки как паразитный на волосах и тд, легко ли правиться?
    Спасибо большое за внимание ,надеюсь какие нибудь ответы выяснить))
     
  3. У меня с картой такая же беда. Не постоянно , но бывает . Осенью в сервис отправлю.
     
  4. расскажите потом )
     
  5. Я глубокой осенью , в ноябре где-то, планирую камеру в сервис отправить. Но потом отпишусь :)
     
  6. На все вопросы не отвечу, скажу лишь своё мнение основанное на практике о разнице 77 и 77-2 на ISO 1600-3200. Небо и земля, особенно если снимать в сумерках, шум на 77-й жрёт всё что не попадя. По личному мнению шумы на 1600 на порядок лучше смотряться на 580-й тушке, нежели чем на 77-1. Я бы на вашем месте потерпел немного и взял бы вторую 77-2.
     
    Alikbars нравится это.
  7. Работаю много лет с родными Memory Stick Pro-HG Duo. Никогда ничего не портилось...
     
  8. Какая-то прям массовая проблема. У меня то же самое. Пишет восстановите то ли базу данных, то ли файл базы данных. Карта SanDisk 32GB extreme pro.
     
  9. У меня с карточкой периодически возникает другая проблема - "ошибка чтения данных"... Просит вытащить и вставить карточку заново. Выключаю, вытаскиваю, вставляю - ОК. Контакты карточки чистые, сам аппарат тоже держу в чистоте, экстремальной съемкой не занимаюсь, в основном, портреты. Карточка SanDisk 32 Гб.
    Заметил, что глюк появился на новой прошивке 2.0, на старой был другой - терял базу данных...
     
  10. проблема с карточками была аналогичная,использовал карты SanDisk ...выкинул. После того как поставил сонивские SDHC 40mb/s..пока тьфу-тьфу работает как часы
     
  11. Было такое, пока удалял фото на карточке с компа. Когда стал просто форматировать в тушке после скидывания на комп, ни разу не случалось "ошибки БД".
     
  12. Тоже самое на transced sd xc 64gb то заново вставте карту то повреждены базы и просит востоновить данные, а вот на 16 gb не встречалось такое
     
  13. Тоже такое было при удалении некоторых фото с карты на компе, сейчас ниуогда не удаляю фото с карты компом. Скидываю все фото на комп и если надо, форматирую камерой. карта Sony SF64UYT SDXC 64 Гб.
     
  14. Всё верно. Сонька не любит чтобы её карточки использовали сторонние "сервисы". Даже такие, как виндусовый проводник. Она одобряет только родную программу. А кто ей пользуется для скидывания файлов?! ;) Потому я тоже не удаляю файлы с карточки на компе. А просто, когда забьётся, форматирую в фотокамере.
     
  15. Всем привет! Заранее извиняюсь, что много буКоВ:)! Купил тушку Sony ILCA-77II в декабре 2014 г., до этого 2 года пользовался Sony SLT-A37 на которой собственно и наработал необходимый опыт. Выбор свой сделал ещё в начале 14 года, читая обзоры, скачивая и просматривая RAW файлы, сделал для себя вывод, что вторая версия 77 это то что мне нужно. После покупки тушки в тот же вечер перепрошил прошивкой 2.0. В следующие дни проверил и скорректировал на БФ и ФФ все свои стекла и выяснилось что не зря, почти идеальным оказался только Малазийский 18-135 поправка всего -1, а остальные китайские стекла имели БФ или ФФ от 5 до 10! Что поделать у меня все бюджетные стекла:pardon: Затем качнул полный мануал и через три дня у меня уже сложилось некое понимание особенностей данного аппарата, ну и потом на практике стал проверять, после А37 конечно бомба, хотя А37 считаю тоже очень неплохим и удобным аппаратом . Переход на А77II с А37 был обусловлен более высоким рабочим ISO, более совершенной системой автофокуса, возможностью самостоятельной программной юстировки стекол, но как оказалось потом, что этих приимуществ гораздо больше:) Если бы сразу нашел эту тему то думаю сразу бы более глубоко вник в настройки, а так получилось, что я этот форум только неделю назад нашел и даже после 8 месяцев эксплуатации я тут нашел несколько очень полезных советов и особенностей до которых сам не допер, правда прочитать пришлось все 450 страниц «сохраненного текста»:cool: Никаких проблем в плане эксплуатации описанных уважаемыми пользователями (полосы при контровом свете, необъяснимые проблемы ошибок автофокуса и.т.д) у меня не было, единственное что это при первой поездке с ней в Таиланд на матрице появилась пыль, благо немного, легко зашопил потом, по приезду продул грушей сенсор и всё, матрица как новая:ok: Снимать стараюсь без стаба через видоискатель, если условия позволяют выставить выдержу 1/125 и короче, снимаю на М или А, ISO ставлю либо руками, либо ставлю автомат 100-1600, всё зависит от условий освещения, если уж приходится снимать на более длинных выдержках 1/40, 1/60, 1/80 то пользуюсь стабом . Пользую пресеты для различных условий. Ориентируюсь по гистограмме и зебре, ну и визуально, SLT рулит. На прогулке например если надо снимать людей использую автофокус, на пейзаже и архитектуре ручной фокус по контрасту, если лицо в кадре то обязательно автофокус на глаза (зашил на кнопку под объективом там действительно удобнее всего), использую 9 точек фокусировки джойстиком перемещаясь по ним, тут на форуме тоже народ так делает, точки при этом располагаются как раз в нужных зонах. ISO использую до 3200 даже без DXO шумы давятся приемлемо, а главное их характер не противный, ненавижу акварель:mad: Следящий автофокус пока не испытал не было возможности. Я похоже педант, снимаю в RAW+JPEG, люблю поковыряться поэтому использую только RAW для обработки, причем в архив кладу преимущественно отредактированный DNG, для просмотра делаю JPEG. Обработка в Camera RAW+PS. Причем всё редактирование стараюсь сделать именно в самом DNG, средствами Camera RAW, потому как всегда можно любой этап скорректировать в любой момент и любые действия могут быть отменены по прошествии времени. Недостатки у камеры конечно есть, но они не мешают мне наслаждаться процессом использования данного аппарата, может мне конечно повезло:)
     
  16. поздравляю с переходом) какие, лично для вас, недостатки камеры бросились в глаза?
     
  17. Посоветуйте, пожалуйста, недорогую и качественную грушу для чистки матрицы, теперь уже в Москве - в Крыму я так и не нашёл времени грушу искать. Сейчас начал обрабатывать крымские фотки - пятна удаляются, но времени тратится больше, чем если бы их не было.
     
  18. Как ни относись к фото.ру, а всё же это довольно развитый и читаемый ресурс. Там наконец появилась 77-2 в базе камер для отзывов. Я свой написал. Может, еще кто желает высказаться?
     
  19. У меня матин. Не жалуюсь. В фотору такого добра завались.
     
  20. У меня безымянная, от дядюшки Ляо с мягкой кисточкой, легко снимаемой.
    Удобная вещь.
     

Поделиться этой страницей