Статья: Nikon D4S: флагманский зеркальный фотоаппарат для профессионалов

Тема в разделе "vBCms Comments", создана пользователем Little_boo, 25 фев 2014.

  1. Ну не надо смешить-то про современную фотоохоту или репортаж с пленкой. 36 пленочных кадров - это 7 секунд серийной съемки 5 fps, после чего - длительная процедура перезарядки. Рулон пленки - размером с аккумулятор; пусть даже последнего хватает на 500 кадров, 10 аккумуляторов намного эффективнее 10 пленок)))))
    Не говоря уже о том, что на цветной пленке ISO800 уже условно-рабочее.
    Думаю, D4S, с его малопиксельностью, даст на 6400 картинку много лучше... А высокие ISO - это, помимо всего, короткие выдержки при слабом освещении, что жизненно необходимо для съемки с ФР 300-600 мм и выше.
     
  2. Позвонил знакомой снимающей разное(собак, людей) для журналов на пленку. Показал этот Никон. Сказала что снимки с разреш 16 МП сегодня не примут, в те журналы с кем она работает. Вот так. Все цифровые тушки называет мыльницами))) Зарабатывает только съемкой, новинками не интересуется. Это конкретный пример.
     
  3. Дык она постановку снимает небось. Ещё со внешним светом. Просто на цифрозад денег жадится;-]
     
  4. В теме очень многА флуда, и ничего о сабже...
    6 марта начало продаж, и за три дня до начала, в B&H будет презентация с возможностью (попробовать). По итогам, отпишусь о впечатлениях. По факту, камера в небольшом перевесе с 1Dx.

    Кирилл, я на твоем месте (с увлеченным жанром фотоохоты), давно бы приобрел скорострельное оружие, ( и выбросил бы с головы Думы о 500/4) . Для пейзажа оставил бы тушку с одной линзой, но данный сабж, прекрасно справится и с этим жанром.
     
  5. Да, я тоже к таким мыслям уже пришел. Тем более 500/4 у КиН стоит дешевле соневского. Отпишу пожалуйста по итогам презентации как сабж. Еще очень интересно как он в сравнении с 1dx
     
  6. на "Формуле-1" любители не катаются, но реклама "крутизны" нужна именно для самой крутизны и обкатке новых технологий. Sony, на мой взгляд, что-то упускает. ИМХО.
     
  7. Мне японец тоже рассказывал.

    Но рассказывал про 72 часа в засаде. Трое суток, где-то 10 батареек. Видно будет в ЭВИ, даже трудности перевода не помешают!:)
     

Поделиться этой страницей