1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остаться ли в системе?..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем evgenbaran, 13 фев 2014.

  1. Всем привет. Ребят, вот я тут озадачился.. С камерами sony дружу уже лет 5-6, первую свою зеркалочку приобрел от Тетки, и была то а350, до сих пор живая и радующая цветами, потом прикупил а500, тушка тоже пришлась по душе. Но вот встал вопрос об модернизации парка так сказать, ибо стало не хватать видео, скорострельности, не помешала бы и подстройка бэк/фронт фокуса под объективы в камере, потому, как стекла приходится покупать по почте (в нашей "деревне" стекол под sony днем с огнем...) и хз что там может прийти, остается надеяться на порядочность продавца.. Т.к. видимо а350 оставлю, для души, то кандидатом на замену моей а500 вроде как напрашивается а77, и вот тут я задался вопросом, а может податься "на сторону" ? что сони ожидает в будущем, что она там наворотит с зеркалками, если конечно она окончательно не сфокусируется на выпуске беззеркальных кроп/фф камер. Конкуреты предлагают довольно качественные решения (d7100, d70), да и стекла проще у нас найти под эти брэнды. =/ Но в то же время sony, это как первая любовь что ли, да и рисунок со старой минолтовской оптики ой как нравится..И вот хз, что и делать... )
     
  2. Подождите анонса нового кропа под A-mount, а потом решайте.
     
  3. И вот хз, что и делать..
    Продавай 350, фигня. 500 оставь. Купи видеокамеру. Можешь и Сони. Камеры у Соньки еще ничего. А тушки новые за разумные деньги (<1000 у.е.) у Сони фигня. А за 2500 они не принесут щастья, слишком дорога будет каждая фотка. ИМХО.
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    зря вы человека переадресовали! сказано же как главный аргумент "в нашей деревне"...
    На Вашем месте я бы смотрел на то что у вас там без проблем продаётся и видимо это К и Н. из того что сами называете мне по душе больше Сапог 70Д.
    Нет ничего такого уникального в решениях Сони чтобы держаться за неё вопреки здравому смыслу. а уникальность минолтовских стёкол - скорее привычка его находить в своих снимках и конечно один из мифов коих множество в области фототехники.
     
  5. С Глебом согласен: уникальность минолтовских стёкол - скорее привычка его находить в своих снимках и конечно один из мифов.
    Причем МИФ вредный. Но, судя по политике тети Сони, она с этим мифом мириться не намерена. Явно идет политика направленная, чтобы загасить полностью байонет А вместе со всем минольтовским стеклом.
     
  6. Соня, последнее время, изобретает и внедряет новые плюшки: одни ППЗ и экран "крути-верти" чего только стоят, опять же новые матрицы, нексы, мыльницы ФФ. Плюсую соне за старания.

    Уникального ничего нет в канонах - лет десять перевыпускают те же яйца, только сбоку, разве только прошивки улучшают, а софт у них замечательный, спору нет...

    Никон вроде шевелиться начал на предмет камер со сменными матрицами..., интересно, что получится?
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    я тоже плюсую Соне, нисколько не уничижаю успехов и дай бог новых камер.... но в данном случае мне кажется ответ очевидным не в пользу Сони.
     
  8. думаю прежде всего типикстартеру нужно определиться чего он хочет добиться и чего ему не хватает. потому что камера это только инструмент, если так уж вышло что в своем развитии уперся в возможности сис-мы то да нужно уходить. если это не произошло не мандражировать и продолжать пользоваться дальше. у меня прошло уже года два как купил свою первую фф - а850 так я до сих пор не постиг всех ее прелестей и думаю что сидеть на ней буду еще долго.. коммерческой съемкой не занимаюсь. если и снимаю свадьбы или мероприятия то только по просьбе и только бесплатно. возможно цели у автора другие исходить нужно их них.
     
  9. Уважаемый Глеб.
    Посмотрите на приличный "иконостас" многоуважаемого Maxnaps-а. Я примерно прикинул, это достойное железо обошлось хозяину примерно в 270 тыс. Тетю СОНЮ очень радуют такие клиенты. И я не против таких ребят, а за. Но, к сожалению, я сам лично и многие другие не готовы башлять в таких размерах. А если же, например, мать хочет подарить хороший аппарат сыну на 16 летие, то это не сюда. Тут даже с 1000 долларов делать нечего. Получишь нынче какой нибудь A58 дабл кит с БФ. Поэтому, если Вы не намерены потратить хотя бы 100 тысяч, то мне кажется СОНИ лучше бросить. Что лично я, например, и сделал.
     
  10. Ээээ, ребяты.
    Мы сейчас живем, и сейчас снимаем.
    Не надо оглядываться на полумифическое прошлое, как и полумифическое будущее.
    Конкретно сейчас, Сони, как А так и Е, меня вполне устраивают, хоть и я пользуюсь весьма бюджетными ее товарами.
     
  11. #12 13 фев 2014 в 17:45 | Остаться ли в системе?..
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    У Сони есть электронный видоискатель, что безумно удобно - покрутил любую настройку и видишь каким будет снимок. Лайв-вью по экрану опять же нормальный, а не как на классичеких зеркалках. Ну и съёмка в jpg c постобработкой на уровне обрезки - большое удобство, в отличии времени которое раньше уходило...
    Единственное, что меня смущает - перспективы именно А-байонета, жду обещанных камер. Сейчас имею пластиковые 35, 50мм, 55-200мм и думаю над 85 - на этом для меня завершиться сбор объективов и там хоть трава не расти, потому что ресурс той же А77 для меня фактически неисчерпаем, на лет 5 гарантированно хватит затвора, а там уже смотреть по ситуации. Даже если к этому времени А-камеры перестанут существовать, с рук нельзя будет купить нормальный экземпляр, а переходники на Е будут так же ущербны - я не обломаюсь распродать всё с большой скидкой или даже оставить на полке, потому что 20 тысяч размазанные на пять лет это 330 рублей в месяц (без процентов и переплат :D).
     
  12. Про иконостас это конечно да!!!Весомый аргумент!!!Снимает то не иконостас,а фотограф извините за тавтологию.Хотя я на минольте с 2003 года пленочной естественно,хочу рассказать вам не большую историю моего похода в кэнон,хотя против железа кэноновского у меня нет предубеждений.Итак Минольта Dynax 7 и Sony DHC-1000 трехматричная MiniDV,Угробил я DHS-1000 и встал вопрос о покупке камеры я облазил форумы,перечитал обзоры купил Legria 100 по моему называлась,следом Сапог 500.Ну и началось приезжаю из поездок вставляю флешку в плазму и гдеее,гдеее!!!! цвет и ощущения праздника,а нет его.Если пасмурно например в Боливии +45 то смотришь на фотку плакать хочется ощущение что температура +5 в лучшем случае а ты не в тропическом лесу,а в тайге в своем родном Новокузнецке.Это все эмоции конечно снимает фотогра,а не железо,но не хочу я потом фотки править в фотошопе.Получил кучу разочарований.Попробуйте возьмите у кого нибудь К или N причем договоритесь надолго на три четыре дня чтобы привыкнуть к технике и пощелкать потом посмотрите на результат и решайте.Конец истории таков камеру и фотик отдал сестре и дочери снимал на минольту до тех пор пока у нас пленку не перестали проявлять.Весь "иконостас" в подписи прикупил недавно так как ждал FF фото и видео в одном флаконе,а тут 99 сняли с производства так что опять жду новую ФФ и подкупаю оптику.Имхо естественно.Удачи в мучениях.
    P/S сестра увидела картинку с сони и купила slt a65 вот так как то.
     
  13. evgenbaran, не торопитесь - раз нравится Сони, не принимайте поспешных решений. Сейчас у Сони, на мой взгляд, некий переходный период, может не совсем белая полоса, может поиски своей ниши на рынке. Стоит посмотреть, какие еще камеры она покажет в ближайшее время - вполне возможно одна из них и будет именно, та, которая вам нужна.
    Тем более, что у вас, очевидно, есть и оптика под систему.
    Недавно, интереса ради, смотрел, что предлагают сегодня своим сторонникам К и Н в сегменте зеркалок и не только камеры, но и оптику, вспышки. Сравнивал цены, характеристики. На свой любительский взгляд конечно. Честно говоря - не впечатлило особо. А если учесть, что Сони уже "из коробки" дает яркую красивую картинку + за пару минут в конвертере из нее вообще можно конфету сделать - то смысла уходить с системы не вижу.
    Для себя сделал вывод: выбор в пользу Сони был верный. Хоть мне и не нравятся ее нынешние метания, религия переходников и непонятки с А-системой. Однако надеюсь на здравый смысл руководства компании. ;)
    Вобщем - спешка нужна только при ловле блох. :yes:
    Чем же плоха А58 ? Прекрасная любительская камера. Вы посмотрите какие убожища предлагают конкуренты за эти деньги и все станет ясно.
    По поводу 100 тыс - а в других системах нужно меньше ? :rolleyes2: Кроме того никто не заставляет покупать кучу всего - многие обходятся и китом со встроенной пыхой. Это личный выбор каждого.
     
  14. Уходить, как можно снимать, если вас не устраивает камера, вы не получаете удовольствия от общения с ней, у вас не будет хороших снимков, потому что вы не сможете сосредоточится именно на процессе, так как вас что-то будет раздражать. Это настолько же интимно как свидание с девушкой. "Родина" вас простит.
     
  15. В цитатник однозначно :rofl:
     
  16. Тоже жду новый фф с а-маунтом, не спеши, давай подождем вдвоем :))))
    Там все станет на свои места ;-))))
     
  17. Обычно я в таких случаях говорю людям: "если хочется попробывать новую систему и есть на это средства, то почему нет?" Само по себе вечное ожидание чего-то там бессмысленно, решили - действуйте, захотите всегда вернетесь назад. Среди моих друзей ни одного соневода нет, есть два canon 7D с парой L объективов и есть владелец 300S и 700 от nikon. Ну все очень достойные аппараты, брал пробывать чудесный автофокус никона и кэнон неплох, но желания пока сменить нет, разницы в итоговом результате я не увидел у себя, хотя ФФ конечно внушет уважение :).
     
  18. У меня перед НГ были те же мысли а не срулить ли на никон,но прикинув все шансы,понял что ничего не поимею с этого,только в деньгах потеряю. Купил А77 в итоге,и ни капли не жалею о выборе,для меня более чем идеальная камера,функционал которой практически идеален. Как в прочем и картинка,особенно после моей А230.
     
  19. Если переход на другую систему стал уже навязчивой идеей, то лучше с ней не бороться. :) Что бы тут не насоветовали в пользу сони, потом все равно будет грызть мысль "Эх а если бы я все же сменил соньку на К или Н?!".

    ЗЫ: Если с сони сложно существовать в "деревне", то надо подходить сугубо утилитарно - что проще содержать и развивать, тем и нужно обрастать. Подавляющее большинство людей без эксифа ни в жисть не отличат кадры снятые на кенон, от кадров с никона или сони. Разница в результате больше всего зависит самого фотографа.
     

Поделиться этой страницей