1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несмартфоны

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем temayef, 21 апр 2014.

  1. Лет пять назад полностью отказался от смартов и выбрал для звонков нокию е52. Жива до сих пор. Компактная и легкая. Заряд АКБ до недели держит. Из огромных плюсов так же вменяемая записная книжка - поиск идет сразу по многим полям (имя, фамилия, организация и внутри поля ( это если в одном поле забито не одно слово). Сеть ловит хорошо. Глюков не замечено. Много раз ронял - стал немного похрипывать динамик. Откликается достаточно быстро. Блютусом не ползуюсь...
     
  2. Свой j20 брал у знакомого мастера по ремонту телефонов.А так да,в продаже нового не найти.
     
  3. Никит, е52 какбэ тоже смарт на Симбе; ) За 5 лет много изменилось, но неделю без розетки конечно для современных смартфонов задача сложная.
     
  4. Знаю, Олег. И благодаря симбе у него есть нормальная записная книга. У остальных нокл она представляет из себя убогое зрелище. Я реально взял его исключительно из записной книги, аккума, кнопок и массогабаритов. Конкурентов ему как звонилке практически нет :)
     
  5. Снял PIN через другой телефон, замотал в фольгу и положил в железную коробку из под чая - через сутки он разрядился, после зарядки ожил. С учётом заявления Apple, загрустил ещё больше...

    Пока кандидатов негусто:
    1. Nokia 515 - убогая записная книжка
    2. Samsung S5610 - "надёжность" самсунгов вызывает сомнения
    3. Blackberry Pearl 9100/9105 - в России всё серое, тоже смартфон

    Грусть и печаль...печаль и грусть...
     
  6. Ну никак не могу поддержать вашу мысль по поводу самсунга - у меня этот S5610 работает уже больше двух лет. Да, редко-редко бывают и у него глюки. Зато после двух лет - зарядил недавно 30 апреля, а 8 мая у него оставалось еще чуть меньше половины заряда. Но зарядил на всякий случай - в дорогу, а так продержался бы наверно еще несколько дней. Связь хорошая, менюшка понятная, вид презентабельный... Правда хочется чего-то нового, подыскиваю. Но поменять так и не решаюсь :( Все-таки он проверен и даже в походных условиях ни разу не подвел.
     
  7. Nokia 515 вполне себе ощущается в руке. Небольшой кирпичик такой.

    Xcover 271, купил уже после снятия с производства "серый" в Москве, как неубиваемый долгоживущий телефон - ок, но после SE, мне не понравился.
    Пользовлся SE C702. Тоже долго прожил сейчас валяется где-то, вполне себе живучий, хотя защищён послабже, чем XCover 271.

    Пару лет назад в Москве ещё можно было купить складские остатки (или восстановленные) SE. Покупал жене T-шку какую-то, и матери w20 что ли (слайдер). Кроме отсутствия официальной гарантии никаких проблем нет, гарантия не понадобилась (тьфу три раза). Думал что батарейка быстро начнёт садится, да вроде нет, более менее держит. ну и да на клаве русский нанесён не заводским методом, не напрягает. русский в обоих телефонах был.

    Пару месяцев назад просматривал яндекс маркет на предмет наличия телефонов SE, как минимум в прайсе нескольких магазинов интересные мне модельки ещё были, я не обзванивал, и возможно, что по факту, они есть только в прайсе, но при сильном желании звонил бы и уточнял.

    а так если уж не новый то поискать на барахолках в около иделаьном состоянии можно НМВ, если нет пунктика насчёт БУ.
     
  8. Филипс ксенум х128 - при 3 часах разговоров в день живёт 5-7 дней в зависимости от температуры воздуха. Если в день около часа разговоров - недели по 2 держится.
    2 симки, возможность автоматической записи всех разговоров.
    Для рабочего телефона самое то, 2 года пользуюсь :)
     
  9. У меня был филипс тоже, долго. Но, каюсь (самому стыдно), просто надоел. А тут как раз появилась лопата, которая живет 3-4 дня, что я посчитал уже нормальным, в отличие от тех, что требовали зарядки каждый день, и перетсал пользоваться филипсом. Он, кстати, обиделся и исчез куда-то. Я его так и не нашел...
     
  10. А у меня 12-летний динозавр нокия 6310й, люблю ч/б трубки, а их сейчас и нет,кроме разного барахла до 1000р типа нокии 1280...
     
  11. В итоге всё же Samsung S5610 взял - слишком уж у Nokia плачевная адресная книга.

    Вытащить свои контакты с Google/iCloud - жуткий геморрой (то ошибки, то кодировка съедет), по итогу плавно переношу руками...Время работы - забыл, когда заряжал...
     
  12. Судя по цене топовый кнопочный телефон :)

    Надо было поставить Kies и делать это копипастой
     
  13. У меня Самсунг 2710, неубиваемый. Все есть, вплоть до GPS и магнитного компаса, стоит копейки.
     
  14. Кодировкааааааааа.... :shock2:
     
  15. Собственно, мои опасения насчёт качества Samsung подтвердились: позавчера, через неделю эксплуатации, S5610 выключился, после включения перезагрузился раз 5 и сказал, что хочет SIM-карту. Выключение и шевеление SIM-карты в этот раз помогло...

    Сижу теперь и думаю: то ли карма, то ли глобализация и эффективный менеджмент производства, то ли корейская инженерия...
     
  16. Однако карма :(, у меня именно эта модель неоднократно падала, рассыпавшись на три детали (аккум, крышка и корпус ) но работает без глюков, даже стала нравиться несмотря на мою нелюбовь к Гнусмасу.
     
  17. Собственно, глюк с потерей SIM'ки иногда повторяется (где-то раз в неделю или две), клавиатура начинает раздражать близостью кнопок и невнятностью нажатий.

    Одновременно с этим, айфон упорно не глючит (правда и пользую его немного теперь), а замена заднего стекла - на удивление недорогая операция.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    НЕсмартфоны не надо, надо Смартфоны на классических ОС с наследием телефонных - старой Симбе и старой Blackberry.
    Е52, Е71, E72 Нокии
    Blackberry Bold 9700 и рядом.
    от 3-5 дней до недели автономии, и все прекрасно со связью и телефонной книгой.
     
  19. Провёл тут недавно эксперимент, на своём старичке iPhone 4 (батарея была недавно заменена) поотключал следующее: 3g, Wi-Fi, Службы геолокации, (включал только по необходимости), без прослушивания/просмотра музыки/видео. В основном звонки (продолжительностью 5-10 мин.) и иногда смс, чат. Иногда включал на ночь режим полёта.

    Что в итоге:
    Original.jpg

    Стало гораздо приятнее пользоваться!:)
     
  20. Потянуло на "не смартфон".
    Решил взять что-то грубое и неубиваемое :)
    меня подкупил перевод на китайском сайте - они назвали этот телефон "противотанковым" :)))

    Вот такое себе подобрал, на 2 симки и офигительное количество часов без подзарядки.
    Xiaocai X6 GSM Dual SIM 5000mAh

    [​IMG]

    может кто-то отговорит ?

    Андроида нет ;)
    Это самая обычная звонилка.
     

Поделиться этой страницей