Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Для Вас сделают А7м на 18Мп за 3к$;)
     
  2. фирма atomos имеет рекордер для записи 4к и стоит он 8о штук,а вы говорите не сопоставимы.Облазил интернет но дешевле не увидел .12 мп с учетом использования цейсов мне лично хватает ,простыни не печатаю, а а3 без проблем.Стопы ,по ним и оцениваю качество видео.

    - - - Добавлено - - -

    C0001.jpg C0002.jpg C0011.jpg
     
  3. Дмитрий Петрови, сколько стоит А7S с хорошим стеклом? А если туда добавить обвес и др. доп прибамбасы? А теперь сравните со стоимостью рекордера, который помимо записи в отличном качестве и снятии ограничения в 30 минут, что очень важно, добавляет - 4K Apple ProRes or Cinema DNG Raw over HDMI, 7.1” 1920 x 1200 320ppi screen with 178˚ viewing angle. Record 5 hours of 4K ProRes 422 HQ on a 2TB HDD using our optional RAID caddy system for less than $100, or to SSD or CFast.
    Естественно это всё очень хорошо и оправдано для полупрофи и коммерческих заказов. А если для себя, то и 4К не надо, и все эти прибамбасы тоже, и А7S вполне самодостаточна для любительских нужд.
     
  4. SAV74 если есть возможность у камеры то надо этим пользоватся.Данный рекордер и пока единственный по Москве стоит 80 штук, заказывая за бургром, с учетом поднятия доллара обойдется не дешевле.
     
  5. Абсолютно с вами согласен, если камера нужна для серьезных проектов, стоимость рекордера не будет преградой. Ну а для целевой аудитории вполне хватит и внутреннего кодека.
     
  6. дело и не проектах, как и писал выше надо использовать все возможности камеры. На 7s запал после покупки RX-10 (продаю) которая отлично снимает видео, имея великолепный светосильный объектив 2.8 которым очень удобно пользоватся.Такой бы объектив да на 7s! Стоимость рекордера конечно не будет преградой ,да и деватся некуда.
     
  7. Привет! Подскажите пожалуйста, какие нужны флешки для записи видео в формате xavc s? И как сильно этот формат записи отличается по качеству от avchd?
     
  8. SD-XC 64Gb нужны, не поленитесь почитайте мануал. XAVC-S пишется с битрейтом 50 Mbps, при этом является очень эффективным кодеком. Качество записи будет выше, меньше артефактов.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так я и не понял, Братья Славяне, для фото эта камера имеет преимущества перед A7 и A7R??
    Видео использую очень редко и супер-режимы скорее мешать своим объемом будут чем помогать, смотреть 7D картинки пока нет оборудования в доме.
    Интересует именно пофоткать для себя.
    Есть преимущества или недостатки с 7-ками?
    Какие?
     
  10. #850 16 окт 2014 в 21:29 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    Преимущество в офигенном ИСО. + Плюшки видео, для которого иМХО все же лучше иметь специальную технику. ВСЕ!
    По фото плюс в возможности снимать во тьме без пыхи. Минус - это почти полная несуразица при работе с кропнутыми объективами в режиме КРОП: 5мп нынче маловато.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это я слышал. Но хотелось бы от того кто реально это и то в руках держал услышать что-то.
    Так это или не так, так ли это офигенно?
    Потому что ликвидность у A7S слабовата всё таки и брать на пробу с большим минусом никакого желания нет...
    Разве что к Новому Году тётка сделает подарок, но опять же размеры этих подарков уже предсказуемы на 99%:rofl:
     
  12. Я держал. Полноразмер фотографии после А7 кажется очень рыхлым. Как-то так.
     
  13. Простите,
    - слабая детализация или низкое качество jpeg?
    Мне вот тоже интересна стала камера в пару к а850, а подержать возможность появится только недели через 2.
     
  14. НУ я выкладывал РАВы с сабжа
    По мне так офигенно круто на ИСО выхе 6К.. На сколько оно нужно?
    ЗЫ, если будешь брать, то я корее первый на БУ-камеру от тебя :)
     
  15. #855 16 окт 2014 в 22:33 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    Дело было в магазине... Делать какие-то рекомендательные выводы не имею права по скоропалительным снимкам, но ощущение, что вернулся с А99 на А100: в миниатюре на дисплее отлично, а увеличиваешь - кашка. Видео даже не пробовал - без комментариев.
    ЗЫ Пробовал с 35/2,8
     
  16. Я гляну на карте памяти, сохранил ли чего. Если кому нужно - выложу. Хотя ..... Чего там смотреть: витрины с девайсами в мутном свете....
     
  17. Скачал, поковырял в DxO, с праймом и без. Этим конвертером пользоваться умею, уже 3 года плотно и много с ним работаю.
    На сколько оно нужно ?- если судить по вашим примерам, - даром не надо. Офигенный цветовой шум, начиная от ISO 800 и рыхлая картинка.
     
  18. Может конечно повторюсь с вопросом перехода с а900 на A7S
    Есть ли осадок что не надо было этого делать?
    Или ахренеть! Как мудро я поступил.
    Видео очень редко пользую.
    Может кто юзал эти две камеры при одинаковых условиях, может есть RAWы пару штук на открытых, и с высоким ISO.
     
  19. ИСО ИСО и еще раз ИСО ,я вспышками вообще не пользуюсь и для меня огромный плюс.
     
  20. подскажите, как сделать чтобы нумерация файлов не слетала при смене карты? Каждый раз начинается с нуля, на монтаже неудобно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей