1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крымский вопрос

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grigorich, 11 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А падение катировок Наздака с более 4К до 1500-1200-т? ;)
     
  2. Ок, буду знать. Двоякое у меня к этому делу отношение. Ну я придерживаюсь мнения, что еврей не должен быть или пытатся быть главой славянского государства или города, хотя у меня сведения, что вроде они как раз оба на Харьковской улице заслужили симпатии, опять же мои сведения могут быть не верны.
     
  3. #143 19 мар 2014 в 21:42 | Крымский вопрос | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Мы говорим о затяжных военных противостояниях и подготовке к оным, когда придётся затянуть ремни на последнюю дырочку.
    Одну холодную войну мы проиграли. Причём сейчас Россия в гораздо большей степени вовлечена в мировую торговлю, соответственно степень её самостоятельности ниже. И размахивать кулаком в одиночку против всего мира несколько сложнее.
     
  4. В военных делах я не разбираюсь, посему спорить не буду. Мне важно, чтоб не выло этого, потому что у меня два сына, и я хочу, чтоб они в мире росли. А про 6 часов я вам привела слова Рогозина, ничего более.

    А про корабли я написала, что мы это можем... А раз можем это, разберемся и в остальном.
     
  5. А куда кидать?
     
  6. #146 19 мар 2014 в 22:10 | Крымский вопрос | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Ну и давайте посчитаем тогда минусы с обеих сторон. Когда шла первая холодная, Насдака ещё небыло ;) и триллионных займов, которые в него вложены. В первую холодную Россия тащила на себе всех диктаторов и Варшавский договор, сегодня Китай и Индия сами по себе и по платежеспособнее Россиии будут. Северная Корея скорее будет в Китае побиратся. Кто остался в попрошайках? Сирия? Всё? Вместо содержания раздутой армии и флота имевших больше устрашающее влияние, чем эффективность всех составляющих, Россия явно переходит на гораздо более узкое развитие того, что представляет наибольшую необходимость в рамках ассимитричного ответа и это как бы сказали большевики - архиправильно, причём разумно используя уже существующие наработки, а не бездумно бросаясь строить новые образцы гигантомании. Похоже советчики у Путина явно сообразительней бывших совковых стратегов. Никакими кулаками России вообще размахивать сегодня не нужно. Я был поражен разумности и дальновидности поведения Путина на крымском подписании и его косвенный посыл. Я его хорошо понял. Если в Белом Доме не поняли, это их глупость.
    И что теперь нужно делать европе и штатам, чтобы продолжать ассимитричную гонку вооруженийс Россией? Англия не знает что со вторым авианосцом заложенным делать, ибо дорого безумно. Электрические катапульты из проекта выброшены. А если холодная война ей его прийдётся и построить и содержать. А откуда деньги если повалится Наздак? Это ж европейские биржы нырнут вслед за ним и тю тю займы. У России будет к 20-му году не мение 6-ти( а то и 8-м) новых бореев и не мение 6-ти новых ясеней. А так-же второй атомный крейсер с полностью перебранной начинкой. Для начала этого за глаза. В параллель будут переделыватся и антеи на новую универсальную систему заряжения ракет, коих модернизируют тоже не мение 6-ти. Французам тоже ещё 5-ть достраивать, а англичанам все 8-м. И всё это в условиях бушещего финасового кризица и политической напряженности. Не самый приятны сценарий.
     
  7. маленькая ложка дёгтя в бочку мёда и ликования. Читал статью на тему, где автор высказал мнение, что наш президент открыл "ящик пандоры". референдум это конечно волеизъявление народа, но заказан он сами понимаете откуда. и суть не в том что ~80 процентов крымчан за присоединение к РФ, а в том что "есть у нас" южные курилы (япония), калининград (пруссия), осетия абхазия (грузия), и другие подданства. маховик российской внешней политики вращается на предельных оборотах, имхо. санкции это возможный импорт который мы заместить не в состоянии, н-р медицинское оборудование, пром оборудование... и наш экспорт- сырьевой полуфабрикат, энергоносители, который запад при сильном желании лет через 5 осилит в обход 1\5 суши. не пригласили на G8, ну и пусть, мы не отчаиваемся ) вот только "если вы считаете себя д`артаньяном, а всех вокруг пи::асами, присмотритесь внимательнее, возможно вы обо№:ались" (c) mr.freeman
    ps: всем мира, любви и здоровья! люди будьте человеками, а не политиками
     
  8. Все-таки Макаревич о своем еврействе http://news.nswap.info/?p=32207
    Вот и странно, белорусские евреи сильно пострадали в Великую отечественную как от наци, так от бандеровцев, которые также сожгли Хатынь в Белоруссии.
     
  9. #149 19 мар 2014 в 22:58 | Крымский вопрос | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Уважаемый, это делается - как 2 пальца об асфальт..... Приведу упрощенный пример (это моя 2-я работа) - здесь люди умные, поймут. Автомобили..... Запчасти для них.... Никто не хочет покупать для своих импортных железных коней КИТАЙСКИЕ запчасти.... А вот здесь лазейки и есть во всех законодательствах..... Организуется китайцами маленькая фирма в Дании/Финляндии/Германии/Италии/США по мелкому производству, упаковке и оптовой продаже запчастей....и постепенно заводы в Китае выходят на полную мощность по изготовлению деталей машин, которые подавляющее большинство покупает как Европейко/Американские.... это я к тому, что не весь мир нам санкции выдвинул..... Всего в мире около ДВУХСОТ стран....
     
  10. Сори, Вы не правы. Тот кто не позволил пролить кровь - прав и априори и дэфакто.
    А границы...Ну границы, пунктир на карте. Он не стоит человеческих жизней...И априори и дэфакто
     
  11. Вместо того чтобы жевать сопли, обычный человек взял в руки оружие, чтобы защищать свою землю от нацистов. Это, как минимум, достойно уважения.
     
  12. Друзья, я все это прочел и расстроился неимоверно. Я все думал: а хоть кому-то хоть немного стыдно, за то, что делает Сами Знаете Кто? Нет. Вы впервые гордитесь своей страной. Да, я живу в "бандеровском" Львове и не скрываю этого. Со мной здесь живет моя русская жена, мой ребенок ходит в русскую школу, много моих друзей - русские (или русскоязычные украинцы), есть евреи, армяне - интернационал полнейший. И никто здесь никого не трогает. Это правда и это нормально. А вот страшно стало аккурат тогда, когда вы начали гордиться. Когда у границы напротив Киева развернулась Тульская десантная дивизия, по Ростовской губернии пошли эшелоны с танками, когда наш несчастный флот заблокировали в Донузлаве а наземные части - в гарнизонах. Гордитесь - мы боимся. Я, как трезвомыслящий бывший советский и бывший украинский офицер, точно знаю, что наша 20 лет уничтожаемая армия не сможет нас защитить от русского катка. Тут я вашу гордость как профессионал понимаю, правда. Только вот думаю: ребята, а до какого времени вы будете продолжать гордиться? До захвата Донецка? Харькова? Или (гулять так гулять!) Киева? Или когда упадет бомба на меня, вашего одноклубника, а потом к моим девчонкам придут джигиты из батальона "Восток", тоже будете гордиться? Господи...
    И мораль же какая гибкая: "штатам можно, а значит, теперь и нам можно!"Великолепно, ура. А выражение "Макаревич проплаченный" чего стоит... Человек при Союзе правду писал и не боялся, поколения на его песнях выросли...
    И напоследок про 93% голосов. Не голосовали 300 тыс. татар. Значительная часть населения Крыма. Вот им теперь страшно по-настоящему. Я звонил людям, у которых мы там останавливались на отдых, "Аня, говорю, если опасаетесь, приезжайте и привозите детей к нам" и т.д. А она - в слезы.
    Гордитесь своей страной, дамы и господа...
     
