1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Nemo, 5 фев 2014.

?

Minolta 85F1.4 vs Sigma 85F1.4

  1. Minolta

    78,7%
  2. Sigma

    21,3%
  1. Если не видите ничего особенного,тем лучше для вас).Сигма и новее и дешевле и сейчас кстати по хорошей цене в продаже на форуме)
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А я сравнивал минольту с цейсом - так победила минольта. ;)
     
  3. ИМХО, в таком случае, покупайте Сигму, а то будете потом нас всех винить в том, что Минолта мягкая на открытых. До влаги М85/1.4 нужно дойти. Это приходит со временем.
     
  4. Если не секрет, то почему именно первую? У меня вообще-то именно первая. Каких-то преимуществ против последующих версий я как-то придумать не могу. Ну, разве что чисто тактильно она мне больше нравится. Ощущение, что у тебя такой маленький железный танк на байонете. :) На последующих версиях из-за резинового кольца такого ощущения нет.

    ПС
    Проголосовал за Минолту. Кроме всего того, что уже говорилось по этому поводу, лично для меня значимым показалось то, что мой экземпляр в моем использовании скоро десять лет. Брал б/у, так что не знаю, кто и сколько его гонял до меня. Состояние объектива идеальное, если не считать потертостей краски на байонете бленды.
    А вот все Сигмы, с которыми я согрешил, и не успел продать - все они уже мертвы. А ведь покупались новыми. Может конечно сейчас Сигмы получше делают, чем в 2004-2006 году.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все, кроме белка глаза и глубокой тени - почти монотонно желтое. Причем белок показывает, что с ББ то все ОК, и проблема именно в "скушивании разных цветных полутонов желтым".
     
  6. Да и по переходу в нерезкость и по размытию. Взгяните в ПНУ, что там с рукой творится
     
  7. Ну вы сами и ответили. Тактильно нравится. Понятно что и энкодера в ней нет и диафрагма с гайками, но нравится.
     
  8. Я бы тоже выбрал минолту. Но такие вещи голосованием не решаются. Нужно самому определить, что больше устраивает для своих задач.
     
  9. какие бы ни были задачи - сигма всё сделает жёлтым
     
  10. ОК, где тут сигма..
    lenscompare.jpg
     
  11. #71 7 фев 2014 в 12:25 | Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
    фотка маленькая, мутная. толком не понятно. пусть будет слева
     
  12. ОК, крупнее по ссылке на картинку.
    [​IMG]
     
  13. А вот где пожелтее там и Сигма. А размер можно было и побльше, уж слишком мелкие.
     
  14. После своего CZ85 попробовал Минольту товарища. Сразу понравилась, и очень! Картинки попиксельно практически не отличишь, зато по общему впечатлению был просто поражен. Какая-то плавная насыщенность объемом и цветом! Резкость на дырках шире 2 слабовата, но и цейсс не сильно-то и лучше. Если нужна картинка - только Минольта. Бокешка от Сигмы по краям кадра на ростовых не внушает.

    Сейчас в приоритетах резкость картинки, предпочел бы Сигму. По соотношению "цена/качество" плюс резкость с открытой - песня! За нее и голосую.
     
  15. #75 7 фев 2014 в 13:41 | Minolta 85F1.4 I vs Sigma 85F1.4 Нужно срочно определиться. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
    Слева Сигма, справа Цейс.
    У меня есть Сигма 85/1,4. Из минольт могу сравнивать по цвету только с банкой. Да, цветопередача отличается. В слишком сложные условия на улице сигму не ставил (с листвой и солнцем на заднем плане), но результатом был всегда доволен. Единственное но, сигма требует подстройки на моей А77 (есть два разных объективы от сигмы, на А200 все было хорошо, на А77 требуют подстройки оба), а вот родные от Сони и Минольта работают четко.
    И кстати, не в равных условиях объективы. так не сравнишь
     
  16. Как же я это обожаю! Шедевральные слова. Я разницы не вижу, покажите мне. Мляха Буха, ну как можно показать, человеку который не ВИДИТ!


    Вот на такой сюжетик на Сигме интересно взглянуть.
    http://sony-club.ru/photo/showfull.php?photo=48429
     
  17. На ФФ? У меня то укроп!
     
  18. Да легко.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Своеобразно от ответа уходите, пожелтее/посинее/помыльнее/помягче - что за странный подход с ответом, когда всего два варианта - право/лево.
     
  19. Своеобразные картинки Вы выложили для определения ху из ху.
    Вот здесь по сравнению с ссылкой SHURIKENN вопросов не возникает что лучше.
     
  20. А теперь оцените трешак на листьях на ЗП
    Там щука икру метнула :)
     

Поделиться этой страницей