APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  2. Когда задний повернут мордой внутрь (а у меня бОльшую часть времени так) - вовсю пользуюсь им, делая настройки.
    Не станешь же по любому поводу глаз к ЭВИ прикладывать!
    А вот в А65, например - так сделать невозможно, и это не есть гуд.
     
  3. Если Вам удобно будет на него поглядывать - при выставлении параметров или проверки уже выставленных - значит польза будет))

    В свое время на а500 и 57 такого экрана у меня не было, так вроде и не хотелось... А сейчас уже привык к нему и когда в руках камера без экранчика - часто неудобства появляются)
    Дело привычки)
     
  4. Gutengu, по поводу Вашего фотоаппарата хорошо бы спросить у нашего форумчанина (сервисного инженера Копии), но он сам вряд ли объявится (иначе замучают). Я думаю что он сейчас читает коментарии и посмеивается. А то что он читает форум это 100%. Кстати он сам владелец фотоаппарата Sony (по крайней мере осенью он у него был). :)
     
  5. Полностью согласен, основной экран часто повернут мордой внутрь.
     
  6. Экранчик очень полезная штука. Пока тушку до глаза несешь, успеваешь настройки проверить/поправить. На а65, помню, мне его не хватало очень-очень.
     
  7. Просветите, в каких случаях удобней поворачивать экран к тушке?

    Как-то, когда на Dynax 5 экрана нет, его иногда не хватает...

    В этом случае видоискатель принудительно в меню нужно включать?

    Спасибо!
     
  8. видоискатель сам включится.
    А уж экран - как удобнее, так и закрывайте.

    у меня при обычной съемке он либо закрыт, либо открыт на под углом около 90 градусов.
     
  9. В случае если не хочется лишний раз царапать и, что более важно, в этом случае будет экономится батарейка.
    Зачем? В наших камерах есть датчик приближения. Убрал глаз - видоискатель выключился, зато экран не включается, если он повёрнут к тушке.
     
  10. Ура! пришёл ADP-MAA после 2,5 месяцев предзаказа на сонистор. Теперь можно снимать с 77м2 со вспышкой!
     
  11. Как же мне его отыскать? С удовольствием пообщался бы....
     
  12. Поедете забирать фотик и попробуете пообщаться. Если у него будет время я думаю он ответит на вопросы ;)
     
  13. Приехал объектив 16-50 с юстировки из Копии. Снимал с рук. Вроде бы все по нолям стало.Фотографии в альбоме «Ксения», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  14. Спасибо всем ответившим, надо заценить удобство пользования маленьким экранчиком.
     
  15. А я наоборот на него не смотрю. Зрение, очки +1,75 каждый раз одевать не хочется. В общем то и выбрал систему SONY. Когда то 2 года назад выбирал зеркалку склонялся к кенону, но показалось не удобно смотреть готовое фото по экрану, надо очки одевать. А в sony я почти не открываю экран, все видно в видоискатель. очки не одеваю.
     
  16. Попробуйте на 16мм сделать и на 50 мм. У меня если на одном фокусном расстоянии попадает фокус, на другом нет и на оборот - если корректирую в фотике. Видимо у меня тоже нужно юстировку делать.
     
  17. Однозначно гарантийный случай. Чаще попадалось у первых выпусков 16-50.
     
  18. "Однозначно гарантийный случай. Чаще попадалось у первых выпусков 16-50."
    Если гарантия не кончилась.Юстировку делать не станут, ну в правильном понимании, просто прошьют его (замена микропрограммы), вот и будет дальше стрелять, но уже точно :)
     
  19. Нам ближе случай из фильма "Формула любви" с каретой. :)
     
  20. ADP-MAA- привезли и мне из интернет магазина Sony.С доставкой 1590.50.
     

Поделиться этой страницей