1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Я вам больше скажу. ВСЯ энергия, потребляемая фотоаппаратом от аккума, "уходит" в тепло. С точки зрения физики, все потуги любого фотографа снять сколь угодно красивые или эксклюзивные кадры - не более, чем нагрев окружающей среды))))

    Так что нагрев фотоаппарата целиком и полностью зависит от его энергопотребления. Поскольку SLT жрут энергии примерно вдвое больше, чем SLR (при визировании по ВИ), то и греются соответственно.

    Другой вопрос, где локализовано тепловыделение и как тепло рассеивается конструкцией. Думаю, дополнительная энергия потребляется, в первую очередь, ЭВИ (светодиоды экрана) и видеопроцессором/памятью, обеспечивающими его работу. Это мы и наблюдаем на SLT/БЗК в виде разогрева главной платы, расположенной между матрицей и экраном. Добавляет ещё и стаб: там тоже идет тепловыделение.

    Апологеты К и Н традиционно выдвигают аргумент о возможном повышенном разогреве матриц у Сони, вызванном всеми этими причинами.
     
  2. Конечно есть! Если камерой обогревать комнату - он даже близок к 100%. :) Но, 3 апреля оно уже не шибко актуально. Весна. Тепло. :)

    А если камерой снимать, то говорить о КПД совершенно бессмысленно. Мы же не будем говорить, что камера совершает полезную работу на создание электрического заряда на затворах транзисторов карт памяти. Или таки будем? :)

    ABI70
    Все таки, "КПД радиодеталей" - это прекрасно! :) Спасибо.
     
  3. Вы ошибаетесь. Запись с новым кодеком возможна только на карточки SDXC UHS-I, а они начинаются с емкости от 64 Gb и выше. У меня прекрасно пишет на карту SDXC UHS-I U1 на 64Gb. Не обязательно U3.
     
  4. Это неверно. Часть энергии уходит в работу по перемещению механических деталей и по перестройке структур во флэш-памяти, ОЗУ и экранах, а также в свет подсветки и звук фокусировки :)
     
  5. U3 как раз не нужна. Камера, насколько я знаю, не поддерживает дополнительные разъёмы. Достаточно просто карточки SDXC, а скорости хватит и 10МБ/сек.
     
  6. В конечном счете вся энергия "переходит" в энтропию, с этой точки зрения рассуждения о локальном нагреве отдельных частей фотоаппарата и совершения им (аппаратом) какой-либо полезной работы глупы и бессмысленны, ибо из хаоса мы вышли и в хаос вернемся, и наши попытки структурировать вселенную посредством качественных кадров не более чем усмешка пространства.
     
  7. Эко куда, Вас, Kruegger, понесло. Сам Энштейн бы загрузился и перезагрузился, выделяя при этом тепловую энергию :)
     
  8. С работой не так просто; навскидку, бОльшая её часть расходуется на преодоление трения внутри камеры, то есть тоже преобразуется в тепло. Но небольшая часть работы производится и над внешними силами, т.е. механическая энергия "утекает" в систему "фотограф-камера" (через гашение руками вибраций) и "земной шар-камера" (через гравитационное взаимодействие).
    А вот про эмиссию электромагнитных излучений забыли)))
    "Перестройка структур" тоже имеет единственным энергетическим результатом тепло или электромагнитное излучение. Имеется, правда, крайне небольшое запасение энергии в виде зарядов при сохранении данных на карте - но там имеется и высвобождение)
     
  9. Вы опять упускаете саму работу (преобразование кристаллической структуры под воздействием приложенных потенциалов). Оно, преобразование, также расходует энергию. Так и энергия сгорания топлива в ДВС не вся превращается в тепло. Часть её расходуется на перемещение массы :)
     
