APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Да, есть такое. Судя по всему, камера действует так - выдержка должна быть 1/ЭФР и не короче 1/60. В теме пожеланий я написал, что уметь это настраивать - единственное, чего мне не хватает в этой камере. Именно по этому я не ставлю 100-6400, а ставлю 100-3200.
     
  2. +100500 !!! Кому заслать мешок кармы, чтобы нас услышали??? :)
     
  3. Поддерживаю!!!!
     
  4. Расскажу как подружил я. Может кому пригодится.
    PlayMemories был установлен, камера была подключена к WiFi, но отправлять файлы на комп по WiFi не хотела.
    Тогда сделал следующее:
    С помощью Инструмента инициализации настроек PlayMemories Home (находится в папке PlayMemories в меню Пуск-Программы) сбросил все настройки.
    В камере выбрал "Режим подключения USB" - "MTP". Подключился к вайфай (на камере горела надпись "Зарегистрировано" "SSID: имя_моей_сети")
    В компе отключил брэндмауэр DrWeb'а.
    Запустил PlayMemories Home, открылся мастер настроек, на одном из этапов мастер попросил добавить разрешения в брэндмауэр.
    После подключил камеру через USB к компу. PlayMemories обрадовался новому устройству попросил добавить в него новые функции. После выдал окно типа "Ваше устройство имеет файфай, зарегистрировать устройство ...".
    Все. Теперь пункт "Отправить на комп" на камере работает!
     
  5. А по Wi-Fi отправляет все файлы, то есть RAW, Jpg (полнокадровый), MP4, AVCHD, XAVC S и с какой скоростью?
    И на карте памяти остаются ли все эти файлы?
     
  6. А пару дней помучался с WIFI, так и не смог ничего сделать с отправкой на комп по WIFI. все видится, все соединяется, но только выбираешь пункт отправить на компьютер вырубает всю сеть дома, происходит отключение от роутера всех приборов по WIFI, после того как в фотоаппарате выходит пункт что сеть отключена, нажимаю ОК., сеть дома восстанавливается.поэтому для меня эта тема пока закрыта.
     
  7. У меня после перепрошивки на 2.0 при нажатии на кнопку "Отправить по WiFi", камера вскрывает пароли на всех обнаруженных точках доступа и заливает фото на все устройства в зоне досягаемости, даже телефон, сцуко, нашла по NFC и влила в него равов на 16 гигов. Памяти в телефоне было всего 2, так что он раздулся в шарик и вывалился из чехла. Так что я тоже по старинке, руками... :)
     
  8. Это наверное шутка.
     
  9. Я не перепрошивал, ничего не взламывает, по какой надо сети по WiFi отправляет, но ОЧЕНЬ медленно всё...
     
  10. Можно поставить даже 100-1600 и крутить чуть что коррекцию в минус т.к. выше 1250 конвертор тянет не хуже, чем сама камера.
     
  11. попробовал снова настроить Wifi , камера видит всю сеть, видит комп, но при нажатии передать на комп через какое то время пишет отключена точка доступа на экране, очень похоже на взлом wifi, так работает программа AirSlax 5.1 PRO. все клиенты моего роутера отключаются от сети. что делать.
     
  12. Отправляются все НОВЫЕ файлы у меня уходили RAW, jpg, MTS. Насчет XAVC нет возможности проверить. Файлы остаются на карте. Повторно не отправляются.
    По скорости выглядит примерно так:
    00:00 Нажата кнопка отправить на комп. Начался поиск Wi-Fi.
    00:08 Камера подключилась к Wi-Fi. Начался поиск компьютера.
    01:30 Камера подключилась к компьютеру. Запустился PlayMemories Home. Началась передача файла (видео 102 Мб).
    02:18 Завершена передача файла.

    Wi-Fi роутер ZyXel Keenetic, комп подключен по LAN 100 Мб. Карта SanDisk Extreme 45 Mb/s. Прошивка камеры 2.0.
     
  13. У меня на новой прошивке 2.0 файлы по WI-FI перестали отправляться. На старой отправлялись без проблем.
     
  14. Интересно, можно откатить на старую прошивку, или ждать обновления новой
     
  15. попробую тут спросить. а77 первой версии отличается от второй меньшим количеством точек. если я пользуюсь только центральной, для меня это не актуально? матрицы у них вроде одинаковые. у второй версии процессор поновее. суть вопроса вот в чем. есть у меня а57. и в принципе всем нравится, но ежегодное желание сменить фотик не покидает. думаю что взять. в теме про а6000 пишут что фотки у него на уровне а77-2, но лучше чем у а77-1. взял у друга а6000. как будто шумов на 3200 меньше, что мне нравится. соответственно по шумам что у первой версии что у второй будет паритет? вряд ли процессор способен убрать шум? и вообще, стоит ли доплачивать 10-15 тыр до 77-1 или еще больше до 77-2, или разница простому обывателю будет незаметна? повторюсь, в целом считаю а57 просто отличным аппаратом
     
  16. Это конечно замечательно, что есть 79 точек фокусировки, но по мне и 19 лишние в моем А-77. Не представляю, как наводиться, например 54 точкой или 47 и как это влияет на попадание в зону резкости на 5.6 диафрагме? Или даже на 2.8? Тем более ответственную съемку я всегда контролирую ручной резкостью, а в пейзаже на 6.3 и более дырках абсолютно нет никакой разницы.
     
  17. просто думал может я как-то не так понимаю значимость этих точек
     
  18. Пейзаж - это замечательно, наверное вообще можно камерой без автофокуса снимать.
    Про точки фокусировки - не надо наводиться 54-й точкой, с новой системой следящего фокуса камера это сделает сама. Очень полезно, если Вы снимаете, например, детей, которые бегают туда-сюда по комнате, спорт. Камере вообще пофигу, берет объект и сама гоняется за ним, меняя точки автофокуса. Удобно, однако.
    Как говорится, у всех разные нужды, главное чтоб былО.
     
  19. Большое количество точек важно при использовании следящего автофокуса. Если вы им не пользуетесь, то достаточно и одной, центральной.
     
  20. Картинку лучше вы не получите. Получите 24МП вместо 16 (причем на 77-1 - более шумные), более заточенную под репортажную съемку эргономику, более качественный ЭВИ. Более быстрый и долговечный затвор (выдержка синхронизации 1/250 вместо 1/160). В 77-2 - ещё и один из лучших, на текущий момент, АФ для репортажа.
    Насчет А6000 - слышал отзывы, что там с цветопередачей не очень...

    Если снимаете только пейзаж и портрет, всё это без особой надобности. Лучше ИМХО потратиться на оптику. А ещё лучше - на поиск сюжетов для съемки, в т.ч. путешествия)))
     

Поделиться этой страницей