1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор: A58 или A37.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Uni, 3 апр 2014.

  1. #21 11 апр 2014 в 13:18 | Выбор: A58 или A37. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Основные минусы A37 заключаются в неудобном хвате(индивидуально),немного слабее батарея(решается докупанием дешевых китайских аналогов),слабый экран(мне вот он нужен минимально,гистограмму глянуть, в меню нужное выбрать+мне нравится снимать через ЭВИ)
    A58 это замена ушедшим с конвеера А37/А57,причем в чем-то лучше,а где-то даже и проигрывая им.Если выбирать между А37 и А58,я взял бы 37/57,и как любителю это за глаза.
     
  2. #22 12 апр 2014 в 13:17 | Выбор: A58 или A37. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Ни разу не мешают, именно размеры.
    Тут другое - заметно меньше скорость на А37 - снимал котенка на А 58 - скорости хватало, на А37 не айс. ИМХО.
    Но на статику, стрит, пейзажно-портретную тему - вполне одинаковые камеры, что А58, что А37.
     
  3. Интерес к А58 может только один: управляемость через Андроид (планшетник, телефон) и башмак с ISO_518. Про скорость я писал - выше, кому интересно.
    А так - одинаковые камеры.
    Даже в А37 есть своя фишка - 3D панорама! Хотя мне она ни разу еще не пригодилась, на Nex 5N.
     
  4. Я покупаю свою 1 зеркалку . Сони а 58 хороший выбор или лучше никон 3200 или кэнон 1100???
     
  5. #26 6 июн 2014 в 14:46 | Выбор: A58 или A37. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Идете в магазин, берете камеру в руки и смотрите как она вам. Мне в магазине a37 по душе пришлась. Продавец долго переубеждал, а я его не слушал. Уж такой я человек, не хочу со стадом фанатов бегать. За год отщелкал 15000 кадров. Камера верой и правдой отработала каждый спуск.
    Только китовый объектив не берите вместе с камерой, а то на полке будет валяться.
     
  6. Здесь и думать нечего , а58 на голову лучше , чем Никон д3200 и на две , чем клад устаревших технологий Кенон 1100 .
     
  7. Ну, Никона никак не на голову, это уже обсуждалось. D3200 все-таки очень хорошая камера начального уровня. Canon 1100D лучше вообще забыть и больше никогда в его сторону не смотреть. По нонешним временам это полная фигня за свои деньги.
    А58 в любом случае хороший выбор.
     
  8. Хороший вопрос на Сони-форуме ! :)
    А58 прекрасная камера за свои деньги !
    Покупать К или Н стоит только если вы не можете жить без оптического видоискателя и будете им активно пользоваться.
    Если эта технология прошлого века вам не нужна – смело берите А58 !
    Что касается начальных Кэнон (это серия 1хххD) – то они никакие, не стоит рассматривать этот вариант вообще.
     
  9. #30 7 июн 2014 в 00:12 | Выбор: A58 или A37. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Из Canon сейчас стоит брать только 700Д или 70Д.
    К этого класса фотокамерам нужны только следующие объективы, что будут разрешать их. К примеру:
    1) EF 17-40
    или EF-S 15-85
    2) L-ки
    При переходе на полный кадр - придет EF-S выкинуть в помойку - или продать по цене 30% от той, что купили - эта часть оптики стоит очень мало.
    *
    К Sony - Вы покупаете один раз любую камеру, и потом все ваши объективы будут прекрасно уживаться с последующими тушками.
    А при переходе на класс НЕКС - и туда подойдут, через адаптер!
    У Sony SLT - стаб в матрице. Отличный выбор - для фиксов. Cаnon такое и не снилось.
    Поэтому я и перешел с Кэнона на Сони СЛТ.
     
  10. И , чем конкретно canon 700d лучше , чем sony a77-2 ? Без подколки спрашиваю , интересно . При беглом сравнении сразу обращает на себя внимание превосходство в 2,5 раза соньки по скорострельности , буфер также говорят , что очень большой . А , чем тогда на голову лучше кенон 700 ?
     
