APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. На самом деле приятно слышать, что только у моего экземпляра такие проблемы.
    Это вселяет надежду.
    Насчет меню и управления - согласен, претензий нет. Сабж вполне на уровне nex-7 по удобству использования.
     
  2. вот птички
    [video=youtube;IwRTalFYArQ]https://www.youtube.com/watch?v=IwRTalFYArQ[/video]
     
  3. Боюсь, что на это не найдется времени, так как прихожу домой затемно. Если получится сделаю в выходные. Только я не понял, что значит летающее. Надо поймать птицу в полете? Голубей пугать? Что касается машин, то я уже писал, что следящий АФ сбивается на моей камере во время съемки, т.е. я могу следить и делать кадр, иначе следящий тупит - не знаю это проблема предсерийки или на серийных та же проблема. Ну, и сложность попадания сильно зависит не только он скорости, но и от расстояния до машины.
     
  4. Спасибо!
    Но этих птичек я видел раньше (внимательно слежу за всеми материалами по А6000) и это, во-первых, киноптички (а не фото), а, во-вторых, китайские, т.е. не заслуживащие особого доверия (впечатление, что камера на чём-то вроде гиперфокала, временами с уездом в бесконечность). Мне бы родных ворон от знакомого (хотя бы заочно) человека
    Ну да, что-то вроде пуганой вороны, голубя, утки тоже годится.
    Сделаете - так хорошо, нет - так я не обижусь.
    Насчёт машины - сейчас гляну, что у меня есть с моего NEX, чтобы было понятно, что имел ввиду.
     
  5. – Золотые слова!..
    Только не у каждого в тумбочке лежат >70 тыс. руб. – если иметь в виду ILCE-6000 (α6000) + SEL-P18200 (E PZ 18-200mm F3.5-6.3 OSS) – на то, чтобы погонять...
     
  6. Когда писал о машинках (и оценки их скорости), я имел ввиду , к примеру, вот это
    [​IMG]
    или вот это
    [​IMG]
    или вот это
    [​IMG]
    (это я гонял свой NEX-5 на предмет следящего АФ. Полноразмер по клику- если кому интересно.)
     
  7. Тоже вынес аналогичное решение, но касаемо 5N. Снимать на автомате не вариант, автоматика как врала, так и будет врать, а фокусить не туда... Также и со слежением и перемещением точки фокусировки, без тачскрина очень долго, перекадрировать совсем не дело, если весь экран одна сплошная точка фокуса...

     
  8. К примеру вот последнее фото на 6ку. Мне пришлось доводить фокус руками, иначе камера не хотела наводится на лицо. Точечная фокусировка. 6000 интересно как отработает.

    [​IMG]


    Это уже кроп, полный кадр на фликере.
     
  9. Постоянно отслеживаю тему и сделал вывод, что эта камера сгодится для повседневной съёмки и фиксации сюжетов городской жизни. А также для ожидания смены линейки А7 на более продвинутую ФФ с байонетом А. Или что-либо, более продвинутое, чем А7.
     
  10. В маркете появилась по цене 31900 китовая с E 3.5-5.6/PZ 16-50 OSS. Позвонил в магазин и мне ответили, что скорее всего модель закупаться ими не будет, а то, что написано "доступна под заказ", то это для антуража - учитывают кол-во звонков или писем.
     
  11. Всё-таки интересно, что за сенсор в α6000 – почему-то с недавних пор Sony (да и не только Sony) стала тщательно скрывать любые технические подробности!
     
  12. На dpreview вроде проскакивала информация что сенсор с микролинзами. Поэтому можно ожидать небольшого снижения шумов плюс меньше проблем на краях для широкоугольных объективов. Там же говорили, что это может вызвать смещение цветов, что, собственно, и наблюдается для красного цвета. Насколько достоверна информация судить не берусь.
     
  13. Vlader

    Отдельный вопрос: какой фильтр? – Похоже, что не Bayer
    R G
    G B
     
  14. На мой взгляд 6000 лучше и я сравнил с Никон Д610 - полный паритет почти во всём.
     
  15. wow wow палехче. кроп a6000 лучше фф nikon d610?
     
  16. Тест был сделан с разными объективами.
    Sigma 70mm F2.8 EX DG Macro для Nex-7
    SEL50F18 для A6000

    Экспозиция тоже была разная (в пользу A6000)
    f/8 1/320 сек - Nex-7
    f/8 1/250 сек - A6000

    Jpeg engine у этих фотоаппаратов - тоже разный.
    Имеет ли смысл это сравнение - решать Вам.
    Здесь можно найти обсуждение:

    http://www.dpreview.com/forums/thread/3649764#forum-post-53429186

    - - - Добавлено - - -

    Нет информации, но думаю что такой же как и на Nex-7. Иначе бы был шум на эту тему.
     
  17. А что у Nex-7?..
     

Поделиться этой страницей