APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Уууууууураааа! Я нашел причину!!!! DRO выключаем - и вот оно)))))))

    Еще вопросик: нифига не понял когда нужна функция AF с затвором или без?

    - - - Добавлено - - -

    это все-таки неправильное решение, имхо
     
  2. Логично, но это утверждение касается любой камеры. Понятно, что при обработке снимка в +\-5 экспозицию никто не станет корректировать. это просто демонстрация. Но не все камеры позволяют восстановить столько информации из черных и белых зон. Например мой 6д так не может, и XE1 не мог.
     
  3. AF с затвором функция в выключенном состоянии вообще почему-то не работает АФ. В инструкции написано, что аф должен работать - я нифига не понимаю.
     
  4. Это для мануальных стекол без электроники
     
  5. дык а чем она помогает? зачем она?
    написано, что аф должен работать
     
  6. Если выключить, камера не ждет подтверждения АФ, просто щелкает по полному нажатию
     
  7. это я понял, но, после полного нажатия фокус не срабатывает(

    вот как написано в инструкции:
    AF с затвором (фотоснимок)
    Выбор возможности автоматической фокусировки при нажатии кнопки затвора
    наполовину. Выберите [Выкл] для регулировки фокуса и экспозиции отдельно.
    1. MENU → (Пользов. настройки) → [ AF с затвором] →нужная установка.
    Подробности пунктов меню
    Вкл (установка по умолчанию):
    Автофокус работает при нажатии кнопки затвора наполовину.
    Выкл:
    Автофокус не работает даже при нажатии кнопки затвора наполовину.
    Совет
    При [ AF с затвором], установленном в [Выкл], можно по-прежнему использовать
    функцию [AF Включен].

    я реально туплю((
     
  8. У меня нет русского в камере, инструкцию я скачал ток на днях и еще не открывал)) Но когда пробовал SLR Magic 50/0,95, затвор не щелкал, пока продавец не показал, что надо перевести Realise w/o Lens в Enable, а AF w/ shutter в Off.
     
  9. у меня щелкает без проблем когда AF w/shutter is ON
    только что на гелиос 44М-6 проверил с переходником без всяких чипов и тп
     
  10. Возможно от режимов автофокуса зависит.
     
  11. Здравствуйте, друзья! Подскажите пожалуйста какие вспышки используете с этим аппаратом, переходники? Через пару дней стану обладателем и озадачен приобретением вспышки. Подсказывали что в данный момент можно использовать только родные вспышки но как то если честно дороговато для меня. Расскажите пожалуйста что у вас и как у вас) Заранее спасибо!
     
  12. Я думаю наиболее логичным решением будет использовать вспышку Сони HVL-F20M. Она компактна и для большинства ситуаций ее мощности хватает.
     
  13. Интересно, а как давно? Вроде встроенная в А77 успешно поджигает 58-ю пышку. И что в таком случае ждать от А77mkII ? Блин сюрприз за сюрпризом, а люди то ждут нормальных тушек.
    Или это только для Е-mount? Сорри за оффтоп.
     
  14. Сами пишете, что знаете, что внешние вспышки не поджигаются от внутренних. Сайт сони прямо об этом пишет "Wireless Flash mode cannot be used with the built in flash of the DSC-RX1, DSC-RX1R, NEX-6, NEX-7 and ILCE-6000". То, что WL отображается затененным, тоже как бы намекает, что на чудо тут рассчитывать не приходится. При попытки выбрать этот пункт без присоединенной внешней вспышки, пишется специально для настойчивых: this function is currently disabled. Напоминалка "поднимите вспышку" относится ко всей группе настроек режима вспышки и отображается вне зависимости от того, подняли вы ее или нет.

    Почему нельзя использовать встроенную - это вопрос. Может маркетинг, а может технические ограничения, например, электоника и/или лампа вспышки не могут смодулировать серию импульсов командного сигнала соответствующей частоты, а установка другого болка не вписывается в типоразмер / ценовую категорию. Возможность использовать беспроводной режим для внешней вспышки оставили, и на том спасибо.

    Если для вас этот режим является определяющим, зачем покупали камеру, не выяснив подробности. А если знали, но купили, ожидая чуда которого не случилось, то к чему теперь истерики?
     
  15. Очевидно по вашему мнению, любая критика сообщений АВТОРА ТЕСТОВ должна быть табуирована. Даже если эти посты не совсем адекватные. А иначе - смертельная обида. Отдает инфантилизмом.
     
  16. romelenium Ну тише, человек воспринимает текст так, как сам того желает, не стоит обращать внимание. Есть такая категория людей, им что ни говори, они ничего не слышат и слышать не хотят.
    Мне очень интересна эта камера, и я с удовольствием наблюдаю за темой и вашими тестами, хоть никогда и не пишу ничего. Узнаю много важного и не особо про камеру, делаю выводы, и жду её появления в наших магазинах, дабы покрутить в руках.
    Спасибо вам и вообще всем кто уже имел возможность пообщаться с фотоаппаратом и написать в теме о своих впечатлениях.
     
  17. Знали, но купили, потому что нас поставили перед фактом. А высказываем недовольство для того чтобы дошло до разработчиков Сони и никаких истерик нет.
    Роман реально выкладывает много полезной информации, за что ему огромное спасибо, в отличии от многих беллетристов.
     
  18. А romelenium межупрочем прав. Шо это за хрень такая с поддержкой внешних пых и Сони? Очередная тёткина приблуда по разведению линеек маркетингово, а пользователей системы на зелёные? Можно было бы понять ограничения камер уровня 3-х нексов, всё что выше, должно поддерживать нормальное задействование внешних устройств в полном обьёме.
     
  19. romelenium не уходите) от вас тут много пользы) и фото интересные)
     

Поделиться этой страницей