  10. Следовательно, следуя в русле всего вышесказанного, можно предполагать о верности следующего провокационного утверждения: фотоаппарат, выделяющий больше тепла при съёмки, обеспечивает в итоге, лучшее качество изображенияи эффективную эргономику, в сравнении с другим. При, разумеется, равном технологическом уровне исполнения данных девайсов.
    И да, фотографическое изображение (будь то принт или цифровойфайл) в культурном плане с точки зрения гуманитарного знания, без шуток, можносчитать локально противостоящим энтропии объектом с потенциально высоким мультипликативным эффектом. Посмотрели родные, друзья, коллеги и знакомые; можноещё шире, более отдалённые социальные группы/слои/коллективы/системы (например, фотофорум:)) вплоть до стран. Вызывает порыв эмоций, чувств, вплоть доконсолидации на какие-либо действия.
     
  11. Из всего поста понял только одно это слово.

    Я в своё время не купил nex5N, а купил вместо него галимый самсунг именно после прочтения постов о том, что nex греется после 10 мин непрерывной съёмки. О чём впоследствии очень жалел.
    Считаю проблему преувеличенной, если не сказать надуманной.
    А первой a77й я в таких пеклах снимал, что чертям в аду стало бы жарко.
     
  12. То есть, работа при этом идет на увеличение нетепловой внутренней энергии системы? Всегда? Но куда-то и когда-то же эта внутренняя энергия возвращается; иначе бы карта памяти или ЖК экран были бы идеальными (бездонными) её накопителями?

    Советую не увлекаться частностями, а сконцентрироваться на общефизическим подходе)

    - - - Добавлено - - -

    Грелся, да. Но только с автофокусным стабнутым объективом. С мануальным снимал видео без проблем.
     
  13. Да я в этом не сомневаюсь. Просто как выяснилось снимать непрерывное видео дольше 10 минут на практике мало кому надо.
    А про а77-1 могу сказать, что когда мы с Трубаком были в Ботсване, мы как-то раз на весь световой день уехали на съёмку (без перерыва на обед). Так вот я рожу кремом намазал, а про кисти рук забыл. Кисти, которые 12 часов кряду держали камеру, обгорели так, как я и не представлял, что такое вообще на солнце возможно,- они не просто почернели, они опухли и вздулись как боксёрские перчатки. В тот день я отщёлкал 2 тыс. кадров, камере хоть бы хны - ни разу не отключилась.
     
  14. Читаю в очередной раз и опять весело:)

    Да всё нормально, теплообменник стоит немного неудачно, движок стабика к нему присобачен.Но с другой стороны иначе нельзя было сделать, корпус чуть меньше чем у 99, шасси тоже не даёт нормально разделить тепло.

    Таки мне пришлось увидеть полностью раздетую 77-2, даже матрицу со стабика сняли. В левой половине, ежели смотреть в байонет , скопление деталей работающих не на "КПД":), а на пользу, чутка больше.

    А вас, как и про Винду ужо писал, не смущает нагрев смартфонов под ладонью. Куды тепло тепло девать?

    Давайте антифриз и радиатор оденем на тушку. А кто вас заставляет не выключать камеру, не лупить бестолку сериями на плохие карты, без нужды грузить стабик на полуспуске?

    Всем удачи и красивых кадров!
     
  15. Совмещаете оранжевые точечки и по часовой.
     
  16. Ну да, вроде не первая камера и объектив не единственный(судя по подписи) а тролите по чёрному. Может мануал открыть проще, чем такие вопросы задавать. Как же, Вы, стёкла до этого момента меняли?
     
  17. Вчера приобрел эту камеру с 16-50 2.8. Объектив при установке проворачивается очень туго. Тоже боялся что сверну что-нибудь.
     
  18. Купил Q комплект, раньше менял без проблем, да и стекла у меня простецкие. А 16-50 во-первых поворачивается туго, во-вторых, его не за что крутануть. Крутил при установке за област, где переключатель АФ. За основание провернуть не реально, вот и спрашиваю, кто как его устанавливает:)
     
  19. В какой-то инструкции попадалось, что при установке стекла НЕ нужно держать кнопку.
     

Поделиться этой страницей