1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SmartPhoto Фотографии со смартфона

Тема в разделе "Мобильное фото", создана пользователем dimnk, 18 мар 2014.

  1. #1 18 мар 2014 в 15:44 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2023
    Начиная с текущего момента 17/11/2023 на данный раздел действует следующие правило.

    При размещении фотографий в данном разделе обязательно указание модели смартфона. Указание параметров съемки, объектива обязательным не является, но приветствуется!

    Начну с себя. Может у кого есть интересные фото со смарта выкладывайте.
    Sony ZL
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rattler нравится это.
  2. #163 17 май 2016 в 21:41 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Очень странно, что нет никакой детализации с Вашей камеры. Почему так? Это ж не боке. Трава слева нормальная вроде. В чем дело?

    [​IMG]
     
  3. #164 17 май 2016 в 22:37 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Да бросьте. Если бы у меня не было этого смарта, я бы и то не поверил. На этой матрице и 1.9 гиперфокал с полутора метров примерно. Какое там боке на ЗП. Или Вы думаете, что как то можно прикрыть диафрагму на этом смарте?)
    Тут в другом дело. Пример с близкой дистанции, где ограничения смарта не так видны.
    Ваши одуванчики...

    [​IMG]

    И мои...

    [​IMG]
     
  4. #165 17 май 2016 в 23:02 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    У меня наоборот, основная претензия к камере, что по умолчанию излишне шарпится картинка. Точнее шумодавится при любом ISO, потом сверху накатывается избыточный шарп. Если бы можно было регулировать, было бы гораздо лучше.
    Размер побольше и EXIF по клику.

    [​IMG]
     
  5. А в Вашей камере есть РАВ? В моей нет. Но его можно установить с помощью какого то обновления.
     
  6. А вообще камера нормольно снимает с очень близкого расстояния:
    [​IMG][/IMG]
     
  7. #168 18 май 2016 в 06:52 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016
    У нас вроде одинаковые смарты, Galaxy S6. На андроид 6 возможность снимать в RAW есть, но не включена по умолчанию. Для включения нужно включить камеру, выбрать режим Про, затем зайты в настройки ( шестеренка в левом верхнем углу) и включить съемку в RAW. Нужно помнить, что этот пункт отключается при перезагрузке. Файл весит непомерно, 30 мб. Результат получается лучше из-за отсутствия програмного "шумодав+шарп". Хотя видно это только на полноразмере.

    - - - Добавлено - - -

    Да она вообще отлично снимает с любых расстояний, ИМХО.
     
  8. Но я покупал раньше, когда они только появились в продаже и тогда РАВа в них не было. А потом появилось сообщение что выйдет обновление с РАВом, но я его ещё не устанавливал.
     
  9. Ну так можно обновиться до Андроид 6, там очень много улучшено со слов обычных пользователей.
     
  10. #171 5 июн 2016 в 14:39 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    Подмосковный торнадо
    [​IMG]
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #172 6 июн 2016 в 18:41 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    image.jpg

    image.jpg
     
  12. кЫтайский huawei honor 4c. Видео с него же. Фотографировал в разное время разными приложениями, поэтому разное кадрирование:pardon:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [video=youtube;SBQtTiTh9qY]https://www.youtube.com/watch?v=SBQtTiTh9qY[/video]
     
    elephant1981 нравится это.
  13. #177 28 авг 2016 в 14:03 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2016
    Нежданный гость. Уже в дом лезут.
    [​IMG]
     
  14. Ребята, ну вы же фотографы (или по крайней мере считаете себя таковыми)! Неужели вы думаете, что кому то интересно смотреть случайные бездумные фотографии с ваших смартфонов?
    Неужели вы считаете, что раз снимок сделан не на зеркалку, то и требования с нему будут какие-то другие? Где ваше чувство прекрасного? Где элементарное желание снять что-нибудь стоящее?
    Посмотрите, в интернете куча фотографий снятых фотографами на дешевые мыльницы, где видно, что перед тем как нажать на кнопочку человек ДУМАЕТ. А у нас на форуме мало того, что не думают, так еще и спамят этим мусором в надежде, что кто-то увидит в этом искусство. Нет, не увидит. Потому что, прежде чем нажать на кнопку спуска фотограф задает себе вопрос "Что и зачем я снимаю?". Каждый раз. А прежде чем выложить фото в интернет к этому вопросу добавляются еще и "Кому это может быть интересно?"
    К чему я это-давайте будем уважать друг друга и критично подходить к отбору материала. Удачи всем и вдохновения. Спасибо
     
  15. #180 2 сен 2016 в 15:39 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    Может покажете что нибудь прекрасное или то, что считаете стоящим?
    Чтобы знать к чему стремиться.
     

Поделиться этой страницей