APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. у гоупро есть такая штучка - переходник юсб-3.5мм для использования внешнего микрофона в разъем юсб.
    вот бы попробовать на а6000! вдруг - сюрприз и работает)))

    у меня такой есть, но он miniUSB. А у а6000 вроде microUSB называется?
     
  2. Алексей, а на словах можно? Есть смысл снимать так?
    Ром, тебя тоже спрошу. Знаю, правда, ответ заранее :) А вот для чайников - как? Мне фигуристов снимать.
     
  3. Миш, а ты потом со снятым видео чего-нибудь делаешь? Если нет, то забей;)


    Леш Little_boo, ешо бы профили как у a7s!!! Можно без S-Log;)
     
  4. Режу, шью, переходы глажу. Без эффектов, только жму в 2 раза в конце.

    А профили у S-ки про что? Типа киношных или что-то типа флэта под последующую обработку?
     
  5. под "резать и шить" можно и avchd юзать спокойно.
    Про профили долго рассказывать, они не только киношные. Они дают возможность настроить картинку почти как душе угодно.
     
  6. А я не знаю, у меня в наличии ноут с разрешением 1300 по длинной, особо разницы не видно. Если будет не лень дома сниму миру.
     
  7. Очень люблю насыщенные цветастые фотки. Снимаю в рав+джипег, но потом все равно все фотки прогоняю через LR, а родные джипеги удаляю.

    Причем даже при минимальных телодвижениях фотка получается намного открыточнее, чем внутрикамерный джипег

    К примеру, слева родной джипег, справа фотка из LR (причем особо ничего в ней не трогал)

    Фото1_rs.jpg Фото2_rs.jpg

    Вопрос - можно ли какими-то настройками добиться похожего результата от камерного джипега?
     
  8. Можно. Выбрать творческий режим, например «Vivid», и настроить в нем насыщенность до максимума. Стр. 100-101 руководства.
     
  9. Не надо, Лёш, Роман уже рассказал, мне достаточно. Я ведь в этом вопросе сугубо любитель.
     
  10. Sony ECM-XYST1M
    Sony ECM-GZ1M Zoom Microphone
    Sony ECM-W1M Wireless Microphone

    Не?
     
  11. Сегодня с утра обновил прогу камеры на версию 2.00. Запускаться стала явно шустрее, добавили улучшенное видео. С остальным ещё не разобрался, но вроде ничего нового более нет.
     
  12. Так какую флешку брать (как раз собрался), чтобы задейстовать новую опцию по видео? Понятно, что SDXC. Интересно любая ли SDXC подойдет по скорости и по объему?
     
  13. А кто нить юзал NFC на сабже? В частности передача фоток напрямую на телик по NFC.
     
  14. А то именно интересует? Какие-то проблемы с конкретными устройствами?
     
  15. У меня такая [​IMG]

     
  16. хм странно а как добились? у меня на a7s только в режиме фото работает :/
     
  17. дык я и не пытался и не парился, вроде сразу работало

    чё то подумал: а у Вас приложение Интеллектуальное дистанционное управление установлено? запущено?
     
  18. Купил недавно телик sony с каким то хитрым пультом с nfc. Написано что вроде как устройство надо к этому пульту подносить и оно должно само законтачиться и фотки на телек сразу выводить. Что-то у меня так с саблям не получается.
     

Поделиться этой страницей