1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Владельцам Сони А77 Марк2 - дайте фотоснимков.
    Создайте раздел и поскидывайте снимков!
    Интересно!
     
  2. А можно подробнее? Или направьте куда следует. Так же имею привычку фокусироваться по центральной. Может чё упустил?
     
  3. присоединяюсь, че-то купили и затихли, что все печально так?
     
  4. По моему опыту без сенсорного экрана фокусироваться по центральной точке и перекадрировать - быстрее, чем выбрать нужную из н-го количества.
     
  5. Купил камеру с неделю, а протестировать толком некогда. Дожди достали. В общем: следящий AF рас. рег.пятно АФ. Шикарнейшая вещь, с едущими машинами справляется на отлично, надо что-то по серьезнее. Буду как основной пока использовать.
    Камера дает возможность запрограммировать 3 режима съемки для быстрого переключения, в общем то удобно тем кто одним и тем же пользуется но надоело кататься настройках.

    - - - Добавлено - - -

    Лето, работы много. Да и raw пока никто не поддерживает, в jpeg фоткать нет желания.

    Два диска на камере и не могли сделать возможность повесить на один из них смену iso. Кнопка iso не очень удобно расположена, такое ощущение, что это сделано специально. Минимальное iso 50, 64, 80. А дальше можно ограничитель на авто iso поставить.
    Программный режим очень понравился. Выдает наглядную таблицу на часть экрана какая выдержка будет выставлена при той или иной диафрагме.
    Аккумулятор реально подкачал, быстро разряжается. Нужно сразу несколько с собой брать, ведь этой камерой хочется щелкать и щелкать.
     
  6. Прошу прощения за повтор вопроса, но ответ так и не получил, 16-80 остался б/улучшайзенга?
     
  7. Кнопка Fn, джойстиком установить на ISO, потом при следующем нажатии Fn - будет сразу на ISO.
     
  8. Sony сейчас не занимается объективами A. У них беззеркалки в приоритете.
     
  9. 16-80 вроде бы никто и не обещал модернизировать... возможно Вы 16-50 имели в виду?
     
  10. Да, только выпустили за последнее время 50 1,4 Z 70-200 70-400 SSMII , готовится 135 1.8 SSMII, 24-105 4 http://www.sonyalpharumors.com/sr3-three-new-a-mount-lenses-to-come-in-2014-24-105-135mm-and-400mm/
    Это мантра такая форумная, все инновации и новые объективы - на Е байонет:) Из инноваций на А нет только автовключения лупы при вращении фокусировочного кольца, остальне все есть, в реальности.
    Опять, в реальности - на Е есть 50 1.8 Цейсс из хорошей оптики, который похож на 50 1,4 Z, и ВСЕ. Остальное проигрывает вчистую по соотношению цена/ качество объективам с А байонетом.
    А АФ А77II- вообще вне конкуренции, с хорошими объективами. Проверял не спеша - с своими 24-70Z, 70-200 70-400SSMII.
     
  11. Ребят, я так понял новый башмак универсален и на него подойдут вспышки от любых производителей?

    - - - Добавлено - - -

    Это я громко сказал))))))
     
  12. Ага. Встанут - любые, и даже скорее всего работать будут, но только в мануальном режиме, так как у всех производителей свои протоколы управления вспышками.
     
  13. Предполагаю, что RAW можно обрабатывать, если в его заголовке сменить название камеры на А77 с того, что там у него стоит. И прекрасно все подцепится. Когда вышла А77-1 так на ура делалось и равы отлично обрабатывались.

    UPDATE да, работает. Открываете в HEX Editor файл и меняете два раза в нем ILCA-77M2 на SLT-A77, забивая "лишние символы" нулями просто. DXO работает, а DXO - самая капризная в этом плане программа. Есть в инете программка, которая меняет заголовки RAW файлов пакетно, так что можно "хакать" целыми папками.
     
  14. Вот A77-2, обработанная DXO в PRIME качестве. ISO 800, полноразмер.

    [​IMG]

    Для пакетного "хака" используйье EXIFtool.
     
  15. Уже.
    Lightroom 5.5
    Camera Raw 8.5
     
  16. Попробуйте заменить библиотеку DxOFramework.dll на правленную (если всё правильно прописал) в hex-редакторе, DxO должен будет читать равы с А77II без правки exif'ов:

    DLL'ки для DxO Optics Pro 9.1.2 Build 1694 Elite:
    Для x64 систем - DxOFramework.dll-mod_x64_ILCA-77M2.rar - распаковать в c:\Program Files\DxO Labs\DxO Optics Pro v9\Libs_x64\
    Для x86 систем - DxOFramework.dll-mod_x86_ILCA-77M2.rar - распаковать в c:\Program Files\DxO Labs\DxO Optics Pro v9\Libs_x86\
     
  17. Это и в предыдущей было. Разница только в переключении - если в 77й на диске переключения режимов выбирался режим [MR] и потом на экране выбирался один из 3х, то в 77-2 на диске для каждой настройки свое положение.
     
  18. А вы в 77й пользовались этим? Я помыкался помыкался и забил - абсолютно неюзабельно. А в 77-II все очень удобно - отличная фича.
     
  19. Пользовался, но не проникся. У меня и на 99й эти режимы не настроены...
    Просто я это к тому сказал, что не стоит это преподносить как новшество и отличие от 77й ;)
    Да, сделали удобнее (сделали аналогично 99й), но это есть и на предыдущей версии (хоть и менее удобно организовано) :)
     
  20. Где то тут на форуме мы помнится давно писали "хотелки" на тему что улучшить в 77й. Вот это (сделать выбор режимов прямо с диска) было одним из трех или четырех пунктов, который мне бы хотелось. Так как в 77-2 сделано я ТОЧНО буду пользоваться, а в 77-1 я хотел, да "не Шмог", уж больно замудрено и неюзабельно сделали. Так что лично для меня в 77й этой НУЖНОЙ МНЕ фичи не было а в 77-2 она есть :)
     

Поделиться этой страницей