APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Поздравляю с обновкой! Долго вы ее ждали, уверен, что не разочаруетесь!
     
  2. Ждем шедевров :) !
     
  3. Спасибо всем за поздравления и за ссылки... Пока голова кругом... Главный вопрос — где моя звенящая резкость с а55??? Пока экспериментирую с банкой, попробую и с другими объективами тоже, но вот реально резких кадров раз-два и обчелся... На ближайшие дни задача освоить чтиво по ссылкам :)
     
  4. Обязательно тушку надо подстроить под каждый объектив!
     
  5. отключите стаб с полунажатия, а при хорошем дневном освещении вообще советовал бы отключать стаб на улице)
     
  6. Не нахожу в меню, как его отключить с полунажатия, только полное. Меню русское :(
     
  7. Здравствуйте, подскажите почему jpeg 24 Mp, а Raw всего 1.7 Мр?
     
  8. Посмотрите настройки RAW-конвертера. Из камеры выходит 24МП, проверено)
    Вот JPG можно установить поменьше, даже в режиме RAW+JPG (в младших камерах, кстати, такого нет). У меня стоит 6МП обычно.
     
  9. Просмотрщики, типа Фастоне, выдают подобную информацию при просмотре RAW
    Например, при просмотре им снимков в РАВ с моей камеры, указывает 2,07 мп при "весе" кадра 16 448 кб
    Забейте
     
  10. Спасибо, именно в Фастстоне и просматривал, сейчас на отдыхе и под рукой другого ни чего нету
     
  11. А Вы резкость смотрите на JPEG-ах? Думаю возможно дело просто в том что у А55 меньшее разрешение и фотографии выглядят резче.
     
  12. Да, на них... Резкость реально пока хуже а55 :( экспериментирую, ищу причину
     
  13. А Вы попробуйте из RAW (24 М) ресайс сделать до 16 М. Я пробовал конвертить RAW в JPEG 24М и 16М, 16М выглядит резче. Хотя может у Вас дело не в этом
     
  14. У Вас все снимки на дальнем конце ,который, как справедливо считается , не самая сильная сторона Банки . Хотя,КМК, снимки вполне приличные :) А вот на фото с котиком фокус ,возможно, и не долетел . Может дело в этом ? Вам бы по мишени пострелять . Или как я , по окуркам на земле :)
     
  15. про длинный конец банки согласен
    по котику нужно понимание того, какая зона фокусировки выставлена. я бы рекомендовал Wide (широкая)
    по малине я бы рекомендовал снимать в режиме приоритета диафрагмы (A) с автоисо и убедиться, что DRO отключено полностью. 1/400 для натюрморта явно излишне
     
  16. Зона фокусировки широкая на всех. Обычно снимаю на М, здесь забила по цифрам 1 и 2 как у snowcat в статье параметры. Автоисо 100—1600. Да, Dro lv3, это разве плохо? Где бы подробнее про ДРО почитать?
    У кота глаза вроде в фокусе, вот нос и усы уже резкостью не блещут. А в чем особенность стрельбы по окуркам? . :) И еще -на 55 такая резкость с той же банкой была на большинстве кадров, здесь результат на порядок скромнее, очень много идет в хлам. За отзывы спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей