1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Предлагаю из списка того что у Вас есть удалить как ненужное 16-80 и А700 за вознаграждение, добавить копеечку и завести А6000 с переходником и 16-70.
    А850 и легкий кроп с возможностью использования стекол А - это то что доктор прописал, на А6000 и ИСО повыше, пикселей навалом, габариты маленькие. Зачем Вам А700?
     
  2. Да, идея может и неплохая. Надо над ней подумать. И время на продажу уйдёт немало, а я-то хотел уложиться в пару недель.
    Но 16-70 при этом всё равно останется короче, чем 16-80. И 135/1.8 не факт что на A6000 будет хорошо работать. Надо проверять, короче.
    В общем, идея нормальная, но сомнения вызывает. :)
     
  3. Будет, куда он денется, подстройка АФ рулит. Ну конечно не ФФ -кроп и цвет не А850. Но получше будет чем на А700, ИМХО.
     
  4. Никто же не мешает обрезку сделать. 10 мм на длинном - это не 2 мм на коротком, когда сзади лишь стена или обрыв.

    Так что присоединяюсь к мнению о продаже а700 и 16-80.
     
  5. А я чего-то не понял, а зачем ему обязательно менять 16-80 на 16-70?
     
  6. Для 16-80 кроп камера А700, предлагается менять вместе с камерой на кроп Е.
     
  7. Вариант А6000+18-55 за 100$ с рук сегодня самый дешевый.
    Хотя и штатный 16-50 не так уж плох за свою цену.

    16-70 брать разве что бу с рук, за офцену 55тр - это для сильных духом:).
     
  8. Тьфу ты, млин, точно, он же кропнутый! Стормозил, думал он полнокадровый. Тогда вопрос отпадает.
     
  9. А как отключается значок N (активна NFC) на мониторе? В инструкции не нарыл. Кто-нибудь знает? DSC03713_А4.jpg
     
  10. Спасибо! А батарею не потребляет тайно при отсутствии передачи данных?
     
  11. нет, конечно, а вот сами батарейки могут со временем терять заряд - это факт)
     
  12. Сони лажанулась с выходом замены А6100, что-то не получается у Гаврилы каменный цветок:).
    Это для владельцев А6000 - отличная новость, тк вполне возможен выход новых прошивок.
     
  13. Купил таки A6000. Пока что в полном офигении от огромного меню и невозможности найти в нём АФ по центральной точке. :)

    Удивительное количество настроек, совершенно непривычно.

    Теперь надо будет поискать переходник LA-EA2 и попробовать свои стёклушки на этой камере.
     
  14. Это наверное после А700 и А850, все таки камеры довольно старые. С СЛТ переход был бы проще.:)
    Кстати переходник у меня в подписи;)
     
  15. Верно, не привык. :) Главное, не могу пока понять идею управления.

    Переходник я всё же хочу в Москве найти, чтобы с почтой не морочиться.
     
  16. greymage
    Найдите на сайте Сони полную электронную инструкцию к камере.
    Она примерно 4/5 настроек меню объясняет внятно.
     
  17. Хм, обещают бесплатную версию CaptureOne. Только оказалось, что эта программа исключительно под x64 версию Windows.
     
  18. Она есть в первом посте данной темы.
    Она все настройки объясняет достаточно внятно.
    Так она давно уже есть для всех владельцев камер Сони. Только там не полная версия, а немного урезанная. За подродностями в ветку про CaptureOne.
     
  19. Если бы она была для не только для Windows x64 — цены бы ей не было. :)

    Я уже десяток раз скачал эту программу по разным ссылкам, и — увы.
     

Поделиться этой страницей