Хорошая фототехника для SONY Alfa37.Посоветуйте, братишки!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ArchieJango, 15 апр 2014.

  1. Добрый день, коллеги! Решил для семьи и родных делать супер-фото! У меня красавица-жена и пятеро детей. Очень не хочется облажаться с покупкой объектива, фотовспышки и фотопринтера. Большие деньги не потяну, но в пределах разумного, чтобы качество, качество и ещё раз качество. Портретная съёмка, пейзажи и всё такое. Заранее благодарен за советы. Избороздил весь интернет и решил-таки довериться профессионалам!:)
     
  2. каждый нормальный фотограф должен иметь палтос!

    даёшь бокЭ вхлам!!!!!:)
     
  3. Спасибо за на водку! Сейчас изучаю этот вопрос.
     
  4. шаг 2.
    каждый начинающий соневод должен иметь банку!:)
     
  5. Кит для начала! Не стоит хватать объективы без разбора,не зная особенностей оных,тех или иных. Первым делом докупите внешнюю вспышку для фото дома,поснимайте какое то время. Затем сами поймёте что вам нужно и вообще нужно ли.
     
  6. сначала пыха и то, что в комплекте с фотоаппаратом купите - 18-55 или 18-135, в зависимости от бюджета - второй более универсальный.

    вместо фотопринтера лучше что то для души купить - тот же полтос для творческих фото, портретов. потом сами поймете - что вам больше нужно)))
     
  7. ну зачем же так сразу ушат с холодной водой?:)
     
  8. Это само собой , но любителю и 1.8 хватит . А вообще ... как владелец одновременно и 50-ки и 35-ки возьму на себя смелость утверждать , что 35/1.8 более предпочтительнее на кропе .
     
  9. Китом уже полтора года снимаю, все довольны, ибо непритязательны, достаточно было и того, что на детских утренниках папа и мама держат в руках не какую-то мыльницу, как другие.))) Но пришла пора развиваться с последующим выходом на профессиональную арену.
    Присмотрел объектив Sony 18-250mm F3.5-6.3 и принтер Epson L800
    Но не знаю, хорош ли выбор? Полтинник хорош, спору нет, но хочется ещё и посолидней вид. Банка хороша, конечно, но два объектива пока не потяну, один бы...
    Спасибо, друзья, за советы!!!
     
  10. вспышки на барахолке от пяти тысяч рублей идут. на оставшиеся деньги присмотрите 18-135 если хотите что то размашистое.
     
  11. Отличий от кита качеитсвенных не будет. Хотите удобства, 18-135/3,5-5,6. Хотите красивых потретов, 50/1,8 и 85/2,8. Вспышка обязательно.

    - - - Добавлено - - -

    А вот это от себя гоните, и чем дальше, тем полезнее. Солидными должны быть фото, а не вид.
     
  12. "...и принтер Epson L800..."
    Выбор принтера одобряю. У меня он 2 года уже не нарадуюсь. Но чернила только родные должны быть, будете экономить на бодяге, года не пройдет распрощаетесь с принтером.
    А вот насчет стекол это дело индивидуальное... Но я бы посоветовал (если бюджет позволяет) вместо фиксов хороший штатник 16-80Z - и дома со вспышкой, и в школе и на улице - не заменимая вещь!
    А фиксы потом ....для души.
     
  13. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    16-50 F2.8 и 85 F2.8 - мой универсальный набор с недавних пор, всем его рекомендую.
     
  14. Не рекомендовал бы брать размашистый зум. Лучше два стекла что-то типа 16-50, 55-300
     
  15. У меня в подписи аккурат бюджетный набор – рекомендую. :good:

    Ну правда 58-я пыха на бюджетную не тянет, но если удастся приобрести – не пожалеете. :nyam1:

     
  16. Самое главное в фото - свет. Хороший естественный свет - редкость, обычный искусственный свет - вообще не свет. А посему, вторая покупка после фотоаппарата - вспышка. Эту мысль вам уже озвучили не раз. Но, по моему наблюдению, новички в фото не воспринимают этот совет всерьез, и совершенно напрасно.
     
  17. Спасибо, братья по разуму! Воплощением коллективного сознательного форумчан нехай станет приобретение
    [h=1]Sony 50mm f/1.4 (SAL-50F14)[/h]и
    [h=1]Вспышка SONY HVL-F58AM[/h]
     
  18. И все же я поддержу вариант 18-135. На детском утреннике самое оно! Фиксом я там никак, а полтинник у меня есть, мне с ним было неудобно.
    Вспышки вполне хватит 42й.
     
  19. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Не надо 50 f1.4, лучше 50 f1.8 - разницы считайте нет, а стоит в разы дешевле. На сэкономленные можете взять еще один, а то и пару объективов из серии пластик-фантастик. Вся разница 50 f1.4 только в предназначении на полный кадр.
     
  20. Вспышки 43-й более чем достаточно. Полтиник действительно взяли бы не 1.4, а 1.8 на барахолке. Принтер если брать Л800, то полностью согласен с Виктором М., хороший выбор, сам им пользуюсь год, вполне доволен
     

Поделиться этой страницей