1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. пробовал вчера. G3 moon t7 заметно лучше на свету ( и не только за счет битрейта!), а вот в тени намного лучше уже А6000. стоить начать съемку с нескольких метров - все плохо. как и у 57 и проч. конечно, проблема только в настройках кодека (ну, и в том, что никто не смог модифицировать прошивку сони)
     
  2. Ув. Romelenium! Возможно, я что-то пропустил...
    Не расскажете ли, чем Некс6000 лучше, чем Рыкс10 по части видео? (А лучше - сразу "+/-").
     
  3. Получше только шумы и возможность смены объективов.
    Просто я еще и фото люблю, а некс в этом точно лучше.
     
  4. Это не зависит от оптики. 16-50 по центру вполне неплох, а эффект тот же.
     
  5. Всем здравствовать. Просьба, дайте ссылочку где разобраться с шумами матрицы на высоких исо. Сопоставимы ли с А77 или лучше. Благодарю, кто откликнется.) Как вторую камеру под конкретное стекло хочу взять. А 24 мп ну очень нравится возможностью кадрирования при обработке. С нексами знаком с первых недель его выхода, просто троечку первую отжали детки... хотя она устраивала. Только 24 это не 14 мп.
     
  6. не, ну вот как так с уверенностью можно говорить, если Вы не пробовали??????
    я говорю только то, что сам лично пробовал и никакие догадки тут не пишу!!!
    Купили панас, чего Вы тут обитаете??? Зачем? Кому Вы чего-то доказываете?
     
  7. Только вчера обратил внимание: при просмотре отснятого фото на дисплее не выводится собственный номер снимка (имя файла). Пробовал разные режимы - имени НЕТ. Зато одновременно в двух местах (в верхнем поле и в нижнем) присутствует дата снимка. Явный "косячок" прошивки. Думаю - исправят...
     
  8. [video=youtube;MlWTB-Bsq4U]http://www.youtube.com/watch?v=MlWTB-Bsq4U[/video]
    важное в конце
     
  9. PlayMemories - что там платного/бесплатного для А6000? (может горизонт, панорамы или ещё что)
     
  10. фига се, 6к зарулила трипак по разрешению...

    что-то даже как-то странно :D
     
  11. Ну это всё относительно прошивок, настроек и стекла. Не думаю, что разница по итогу будет, а если взять не статику, то скорей всего Кэнон с правильной прошивкой и настройками будет чуть получше, особенно на высоких ИСО. А вот цвет много лучше у Сони и совместить с другими источниками будет гораздо легче.
     
  12. Да с ним и пробовал - это же китовый объектив. GH3 далеко-о впереди по качеству видео. При хорошем освещении А6000 уступает даже взломанному G3 (100-110 мегабит/сек). Проблема не оптике, а в алгоритмах сжатия и битрейте.
    Ну, собственно, с выходом A7S все стало на свои места.
     
  13. А зайти посмотреть самому https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/ лень?
     
  14. Да просто 5д марк 3 снимает видео качеством так себе, это давно известный факт. В RAW да, все отлично.
     
  15. Правда, почему-то этот факт не останавливает львиную долю видюшников от покупки этой камеры :) Хотя, конечно, все эти Blackmagic, C100, GH3(4) оторвали большой кусок сегмента, спору нет :)
     
  16. Открыв описания приложений - смотрел. Но, например, брекетинг - его что вырезали из а6000 и теперь надо покупать за 200 рублей? Эта камера в списке доступных к загрузке этого аппса. Поэтому и спросил, надеясь на более приближенный к реальности ответ (от пользователей камеры).
     
  17. [​IMG]
     

Поделиться этой страницей