1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несмартфоны

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем temayef, 21 апр 2014.

  1. Уже поздно :(
    Такой уже не выпускается. Остатки продаются в маркете по завышенным ценам.
    Спрашивал долгов время продавцов мол что-то же должно выйти на замену... Продавцы в ответ говорили что тоже ждут, потому как многие спрашивают да все поставки этой модели разошлись полностью ничего не залежалось. Но реальность оказалось что XCover271 вышел недооценённым. Вышедший новый XCover 2 оказался гораздо хуже по классу хоть и дешевле (+убогий дизийн)
     
  2. Nokia Asha 302 . всё устраивает. только звоню, заряжаю раз в 7-10 дней. не подводил никогда. падал - внешне даже и незаметно почти следов падения. проц. у него 1 Ггц - как звонилка - никогда не тормозит.
     
  3. Я смотрю, я действительно не один такой :)

    Snowcat, Docomo были бы выходом, но цена и отсутствие русского (как я понимаю) всё портят.

    TrueLove, Wizard, QWERTY Nokia лично мне известны скорой кончиной при загадочных обстоятельствах (пропадание звука в динамике, зависания и т.д.) и, разумеется, хлипким корпусом. Опять же, кнопочные Nokia почти все на Symbian, что не только глючно, но ещё и медленно (по моему опыту).

    Ундервуд, вот про Blackberry давно мысли посещают, но ни разу не видел их живьём и не слышал ни от кого, как там дела с надёжностью.

    Muromec, ms03, защищённые телефоны, увы, слишком крупные (18-25 мм толщины). На мой вкус, это перебор - в карман брюк или рубашки не положишь.

    Shep67, а 515-ая уже продаётся разве? Как она конструктивно? Скрипы, люфты? И что там внутри - не Symbian Series 40 ли?
     
  4. #24 21 апр 2014 в 13:33 | Несмартфоны | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Когда искал себе кнопочный аппарат, то подобную проблему решил таким образом:
    Заказал у китайцев восстановленный Blackberry Pearl 9105.
    Прислали аппарат в новом корпусе но со старой начинкой (made in Hungary). Никаких отличий от нового. Русский язык, дополнительная батарея, но я ею не пользуюсь, т.к. первой хватает на несколько дней без проблем.
    Сам аппарат миниатюрный, помещается легко везде, надежность превосходная. Умеет выключаться и включаться по расписанию. При этом выходит в рабочий режим за 1,5 секунды (т.к. он просто засыпает и выглядит как выключенный и при этом не расходует батарею на ни копейку). Никаких проблем с софтом и осью.
    Так же на британском Ebay заказал несколько разных чехлов фирменных к нему все обошлось не более 10 баксов и дошло за неделю.
    Фирменные чехлы Blackberry наделяют аппарат доп. функциональностью, например можно принять вызов просто достав аппарат из чехла, или задать ему возможноть издавать сигнал вызова только находясь в чехле (или наоборот).
    В общем менее чем за 100 долл. обзавелся прекрасным аппаратом который не подводит и к тому же выглядит очень стильно и при этом позволяет не заботиться о батарее, к тому же заряжается от обычного мини-USB.
    Обратите внимание на восстановленные аппараты, т.к. сперва искaл там полюбившийся ранее SE k750i но решил попробовать Blackberry.
    PS. Телефону пошел третий год в моих руках- никаких нареканий к нему не имею. Работает как часы сигнал ловит отлично, звук в нем супер. Есть фонарик и камера. О его внешнем виде особо не забочусь (кидаю в сумку, к ключам зачастую без чехла), но выглядит как новый- т.е. материалы износостойкие
     
  5. #25 21 апр 2014 в 14:21 | Несмартфоны | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Не скажу за прочие кнопочные Nokia, но вся серия Asha, включая бескнопочные, это System 40 (Symbian — это System 60). Глюк знаю только один — уже говорил, после использования VoIP поверх Wi-Fi теряет сеть. Не тормозит.

    А! Да! И заряжается как от зарядного под тонкий разъём, так и от miniUSB.

    Из того, что у нас реально купить в магазинах, альтернатива — только Blackberry, но там совсем другая цена…

    P.S. Я не то, чтобы прям хвалю «своё болото», я за справедливость ;-)
     
  6.  
  7. Подскажите, пожалуйста, где именно покупали? В свое время натыкался на этот сайт - там есть телефоны, которые были когда-то и отлично себя зарекомендовали. Но отсутствие русского языка в меню и на клавиатуре не радует.

    А хочется кнопочный - к сенсору, хотя он и есть у жены, ну никак не могу привыкнуть. В салонах сотовой связи смотрят на меня как на прокаженного :) "Как кнопочный? Это же динозавры! Смотрите, какой у нас есть классный с ведроидом и всего за пятнашку! Берите!" Пока своего варианта не нашел.
     