  11. #32 7 июн 2014 в 13:55 | Выбор: A58 или A37. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    ?
    Вопрос был, что из Canon выбрать.
    Уже сказано, что 1100-1200Д - не стоит брать. Только 700Д - 70Д.
    И никто не сравнивал - canon 700d и sony a77-2.
    http://snapsort.com/compare/Canon-EOS-70D-vs-Sony-SLT-A77-II
     
  12. #33 7 июн 2014 в 14:58 | Выбор: A58 или A37. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
    Это же Ваша фраза ? a77-2 достаточно топовый ? Ну и , чем 700d на целую голову выше а77-2 ? Кстати исходя из этого ни 70d , ни тем более 700d и в подмётки не годятся а77-2 : http://www.dxomark.com/Cameras/Comp...n-EOS-70D-versus-Canon-EOS-700D___953_895_870
     
  13. Всем хорошего выходного! Обратил сегодня внимание, кто на что снимает на празднике открытия стадиона в моём поселке. Три а37,одна а300, один никон 7000, два кэнона 5-2 марка с эльками, в одних руках упатевшего репортера, и куча мобильных девайсов.Ну и самые производительные были две девушки с а37,они снимали непрерывно.Выложил их фото в галерее.
     
  14. Во-первых, с какого перепугу вы начали отвечать по кэнону, когда о тавтора темы вопроса не было? На форуме кэнонистов поговорить не с кем?
    Во-вторых, 17-40 не слишко выдающийся даже на жирнопиксельных камерах старых, тот ещё совет в общем.
     
  15. #36 8 июн 2014 в 01:24 | Выбор: A58 или A37. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Да реакция модератора - прямо таки грустная. НЕ улаживать спорные и конфликтные - а ругаться.
    А точно - кто напустил тут данных и увел в сторону от Сони.
    Смотрим:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=70766&p=1240111&viewfull=1#post1240111
    *
    Зы.
    А я - просто ответил.
    И "тавтора темы" - об этом не спрашивал, действительно.
    А, кстати, EF 17-40 если так для Вас плох - покажите свои фото с этого "отвратительного" объектива от Кэнон. Будет интересно.
    https://www.flickr.com/search?sort=relevance&text=CANON EF 17-40
     
  16. Потому что полноценный Лайввью с небольшими размерами камеры очень важен.
    Особенно если ты девушка с огромными накрашенными ресницами. :) Вот наглядным пример, когда покупатель выбирает продукт для себя из подходящего сегмента, а не: "чем больше, дороже и чернее, тем лучше!".
     
  17. #38 10 июн 2014 в 10:22 | Выбор: A58 или A37. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Посоветуйте 16 г флешку на а 58
     
  18. Берите все, что выше а 37... Пользовался, не понравилось ничего. Начиная с маленького (ОЧЕНЬ) маленького корпуса, заканчивая маленькой батареей, ужасным ЭВИ и дисплеем. а58 - это серьезный, правильный выбор, а вот а37 - не стоит..

    - - - Добавлено - - -

    Если уж заговорили про конкурентов, то цифры надо смотреть у никона от 7000, у кенона от 60... Остальное вас скоро разочарует.

    А вообще, Не слушайте никого и берите соньку 58-ю. Перечисленные Вами аналоги и близко не стояли по функционалу.
     
  19. Я бы не стал так нехорошо отзываться об А37 - за свою цену камера отличная и позволяет получить прекрасные фото А то, что маленькая - так это может быть и большим плюсом. К тому же и легкая. Батарея - да, от НЕКСа, но эту проблему тоже можно решить - я, к примеру, просто купил вторую батарею и забыл о проблеме.
    Другое дело, что А37 сняли с производства и поэтому смысла в ее покупке новой сегодня практически нет. Именно поэтому в качестве бюджетного варианта остается А58.
    По поводу Никонов серии 7000 и Кэнона от 60 - там цены, по сравнению с А58, не говоря уже о А37, отличаются чуть ли не в разы. Там А77 надо брать. :yes:
     

Поделиться этой страницей