APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Была подобная беда как на 301 странице
    жрала батарею что во сне, что в сознании, что в отключке
    Мне помогло следующее
    Меню-Пользовательские настройки (колесико с зубчиками) - 4 пункт - FINDER/MONITOR - снял Авто, поставил Ручной
    Камера сразу успокоилась
    может сгодится кому..
     
  2. А при этой беде на тушке какое стекло было установлено? Сигмы с HSM жрут питание выключенной камеры.
     
  3. Сигмы с HSM жрут питание выключенной камеры.
    -------------------------------------------------------------
    Это проверено ? И много сжирают с ВЫКЛЮЧЕННОЙ камеры ?
     
  4. Камеры давно уже не выключаются полностью; прекратить энергопотребление можно, только вытащив аккумулятор.
     
  5. Прочёл это сообщение и первое что подумал - ого, у 77м2 часто промахивается фокус, расстроился...Прочитал с утра на свежую голову и понял что автор имел ввиду, успокоился, но выходит факт неприятный, много не то что брака, недонастроенности выходит с завода. P.S. всё ещё мучаюсь в выборе перехода с 77 на 77-2. Из многих тестовых снимков что сравнивал с двух камер, любезно предоставленных сокулбниками сделал вывод: да 77-2 шумит меньше, совсем чуть чуть, но вот характер этого шума не так омерзителен как у первой версии.
     
  6. Не знаю конечно но за сигмой не замечал такого
     
  7. Да в том-то и дело, что везде сказано, что нужно стрелять по реальным объектам, и когда с сервисом Никона общался, по-поводу промахов 85 1.8 по мишени, мне тоже сказали, что в этих мишенях очень легко ошибиться. По-этому, когда обратился в сервис Sony, и прислал им реальные фото с промахом, а они сказали, что фото не показательны, мол пришлите таблицы, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО удивился, и честно говоря даже впал в небольшое негодование >:)

    Кстати, днём попробовал пофотать фигурки киндеров, вроде нормально попадает, резкость примерно как у D800 выходит, видимо действительно тушку отъюстировали. Но, для меня это ничего не меняет, я понял, что SLT - это не моё, и тому есть множество причин, о которых я сделаю небольшую статейку, на которую кину ссылку в этой теме :). Так что, в любом случае SLT продаю, и буду брать A6000 (а скорее всего просто поищу вариант обмена А77-2 на А6000 с доплатой). Я понимаю, что А6000 будет не лучше, но к ней у меня и требований таких жёстких, как к А77-2, не будет.

    З.Ы. Я не говорю, что А77-2 плоха, просто лично для себя я в ней нашёл кучу мелких минусов, о которых, судя по отзывам и чтению обзоров в интернете, владельцы этой камеры даже никогда не задумывались :), но совокупность которых, для меня оказалась критичной.
     
  8. 2 Jah - у меня старая Минолта, в народе - Банка
    Сигмы нет
     
  9. ЭТо Nevl!

    Да у неё брак по выходу не больше чем у других. Придётся смирится с недостатком по работе ИСО 200 - 400, но это плата за самый быстрый АФ, за самый лучший АФ следящий . Сравнивал с Н и К в этом же ценовом диапазоне.

    По шумам: мамка при недостатке света, ну просто безусловно отрабатывает лучше. Она именно заточена под недостаток света и работе на высоких ИСО. Под пыху ещё лучше.
     
  10. Ну вот и ладненько! Невозможно пристрелять тушку по фиговым листочкам, либо объём контрастный с выходом стекла на максимальную резкость(у того же полтоса 1, 4 она на заводе выставляется на 4 :)либо на контрастную мишень , максимально параллельную в вертикале к матрице с линейкой.

    Не, не спешил бы про статейку. На 6000 косяков тьма, там их просто по сравнению с 77-2 в разы больше.Начиная с эргонимики, стёклышек и кончая условно-приемлимым термином "4 D". Это перейдёте в сказку про пяти осевой баланс в трёхмерном мире.

    Не огорчайтесь, просто камера не ваша, так бывает. Знаю по себе.
     
  11. Поясните пожалуйста про ISO200-400, это тот отрезок который вы для себя считаете приемлимым по шумам? И момент вот отсюда "по шумам: мамка...", мамка это тётя Соня? или мамка это материнка камеры...вы меня немного запутали.
     
  12. Надеюсь не накажут за мультицитирование. Ребята, подскажите как вырвать кусок из всего текста. У мну никак не получается.

    На мой, сугубо мой взгляд, диапазон 200 - 400 провальный у 77-2 . По шумам этот диапазон самый не рабочий и самый нужный. Мамка:) -это именно матрица. Матрица великолепно отрабатывает недостаток света, а вот приличный свет - увы, в диапазоне 200-400 , выбивает всю картинку. Вроде всё просто, сделай новую прошивку под этот диапазон. Но пока Соняшка не делает этого.
     
  13. Прошу, помогите выяснить, не могу найти нужной информации.



    Дело вот в чем. После того, как выяснил, что жжужжание, перегрев и перерасход батареи, это не проблема, а штатная работа нового варианта стабилизатора при полунажатой кнопке спуска, немного успокоился. В настройках SteadyS. с затв. отключил функцию SteadyShor при наполовину зажатом затворе. Теперь терзают сомнения, а этим самым я выключил только эту новую противную фичу или вырубил тупо стаб???
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Стаб отдельно включается. Без этой фичи стаб работает.
    Там в меню соседний пункт это просто стаб вкл/выкл.
     
  15. Теперь всё понятно, интересно было узнать мнение о провальных ISO 200-400, как то подозрительно, наверное действительно субъективное мнение (я без претензий), остальные то молчат.
     
  16. Таки об этом давно писал. Когда брал первую камеру почти год назад.:)
     
  17. Господа, подскажите, есть смысл менять А57 + 16-50/2.8 на сабж с таким же объективом, снимаю только дома, цветочки ..... детей своих и жену. Просто по цене ,блин А850 можно купить, а это полный кадр, шикарные цвета...
    Но отсутствие поворотного экрана и видео, не позволило задержаться у меня ей.
     
  18. Да только из за "цепкости" АФ стоит это делать.....
     
  19. Ага, а еще , как минимум , новый штатник на ФФ ;)
     
  20. http://sony-club.ru/faq.php?faq=vb3_reading_posting#faq_vb3_replying
    Удалить лишнее между квадратными скобками ] и [ (все, что внутри квадратных скобок - обязательно оставить ;))

    Или выделить необходимый для цитирования текст и нажать слева "Цитировать выделенное"
     

Поделиться этой страницей