1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Камера уехала в СЦ. Перепрошить можно только если новая версия ПО выйдет. 2 раза одна версия не установится.
     
  2. Проблема: поснимал сегодня на А600, скопировал файлы на компьютер через картридер, после этого камера не видит флешку Sand disk extreme. Форматирование на компьютере не помогает. Что делать?
     
  3. Попробовать отформатировать в фотоаппарате.
     
  4. К сожалению, камера не сможет отформатировать карту, если она ее не видит :( Была аналогичная проблема на смартфоне, только ее и ББ не видел. карту пришлось похоронить.
     
  5. Кто юзал конвертер сони-кенон для вспышек ?
    С синхро-контактом.
    Как оно че ?
     
  6. Именно так. НА самом деле, я волновался, не сломался ли фотоаппарат. В итоге поздно ночью догадался вставить миниСД от телефона через переходник - работает. Купил две дешевых карты Кингстон и Трансенд на 16 гб, все работает. Однако San Disk extreme кажется быстрее. Не знаю теперь, выбросить ее или пока оставить...
     
  7. Флейм на тему карт памяти перенес в Оффтоп.
    Обсуждение карт памяти как таковых, вне привязки к камере А6000 ведется в разделе «Другое оборудование»!
     
  8. День добрый.

    Прошу вашего мнения по такому вопросу:

    Имею а77 + 16-50 2.8. не нравится шумность... шум на iso больше 400 уже напрягает... будет ли лучше на а6000 + SEL1670Z ? Любые другие мнения по поводу сравнения этих камер приветствуются :).

    Спасибо.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    По ИСО точно будет лучше. Матрица нового поколения +, и ППЗ -. Выигрыш примерно около одного стопа.
    Из неприятностей которые будут ожидать при смене, другой модуль аф, причем менее предсказуемый адекватный, промахов будет больше и не только в зонном, но и в точечном режиме.
     
  10. По шумам выиграете в пределах стопа, но если снимаете на 2.8 - не выиграете т.к. 16-70 на ступень темнее.
     
  11. Если не снимаете только на открытой, то в шумах однозначно выиграете. Я по памяти так это помню: исо 400 на а77 так же шумит как на А6000 исо 800.
    Управление и хват будут менее удобные, оптика значительно дороже, автофокус при плохом освещении заметно хуже, при хорошем следящий на а6000 в разы лучше чем на а77. Видоискатель на а6000 тоже фиговый и поворотный экран никакой в сравнении с а77. Я бы посмотрел на А77-2, но тут дело вкуса. Промучившись год с семёрками и окончательно поняв, что их удобней носить чем снимать ими вернулся на а99 и несказанно этому рад. А6000 оставил второй камерой.
     
  12. lomux
    На А6000 стоит одна из лучших матриц по шумам.
    Тем не менее чудес не ждите - ИСО выше 1600 лишь условно можно считать рабочими без ресайза.
     
  13. порекомендовал бы продать а77 и купить а77-2 с учетом вашей оптики.
    Grigorich +1
     
  14. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это всё ISO 3200 с ресайзом. Без ресайза я не думаю что ISO 3200 вам понравится.

    Вообще, почитайте вот тут много всяких мыслей на собственном небольшом опыте общения с A6000: http://greymage.livejournal.com/1170246.html

    Кстати, если вдруг будете переходить на A6000 — не выбрасывайте 16-50/2.8, пригодится. :)
     
  15. Однозначно.:ok:
     
  16. Спасибо всем ответившим.

    16-50 2.8 неплох... но мне казалось что с переходником будет работать коряво.....

    Вроде как по цене а6000+16-70 = а7+28-70..... может кто что прокомментирует?

    Спасибо.
     
  17. ну 28-70 это кит, а 16-70 шире, длиньше и светлее.
    Зато А7 фф, и остальные родные стекла под нее ух как дорого.
     
  18. Купил а7+28-70, продавать а6000 и 16-70 не буду, нет альтернативы. То есть, в большие путешествия по-прежнему буду ездить с а6000.
     
  19. Сравнение камер и обсуждение объективов — в соответствующих разделах!
    Здесь только обсуждение технических вопросов.
     

Поделиться этой страницей