APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. А850/900 - это та же А700, только ФФ. Если семисотка, с точки зрения АФ, ОВИ и фукционала вас устраивает, но хотите повысить качество картинки за счет ФФ, а также хотите (и можете позволить себе) топовую ФФ оптику, которая есть на А-байонете - можно остановиться на этих камерах. Но учтите, ISO1600 там неважные. Я стараюсь не ставить выше 800-1000.
    Если функционал, который дают SLT, и новые возможности АФ вы цените больше, чем качество картинки - стоит брать А77-2. По картинке это типичный кроп; конечно, за счет 24МП и увеличенного ДД матрицы есть преимущества перед А700, но ИМХО незначительные.
    Она меньше и легче, чем А850, меньше напрягает при переноске, не так оттягивает руки при длительной съемке. Но выбор кроп-объективов на А-байонете очень узок; почти все они бюджетного класса, а топовые ФФ-линзы себя не полностью раскрывают. К тому же, перспективы А-байонета и на ФФ-то туманны, а на кропе тем более...

    UPD: Для вашей оптики А850/900 - то, что надо)
     
  2. ershag, 77-2 лучший современный репортажник, разобравшись и привыкнув к АФ, с улыбкой будете вспоминать свой текущий способ съемки (центральным и «предвидя»). 850, как уже сказали это таже 700 с ФФ.Сходите в магазин, подержите в руках 77-2, поснимайте.
     
  3. bigmaxx, parishlantern, спасибо за ответ!
    В магазине был, камеру держал. Удивил видоискатель, картинка почти как у обычной зеркалки, не почувствовал особо, что это ОВИ. Более того, у меня есть Некс-6, поэтому я знаю, что такое ЭВИ.
    Вопрос такой: Я печатаю фото размером 30х45. Допустим 12мп ФФ-матрица и 24мп кропматрица. При печати фото данного размера (или большего) картинка с какой матрицы будет более четкой, детализированной?
     
  4. Ну конечно, 24МП. Причем, ФФ вам даст прирост качества отпечатанной картинки заметно больше, чем переход на 24МП на кропе. За счет меньшего увеличения.
     
  5. Правильно ли я понимаю: у Никон Д700 матрица 12мп, у Сони А77М2 24мп. Если растянуть матрицу А77 до размера ФФ, то она будет эквивалентна не 24мп, а 16 мп. Тогда кроп 24 мп будет выигрышней при увеличении, чем 12мп ФФ? Или я что-то не понимаю?
     
  6. Если растянуть 24Мп, то они и останутся 24Мп.
     
  7. И натягивать надо не кроп на фф, а мегапиксели на ваши 30*45см. У кого больше пикселей, тот и победил.
     
  8. NikM, это я понимаю, что они и останутся 24. Вопрос в другом: будет ли кроп 24 мп выигрышней чем 12мп ФФ при печати фото размером 30х45?

    - - - Добавлено - - -

    NikM, понятно.
     
  9. Тут нужно не только мегапиксели считать...
    С точки зрения числа пикселей, 12МП вполне достаточно для бумажных отпечатков 30х45. Разрешение будет примерно 250 dpi.
    При таким формате печати вы вряд ли заметите разницу между 12 и 24МП кропом, если изображение не подвергалось кадрированию.
    Но ещё с пленочных времен известно, что при большой кратности увеличения картинка с малоформатных камер "разваливается", теряя объём.
    ФФ обеспечит меньшую кратность увеличения и более "симпатичную" картинку на том же формате печати, даже если это будут те же 12МП (например, Никон D700).

    Ещё раз повторю свое мнение, что для ваших 50/1,4, 28-70 и 80-200 ФФ - это то, что доктор прописал, будь то А850/900 или А99.
    Имея А77-2, я за полгода эти объективы на неё даже не пытался надевать)))
     
  10. А как в 77 м2 настроить пикинг? После покупки ошибочно принял зебру за него, но уже в первый день понял, что ошибся. .
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А зря, с хорошими объективами А-77 снимает ожидаемо лучше, чем с плохими)
     
  12. MENU → (Пользов. настройки) → [Ур. выдел. контур.] → нужная установка (высокий, средний или низкий)

    - - - Добавлено - - -

    А850 - ещё лучше. На неё их и надеваю. В частности, 28-70G себя по-настоящему только на ФФ и проявляет.
    Хотя полтинник-то, конечно, ставил на 77-2...
     
  13. Какие вообще перспективы у а77-2? Будут ли поддерживать полупрозрачное зеркало, или производитель вернется к классическим зеркалкам? Нужно ли смотреть в сторону А7 ? или будет А99-2?
     
  14. Кто ж его знает? Вы бы ещё про грядущие курсы валют и цену на нефть спросили)
     
  15. Вот это вряд ли.

    - - - Добавлено - - -

    А вот это скорее всего.
     
  16. А можно по подробнее. Тоже видео иногда снимаю.
     
  17. Появление А99-2 - наиболее логично для "поддержания штанов" байонета А. Чтобы было куда ставить топовые CZ и обновленные G объективы.
     
  18. Ребят, собираюсь в Танзанию с Трубаком на 8 дней с 30 апреля. Обращаюсь к москвичам, в региональной ветке активности немного, тут явно больше людей увидят.
    Может кто-нибудь одолжить на время поездки (по факту 11 дней с учетом дороги) а77-2? Готов оплатить аренду или дать попользоваться чем-нибудь из своей техники. К примеру по возвращении могу дать свою а99 на похожий срок.
    Я с техникой обращаюсь очень бережно, вся техника у меня как новая, и с чужой альфой обещаю обращаться ещё аккуратнее.
    Мой тел. 909 161 7730 Ник.
     

Поделиться этой страницей