  13. Я думаю что у вас-это мнение от зомбоящика. Почитайте: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/487411.html и тут: http://marina-yudenich.livejournal.com/1077221.html и послушайте умного немецкого политика. к сожалению оригинал критики удалили, нашёл только в новостях: http://yandex.ru/video/search?text=...вду в глаза Ангеле Меркель&filmId=P8emvLLCUXI
     
  14. Может понятней станет позиция многих: http://in-windows.livejournal.com/35196.html
    А гордость не потому что завоевали, а потому, что вернули и без капли крови, в отличии от майдана. И очень хочется, чтобы на этом всё остановилось. Идти дальше-это война, а она на руку только нынешней власти Украины, не всей, но многим .
     
  15. #155 20 мар 2014 в 01:00 | Крымский вопрос | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Jurg, я уже писал в соседней теме, что мне - стыдно. Вот тут это было.
    Но меня местные соколы (хотя - скорее - дрозды) залили потоками экскрементов.
    У меня 3 двоюродные сестры в Киеве и две тетки. И я от них знаю, что на самом деле делается в вашей стране. А за свою страну, даже нет, не так, за людей в стране реально стыдно. Ощущение, что думающих осталось в стране совсем мало. Процент не выше, чем и в этой теме на форуме: Tront (и то уже не в нашей стране, хотя, может, оно и к лучшему), trubak да Lurk...

    В эту тему попал, случайно наткнувшись на сбор средств Финаросу. Типа, в благодарность. Хотя, будучи в давнем прошлом прокурорским следователем вижу, что Финарос мало того, что не герой (какой он герой, если рассказывал, что присягал Украине, а теперь радостно России присягает? По-моему - просто типичный трус и коллаборационист.), он еще и уголовник по российскому-то законодательству: ст. 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем никто не отменял, или даже ст. 209. Бандитизм... Кому чего больше нравится...
    А если глубже копнуть это на на ст. 279 УК РФ Вооруженный мятеж тянет... Да и весь раздел преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства прикрутить можно без особых затруднений.
    Впрочем, поразмыслил еще и понял: чему уж тут удивляться:
    тут очень многие под ст. 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны подпадают.
    Тогда и процесс сбора денег - местным криминалитетом в "общак" стал понятен...
    Так и короновать скоро начнут местных "законников".
     
  16. #156 20 мар 2014 в 01:04 | Крымский вопрос | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    полностью согласен с Jurg. никому не пожелаю испытать чувство ожидания войны. легче быть вдалеке и испытывать гордость за свою страну. вопрос в том, будет ли у крымчан такое же чувство гордости через время или они будут второй Абхазией.
    p.s.ни фашистов, ни нацистов в Украине нет. то, что вам показывают, монтируют для вас ваши же каналы.

    http://www.youtube.com/watch?v=4ys0FDfXQak

    мы просто скинули своего царька, который не успел так укорениться, как ваш.

    http://www.youtube.com/watch?v=h9vu1qbo33c
     
  17. А скачущее стадо с этим транспорантом "Москаляку на гиляку!", с обратной стороны которого которого написано, что Украина - это Европа... Это, простите, что, массовая галлюцинация?
     
  18. Так и Крым просто скинул вашего царька, который не успел укорениться совсем. Причём без жертв, в отличие от киевских событий. Вы меня простите, но если бы у самообороны майдана вооружение было как у крымских зелёных человечков, вы бы до сих пор кровь с улиц смывали.
     
  19. Скажу сразу, я патриот! В подогретой и разжеванной жвачке, которую преподносят СМИ, я стараюсь разглядеть подобие правды и здравого смысла. На днях мне попалась данная заметка, прошу посмотреть на дату публикации!!! http://smi2.ru/blog/43398652542/Kak-SSHA,-Rossiya,-Evropa-i-Kitay-razdelyivayut-tushu-Ukrainyi Как порой бывает проста правда... Да, мир многополярен сейчас и географические границы уже ушли в прошлое, Хаусхофер со своими "Параллелями и меридианами" сейчас не актуален. Финансы правят миром, да и всегда правили - это не новость и не откровение, просто факт, но тем не менее я не хочу чтобы война или какие-либо лишения из-за финансовых интересов коснулись нас, простых людей.
     
  20. Какая гордость? И стыдно, и страшно, и душа болит. Имперское совковое мышление, к сожалению, еще не выветрилось до конца у наших людей.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей