1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 16-300mm

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем aleko, 13 апр 2014.

Метки:
  1. Спасибо. Понятно.
    Надо брать. Экономия "на спичках" может обойтись дорого...
     
  2. Да вы знаете, ИМХО можно взять дешевенький китайский фильтр, главное, чтобы был MC (с мультипросветлением). Я как то мучал "под лупой" кадры с дорогим немецким фильтром и дешевым китайским - разницы не нашел.
     
  3. Ок. Попробую. \
    Я как то пробовал на своём Тамроне - 72mm, китайские к нему Zeikos
    В красивом были, из кз футляре.
    Там там я видел что "червяки" на изображении появлялись...
    Забил тогда на это.
    Убедили! Завтра ещё пробоват буду. :)

    UV есть ешё куча 55 и 49 - Tempo Plus, Kalimar, Phase 2, Massa
    Не Китай. Япония Германия.
     
  4. Не ну может и китайские разные бывают... Те, что я проверял, были Citiwide.
     
  5. у меня тоже дешовый китай. разницы не заметил, что с ним, что без него. Только защита передней линзы.
     
  6. Для себя вывел следущее: микроскопическое, но снижение общего контраста.
    Так же некотрое изменение эспо-пары. Всё же снижает несколько, имхо, световой поток.
     
  7. Хороший пример, показательный весьма. :smile:Посмеялся.
    А если серъёзно - то это уже клиника практически.
     
  8. Где он столько фильтров взял ?
     
  9. Ну почему... - Вот посчитаем во сколько раз упал контраст, извлечём корень 50 степени... :mocking: и получим среднее падение контраста на одном фильтре.
     
  10. Всем здравствуйте.
    Из собственного опыта :на разрешение снимка светофильтр начинает оказывать влияние на фокусных расстояниях больше 135 мм.
    Это верно для кропа и без учёта устойчивости к бликам,лишь про разрешение.
     
  11. Хммм это вообще странно... Я не говорю, что это не так, но странно... У телевика можно вообше переднюю линзу исцарапать нафиг и этого не будет видно на кадрах (это тоже из опыта), а вот у ширика - фига два - все тут же видно на картинке.
     
  12. #173 26 сен 2015 в 09:34 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
    DSC03651.JPG+.jpg Без обработки.
     
  13. #174 12 окт 2015 в 23:20 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    Чуть разбавлю темку... Обленился совсем, на пешие прогулки беру только его...:ok:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Уважаемые владельцы сабжа! Вопрос про видео, сабж не шумит? не елозит? Имею 16-50 и 18-135. Ездил в Сочи с 18-135, снимал в дельфинарии, смонтировал фильм, понравилось. По шуму (при перефокусировке) 18-135 не отличается от 16-50. Что скажете про свой сабж по сравнению с моими стёклами?
     
  15. 16-50 всеж для видео лучше, на дляном конце иногда приходится доводить вручную,, особенно если мало света. Думаю что на коротком можно снимать, но аккуратно, яб для видео всеж испоьзовал бы 16-50.
     
  16. Спасибо за ответ. Но рАзмах фокусного (16-300) меня впечатляет.
     
  17. [video=youtube;qr0YrxKhX3Q]https://www.youtube.com/watch?v=qr0YrxKhX3Q[/video]
     
  18. Интересно, как они использовали диафрагму 3.5 на фокусном расстоянии 300 (3:40 ролика) ?
     
  19. После долгих раздумий и переговоров со своей внутренней жабой решился и все же купил себе такое чудо)) До этого был горький опыт общения с Тамронами и не совсем удачный(( Но тут вроде первое впечатление, не все так плохо)) Днем пока не смог проверить а вот луна на длинном конце вроде ничего себе так.
    [​IMG]

    В выходной постараюсь попробовать и на концерте в зрительном зале и на природе.
     

Поделиться этой страницей