  8. Ну вот что-то типа этого.
    Меню будет русское, а клава только английская.
    Но для меня это не проблема, т.к. еще со времен Сименсов владею слепым методом набора смс.
    Если Вам критична русская клава - в Мск есть умельцы по замене на двуязычный вариант, либо гравировка.
    http://www.aliexpress.com/item/Orig...ell-Phone-Refurbished-in-stock/599664450.html
     
  9. Да ,продается . У меня уже с Нового года . Конструктивно - Beer Can Style :D !
    Настоящее железо и ГориллаГлаз стекло . Двумя руками задаю продольные и поперечные кручение и никаких люфтов ,скрипов и т.д и т.п. Монолитный и увесистый брусок железа . Что у него в мозгах я понятия не имею , т.к. использую только как телефон и будильник . А когда разбогатею , то куплю себе Nokia 8800 Carbon Art :blush:
     

  10. Вот тоже этим вопросом озадачился недавно и походив по магазинам понял, что ничего хорошего нет среди кнопок, увы. А мне именно такой простой хороший телефон и нужен, ну и чтобы приятно было его в руки взять.
    До сих пор использую сони-эриксон Т-650, и если бы он не был снят с производства - то купил бы себе такой же новый...
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В своё время увидел такой телефон. Присматривался к нему как к модели для командировок, но цена у нас оказалась достаточно кусачая.
    Ещё в своё время проскакивали концепты кнопочных телефонов с Е-инк дисплеями, но, по-моему. дальше анонсов дело не пошло, хотя стильная, удобная и долгоиграющая мобила пользовалась бы у многих большой популярностью.
     
  12. Посмотрите в сторону слайдера SE J20,большой дисплей,хороший интеллектуальный набор текста+WI-FI.
     
  13. Пока склоняюсь к Nokia 515 всилу конструктива. Насколько я помню, записная книжка там ущербная, но поживём - увидим...

    Blackberry, судя по описаниям хорош с точки зрения органайзера, ОС там сильно проще Android и iOS, но почти полное отсутствие официальных поставок, не самая удобная, как мне показалось, клавиатура (даже у Pearl'ов)...да и он таки смартфон.

    Philips чертовски хорошо собран, но размеры несколько удручают, а записная книжка такая же ущербная, как в Series 40.
     
  14. А мне в этом плане Nokia 515 представляется отличным вариантом.
    Еще весьма неплох Samsung S5610. Он, кстати, немного дешевле, но и конструктив у него немного проще. Из металла только задняя крышка.
     
  15. #35 23 апр 2014 в 09:46 | Несмартфоны | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    я на него смотрел, более того - у моего приятеля такой же. спрашивал у него про впечатление - не очень хвалит.
    неудобная записная книжка, на экране принудительно установлены иконки соц. сетей которыми я никогда не пользуюсь и убрать эти иконки, как я понял, невозможно.
    маленькая "новомодная" симка, зачем?
    соглашусь лишь с тем, что из того, что есть в наличии в наших магазинах сейчас - это действительно лучшее.


    - - - Добавлено - - -

    не видел такого в продаже у нас. не дадите ссылку, где можно посмотреть, цена, обзоры?
    p.s.
    сейчас порылся в инете - модель 2009 года? вроде как сони-эрикссоны уже сняты с производства?
     
  16. Да и самой фирмы с таким названием давно уже нет как таковой. Сони же полностью переключилась на смартфоны.
     
  17. Вот ему то сейчас и ищу замену - все работает спустя несколько лет, только царапин, сколов полно. Редко сам выключается. Иногда думаю, что может его же и взять - благо все еще продается. Но хочется нового чего-то. Хороший телефон: держит заряд долго, все удобно, смотрится презентабельно.
     
  18. #38 23 апр 2014 в 15:22 | Несмартфоны | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Посмотрел на свой гнусмас, это оказывается и есть S5610 про который я писал выше .
    После СЕ не могу привыкнуть к нему , всё не так и всё неудобно , так и валяется дома в качестве домашней трубки - с собой носить не хочется.
    А так да, внешне красавчЕг и вроде всё есть в нём,только нет Т9 ,>:) но не лежит душа .
    Может когда то привыкну и буду носить , плоский , карман не оттопыривает.
     
  19. Краткое отступление

    Пробовал оживить iPhone: вытащил SIM-карту, ничего не изменилось, засунул обратно. Теперь ждать полного разряда ЕЩЁ дольше - PIN ввести не могу, так что поиска сети не происходит, звонки не принимаются :pardon:
     
  20. а у меня 2й xcover тоже отличный аппарат, хоть и gps нет =)
     

Поделиться этой страницей