APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Вообще-то он есть. Отчетливо видны концентрические круги на куртке. Другое дело, имхо, он минимально влияет на картинку в данном случае.
     
  2. Ну не нравится человеку А6000 вот он и ищет причину не любить этот аппарат )))
    Кстати, после Ваших фотографий я тоже этот А6000 раздумал брать ;),
    (надеюсь другие владельцы этого замечательного аппарата впоследствии меня переубедят).
     
  3. Конечно будут. Особенно с полтинника побольше бы!
    На следующей Акции А6000 будет хитом продаж.
     
  4. Еду на работу и читаю форум через мобилку с ХД разрешением. В вертикальной ориентации муар есть, в горизонтальной - ай шайтан а6000 - нету :)
     
  5. Снимайте и выкладывайте вместе с RAW'ами, дабы избежать предвзятого отношения. В случае чего сможете сослаться на кривые руки )
    А если серьёзно, то и на самом деле RAW хотелось бы "покрутить".
     
  6. romelenium, если вы задаете технические вопросы, поменьше эмоциональных выплесков и восклицательных знаков.
    На вашем ресайзе в ветке муар проявляется, т.к. ресайзом вы приблизили размер регулярных элементов к размерности структуры матрицы монитора. Употребляя слово "здесь", вы указываете в т.ч. и на него. Проявление муара будет зависеть не только от разрешения монитора, кстати, но и от масштаба просмотра. Для вас эти вещи не очевидны?
    Вы гуглу не пишете, случайно, эмоциональные послания в ответ на поисковый запрос, который вас не удовлетворил?

    На вашем ресайзе по ссылке и в исходном изображении муара естественно не будет, что следует из его определения.
    Вы спрашиваете об уровне знаний и в то же время задаете вопрос, ответ на который очевиден, т.к. размеры регулярных элементов на куртке естественно больше, чем структура, задаваемая матрицей. О чем тогда ваш вопрос?
     
  7. на предпоследней фото бутылка со стаканом наверное мои (не помню уже) - с горя, что у а6000 есть муар и я его не вижу, напился и на деловую встречу пошел уже пьяный))))))))))
     
  8. Спасибо за мосты. Последние 2 кадра - оно! Аж Ёкнуло.
     
  9. Рома, завязывай бухать! >:) тем более по такому поводу... Нету там муара или мы оба слепые... ;)
     
  10. По Вашей просьбе снял коллег на А6000+35f18. ИСО 200, диафрагма открытая, камерный джпег.
    0_a883b_a2276e9_XXL.jpg

    0_a883c_ff8773dc_XXXL.jpg

    Не получается полноразмеры вставить. Их можно посмотреть в альбоме - http://fotki.yandex.ru/users/ababenko2/album/11316/?p=0
     
  11. очень жаль, что на тушке не сделали качельку зума как на a5000
     
  12. Эстет Вы , Роман , водку на улице да из коктейльного бокала :) .
    Последняя особенно понравилась :good:
     
  13. Ром классные кадры с качелькой согласен вещь удобная и не надо д.......ить трансфокатор:D извините за мой французский вспоминаю эти долбанные концерты коих снял не один десяток.Ром подскажи плиз на каком фокусном так валит углы.Я так понимаю кадры без обработки.Еще один вопрос сколько примерно по кг вся конструкция монитор,блок xlr,штативная планка,сама камера и можно ли это все завесить на стэдик.
     
  14. есть жилет у флайкама до 14 рублев с рукой на которую можно повесит весь конструктив.Ром а там есть хоть типа качельки чего нибудь а то на картинки чего то я не заметил можа не поглазам :blush:
    В нашу деревню даже не знаю когда эту камеру завезут чтоб хоть потрогать пощупать в руках,так что на тебя вся надежда в качестве главного ощупователя по видео:D
     
  15. Нет. Управление только на объективах. Из стекл только 18200 и 18105 имеют хоть какую-то плавность;)
    Ну думаю в вашу деревню до акции завезут )))
     
  16. Ага завезут догнят и еще завезут,у нас тут 99-ю полгода везли.
     
  17. Напоминаю, господа, Питер - Культурная Столица!

    PS сам оттуда.
     

Поделиться этой страницей