Выбор стекла Мультизумного, для Сони альфа 57

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Ефим Герцианов, 21 фев 2014.

  1. При нажатии и удержании кнопки АЕL, меняется и диафрагма и выдержка! Спасибо! ИСО меняется от100 до -1600-3200-6400-12800-16000 СУУУПЕР!!!! С мыльницей не мог себе такое позволить ... ))))) !!!!!!!! http://www.intel-foto.ru/catalog/00...]=137744&price[min]=290&price[max]=11750&av=1 какой из этих свето-фильтров мне лучше купить? Нужна защита стекла объектива! Ну и может в чём-то ещё поможет для улучшения снимков!!!

    - - - Добавлено - - -

    М режим Вам первые пол года - год не нужен. Да и потом скорее всего тоже ... -Неее ! Я специально покупал технику чтоб когда для скорости ... ладно пусть будет авто ИСО и режим А, а для души пейзажик там, или портрет любимых людей... так помучить подольше!!!
     
  2. #22 10 апр 2014 в 07:42 | Выбор стекла Мультизумного, для Сони альфа 57 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    В предидущем посте есть ссылка на фильтры которые есть в магазине рядом с моим домом ... там много разных ... Cкажите, можно-ли покупать самые дешёвые свето-фильтры ... Градиентный серый, защитный, и поляризационный??? Или те что подороже чем-то лучше? Или разница не велика и можно брать дешовые???
     
  3. Ефим Герцианов в пределах фильтров одной фирмы - то, что дороже - лучше.

    Главное - это наличие многослойного просветления (MC). Фильтры без такового при сложных условиях освещения могут давать всякие нежелательные и сложно предсказуемые эффекты.

    Я как то заказывал себе кучку фильтров Citiline через ebay. С MC но весьма дешевые. (У них есть и без МС). Когда пришли - сделал тестов кучу, сравнивал кадры с фильтром и без, причем и с боковой засветкой и в контровом свете. Потом изучал под микроскопом ОЧЕНЬ придирчиво. Разницы НЕТ. Наличие фильтра ничего не дало ни на одном кадре (ну это было защитки, смысл которых в том, чтобы их не было заметно). Из чего сделал вывод, что лишь бы фильтр был с MC, остальное пофиг, можно брать и дешевые марки.

    Возможно, если накрутить 50 фильтров Citiline (по 5-7$ за штуку) и 50 фильтров Сони или там Rodenstock (по 100-150$), то разница в пользу последних будет. Но мы ж не 50 их наворачиваем, так что можно расслабится и брать дешевые марки с MC.
     
  4. А57-снята с производства, мне нравится а58! правда я могу сравнивать только с плёночными Смена-2, Смена-3, и Зенит -ЕТ...
     
  5. #27 13 апр 2014 в 01:10 | Выбор стекла Мультизумного, для Сони альфа 57 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Третьего дня купил а57К (кит ради экономии), доволен как слон. Хотя согласен, #рен найдешь, очень мало предложений (но есть). Сейчас занят выбором стекла типа трэвелзум, думаю, либо проверенный 18-135 Сони, либо вот наткнулся на Tamron 18-200, разница по цене 3 тыр, по характеристикам пока изучаю.:cool:
     
  6. #28 13 апр 2014 в 22:34 | Выбор стекла Мультизумного, для Сони альфа 57 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Выбираю между тремя стеклами, подскажите плз плюсы минусы? Сначала хотел Сони 18-135, очень. Но жаба подкинула вариант с Тамрон. Сигму для альтернативы, из трех выбирать легче :)
    ps. да, тушка a57 у меня.. цены средние.
     
  7. iMaxx, берите 18-135 (новый можно взять за 11т.р. с небольшим). Он и пошустрее и порезче остальных будет. Да и рисунок для таково размаха у него достойный.
     
  8. Из этих 18-135 однозначно. 18-200 - неудачная схема, потому все такие стекла весьма и весьма посредственны...
     
  9. Стесняюсь спросить, а что не так с этой схемой?
     
  10. При выборе стекла между 18-200 и 18-250 мне повезло, стекло с более длинным зуммом оказалось более чётким! Сейчас наснимал 2000 снимков на счётчике камеры и 20 видео файлов по 2-5 минут... после выбора более-менее удачных кадров оставил около 800 снимков, но можно ещё постирать часть! Пары альфа 58 и Сигма 18-250 хватает, не люблю менять стёкла, -боюсь отломить , руки под жезл заточены!
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не стесняйтесь, спросили уже.
    18-135 по качеству фото будет значительно лучше 18-200.
    В этом наверное и заключается неудачность схемы.
    Мыло он короче.
    Берите 18-135, будет вам счастье, по себе и многим скажу, для любителя лучше не придумать!
     

Поделиться этой страницей