Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olympus E-330. Первый LiveView'шный и первый же с немного, но поворачивающимся экраном.

    Может быть продукция Dicain спасёт отца русской демократии без необходимости тратить "великие тыщи баксов"? Дышлевой наладил регулярные поставки, похоже.


    Посмотрел бы я на Ваши попытки отследить ГРИП на экранчике....
    Хотя на VGA это, может быть, и легче сделать, но в оптический, да ещё с какими-нибудь клиньями видно в разы лучше.
     
  2. Мне кажется для таких целей будет более подходящим угловой видоискатель. Там и увеличение есть.
    Я не против Лайв Вью, но это все же второстепенная фича на DSLR.
    Главное это хорошая матрица, быстрый и точный фокус, яркий видоискатель.
    А если еще будут сменные сетки - то вообще прекрасно.
     
  3. Судя по той шпионской фотке и по макетам, никакого поворотного экрана у новых Альф не предвидится.
     
  4. ZigView?
    Живьем посмотреть так эти фиговины и не удалось. Но, якобы, есть модели с очень приличным экраном. Правда стоят они не 4-5, а 7-8 тысяч.
     
  5. Все же меньше 5тыр. http://www.foto.ru/secu-line_zigview_sc-v100r.html
     
  6. Даёшь вместо LiveView сменную шахту/призму как у Pentax LX !
    Конечно второстепенная, но первостепенные на первых 110 страницах так "замусолили", что уже скучно и айда мусолить второстепенные :D
     
  7. а я вижу. любая фича в исполнении Сони (и не только Сони) стоит денег. так вот я платить за лайф вью не готов. за хорошую матрицу готов, за хороший автофокус готов, а вот за лайф вью не готов. но выбора-то у нас не будет...
     
  8. У меня таких попыток не будет, т.к. я не снимаю макро. Да и натюрморты не моя стихия. Однако из Ваших слов становится совершенно непонятно, зачем тогда LV нужен, если даже для этого он не приспособлен. Разве только композицию выстроить... Просто ввели эту фичу в обязаловку, а нужна она или нет это вопрос уже другой. Ведь действительно можно было цифровой видоискатель сделать в аксессуарах. Кому надо, купит.
     
  9. 1) Выбора не будет. Камера всегда покрывает больше, чем нужно конкретному пользователю. Не выпускать же два десятка "подвидов" - на всякий вкус...
    2) Заплатив за хорошую матрицу, цены лайф вью Вы не почуствуете ;)
     
  10. Да, это он Zigview. Второй ужес нормальным экраном по пикселам, но цена 8900р. А в новых камерах уже будет такая встроенная фича, хорошо!
     
  11. Дался вам этот LiveView. У меня сейчас на тестировании Олимпус Е-410, у него есть визирование по экрану, но матрица одна. Фокусироваться с поднятым зеркалом не очень удобно + медленно + шум от этого, так что вариант с макро не очень удобен имхо...
     
  12. У углового 2 недостатка: фиксированный радиус и необходимость прижиматься к видоискателю. При полевой макросъемке удобнее свободно манипулировать камерой на некотором расстоянии от глаз.
     
  13. Все зависит от успешной реализации, конечно. Пока живьем не увидишь, трудно сказать насколько будет полезно.
     
  14. #1155 28 авг 2007 в 16:35 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2007
    Ну вот новость и от Olympus , новая камера E-3.
    Все отстрелялись, осталась одна Sony :confused:
    http://photoblog.ru/comments.php?id=1574_0_1_0_C

    Там экранчик поворачивается.:)
     
  15. Про LiveView...
    У моей жены, например, зрение не очень. Во-первых. Но про эту пользу ЛивВью уже сказали.
    А во-вторых, у нее "прицельный" глаз - левый. И при попытке заглянуть в видоискатель А100 она носом в джойпад упирается, а большим пальцем правой руки того и гляди в правый глаз заедет. И таких "левоглазых" очень немало. Опять-таки, ЛивВью поможет.
     
  16. Судя по фотозоне, Pentax K100D Super в конце июня вышел.
     
  17. дык Пентакс это не новый - это обновленная модель причем минимально...
     
  18. вот такая реализация имеет смысл. а без поворотного экрана это все фигня...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей