1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

III альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 11 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нет. Зависит от того кто о чем спрашивает, и кто о чем комментирует. Если фотография размещена для общей критики, то нет никаких нарушений, имхо. Вот эти слова:
    приведут к санкциям, если в процессе общей критики представителю ХС будет задан вопрос именно "о приемлемости" работы в конкурсе, и представителем ХС на этот вопрос будет дан какойнибудь ответ. И только. ИМХО, ессно.
     
  2. Но ведь фото помещается в критику именно для того, чтобы в конечном счете быть отправленным в альбом. И соответствующую ветку в галерее просматривают большинство ЧХС... Так что Ирине лучше бы было не афишировать свои намерения по поводу дальнейшей судьбы этих фото.
    Хотя, по большому счету, думаю ничего криминального тут нет. Скорее всего данный пункт был введен только для того, чтобы оградить бедных ЧХС от массовых вопросов типа: " Посмотрите, прокатит ли эта моя фотка в альбом или можно не заморачиваться?":)
     
  3. Ну в общем криминала не будет, я так поняла. :)
    Насчет афишировать или нет намерение.. Ну а вдруг бы потом мне сказали, что вот засветила фото в там и теперь с ним никуда нельзя? А так из ХС никто не запретил, значит можно :)
     
  4. #104 20 фев 2014 в 09:13 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Извините, не согласен на добор такой работ, когда досылать будут непрошедшие, но заново обработанные фотографии.
    Из 80% тех фото из слайдшоу никакая обработка их не спасёт, на мой взгляд. Художественную составляющую тем более трудно родить обработкой.
    Это превратится в неразбериху и кучу обид. Все станут выкладывать в Критику не прошедшие картинки и обижаться при отсутствии критики. Худсовету придётся не сладко.
    Раздел критика создан не для того, чтобы фото были отправлены в альбом, а для того, чтобы авторы примерно поняли, какие у конкретных фотографий минусы, ошибки, недочёты. Не для альбома, а для развития автора! Чтобы автор понял суть вообще, а не всеми правдами и неправдами протащил фотографии в альбом.
    И многим работам последующая обработка не поможет, поскольку изначально было снято плохо либо ни о чём.
    Ирина, из тех двух работ, что Вы поместили в раздел "Критика" ни одну постобработка не исправит до той степени, при какой они станут отличными работами. И причину Вы сами знаете уже, это время съёмки и сюжет.
    Опять-таки не в обиду всем.
     
  5. Я б сказал, какие у конкретных фотографий ПО МНЕНИЮ ХС минусы, ошибки, недочёты :)
     
  6. Чуток прокоментирую этот пункт, как член ХС с 1го созыва.
    Он появился в частности после того, как некоторые товариащи стали слать в личку членам ХСа списки из 10-20 фото, с просьбой отобрать подходящие для альбома из них.

    Ники этих товарищей давно канули в истории форума, по этому называть не буду (хотя ХСовцы думаю с улыбкой вспомнят). Так что - за критику фото в теме о критике - ни кто ругать не будет.


    Senjor - добор в первую очередь призван привлечь в альбом тех авторов, которые по тем или иным причинам пропустили сбор фото, ну и заодно дать шанс тем, кто снимает вообщем то не плохо, но имеет проблемы с выбором.
     
  7. #108 20 фев 2014 в 15:22 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Об этом речи никто здесь не вёл. Не надо доводить всё до абсурда. Речь не шла о повторной досылке непрошедших работ, с учётом исправлений по результатам критики. Если и найдется такой умник, который решит послать на добор ту же работу, которую только что отсеяли, то это редкий или тяжелый случай, и таких не может быть много, чтобы говорить о неразберихе и обидах.
    Я понял так, что речь шла о такой постановке вопроса: Можно-ли в разделе критики "засветить" свою работу, которую хочется послать на конкурс, и как отреагирует ХС, если обработка присланной на конкурс работы будет с учетом советов в обсуждениях? В этом случае ноль криминала "по букве", да и пажизни, если в обсуждении не принимали участия члены ХС. Худсовету сейчас вообще до лампочки эти разделы критики. А принцип аннонимности придумывался не для таких случаев.
    имхо, ессно.
     
  8. Значит я не правильно понял Ирину, перед ней извиняюсь.
    Но слово "абсурд" прошу применять внимательнее, исходя из уважения к незнакомым людям и соклубникам.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется вы что-то пропустили. Уже не один факт в том числе и по вновь созданной ветке критика где вопрос ставится именно так как описал Senjor.
    Вот шедевр, скажите что не так технически, почему выкинули, допилю напильником (фотошопом) и отправлю повторно. Остальные варианты с шедеврами сбацаными собой любимым не рассматриваются.
    Это не про Ирину, а так наблюдения за темой и веткой критика.
     
  10. Я тоже понял Ирину так, как Bondezire. А именно, что на критику будут отправлены новые работы. Вижу, что был неправ.
     
  11. Возможно. Но я сужу именно по ходу обсуждения здесь, в этой ветке. Обсуждения в разделе критики не видел.
     
  12. Я надеюсь - таких работ - если и будут - то будут единицы
     
  13. Эээээ, я что-то пропустил? Куда смотреть, где читать о дальнейших планах по конкурсу?
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Их может и совсем не быть, если первым пунктом условий добора записать:
    Фото не прошедшие первый тур отбора фотографий в 3-й альбом ПОВТОРНО направлять ЗАПРЕЩАЕТСЯ! (цвет красный)
     
  15. Можно узнать, почему так долго не начинается добор. Не готовы рекомендации ХС как снимать-отбирать? так для этого одних рекомендаций мало... Может проблема чисто техническая?
    Я к чему все веду: на дворе кризис, рубль обесценивается, продажи падают, Сони завершила прошлый год с убытками; пока дают такую возможность, как альбом, нужно по-рыхлому ее реализовать, пока тетя не надумала сокращать непрофильные расходы.
     
  16. За деньгами к Сони мы все равно в этом году не успеем - с добором или без.
    так что...
     
  17. Так у иппонцев финансовый год заканчивается 31 марта. Или в этом году имеется в виду весь 2014й?
     
  18. Народ, вы чего панику разводите? Кто писал о том, что собирается перезасылать старые работы? Пожалуйста, цитаты.

    Если про меня, то у меня ясно было написано слово "новые" (обратите внимания, я не редактировала свое сообщение, то есть это слово было с самого начала). Почему некоторые решили, что я собираюсь старые работы "допилить" и послать - мне непонятно. Ну ладно один человек прочел невнимательно, но остальные из разряда "Не читал, но осуждаю"? Большое спасибо Bondezire за понимание и объяснение другим. А вообще немножко обидно, что люди с радостью начинают про других думать плохо.. Или считаете, если человек спрашивает у других мнение по поводу своей работы, то он априори глупый?
     
  19. Ирина, все дело в том, что вы задали свой вопрос, а потом залили в критику старые работы, отсеянные на 1м этапе.
    Да и паники никакой не видно. Ваши работы, вам решать что с ними делать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей