1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О сильном долларе замолвите слово...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sergey Nevzorov, 28 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Крым опять наш, рубль начинает отыгрываться.
     
  2. Ох плохо это закончится, ох плохо.
     
  3. 12 марта. То самое заявление, которое вкупе с "ненулевой вероятностью" и "горизонтами" я сравнил с риторикой колдунов и экстрасенсов.
    Смотрим совет от 24-го января.
    Чуть больше месяца и прямо противоположный совет. И это при тоннах пафоса и безапелляционных суждениях!

    Делаем выводы ;)
    Балабольство на форумах не стоит ничего, как бы не кичились своими достижениями предсказатели.

    Следим за курсом и ситуацией в мире дальше.
     
  4. Биржи стоят на очень опасном перепутье. Не забываем об этом.
     
  5. Что именно вы имеете ввиду - о каких перепутьях речь?
     
  6. И насдак и дау сейчас могут сменить направление. Они испытывают сереьёзное сопротивление сверху. Если его пробьют, будет ещё один виток подьёма, если нет, тренд может вообще поменятся.
     
  7. Вполне ожидаемо: Никон-маркет объявляет о повышении цен с 1 апреля. http://nikonmarket.ru
     
  8. Тем не менее доллар (и евро) последние два дня дешевеет по отношению к рублю. Простой отскок или тренд на укрепление рубля? Мне больше верится в первое, т.к. дела в экономике (вдруг) не улучшились и прогнозы неутешительные: Всемирный Банк и HSBC. Ваше мнение форумчане?
     
  9. Мой прогноз кажется сбывается, поэтому всем советую быть осторожней с любыми рисковыми операциями и сначалая определится с направлением тренда.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я пользуюсь рублями, и глобально мне пофиг какой будет курс в ближайшей перспективе.
    Да, конечно можно на этом поднять миллионы, но я не в теме, а рисковать не люблю.
    Пускай снимает сливки тот кто в теме.
    И надо сказать голова с рублями не болит вообще, особенно когда их нет:rofl:
     
  11. Если у вас нет долларов/евро, это ещё не значит, что вы от них не зависите.
    Доля импорта в нашей экономике - очень высокая. А значит наряду с наполнением бюджета более дорогими нефтедолларами, мы получаем дополнительную инфляцию. "Дополнительную" в том смысле, что и на отечественные товары цены выросли офигеть как, а что уж будет с импортными, страшно подумать. Вот вчера прикинул по ценам Ашана: молоко, яйцо, хлеб подорожали меньше чем за год на 50%.
    Где там они видят инфляцию 6,5%, не знаю.
     
  12. Это в Ашане так подорожало, кушать они много хотят.
    Сверял прошлогодние цены на светильники, быттехнику, тв, мебель. Только наши спальни из натурального дерева в полтора раза подорожали, были недорогие. Остальное стоит так же в рублях, аналог стиралки стал дешевле, плетенка индонезийская на 200р подорожала за месяц, на 1.5%.
     
  13. Ну не знаю. Делал две недели назад предзаказ на холодильник (не было в наличии, ожидали партию от производителя, пр-во в Германии). Мне его привезли по заявленной цене, а через пару дней ценник изменился на 5тыщ в плюс (в относительном выражении +5,6%). Так что если ещё что-то держится в цене, то возможно из старых партий.
     
  14. А я вот пытаюсь понять, где вы увидели в Ашане подорожание аж на 50%. Ну 20 я бы еще промолчал, да и то усомнился бы, но 50.
     
  15. Многое собирается у нас, например холодильники LG или тв Самсунг.
     
  16. Вам местоположение полок нужно или как? Я перечислил вид продуктов, по которым сравнивал (разумеется, в рамках каждого - одного и того же наименования и сорта).

    У нас и из российских комплектующих?
     
  17. Из каких, не знаю, может из китайских. Аналог моего русской сборки уже с жк дисплеем LG GA-B439 ZEQA сейчас дороже на 2-3тыр, но это другая модель.
     
  18. Названия продуктов было бы достаточно. Хотя бы по одному в каждом разделе: молоко, яйца, хлеб.

    Повторюсь, в подорожание на 10-15% готов поверить безоговорочно, в 20-25% с трудом, в 50% никак. Я готов допустить, что мы покупаем разные продукты, поэтому спрашиваю.
     
  19. в питере завод Бош энд Сименс. В москве вроде тоже отделение есть. Комплектующие естественно не наши. Недавно сименс заявляли, что несмотря на ослабление рубля, они будут продолжать инвестировать в российскую экономику.
     
  20. Никаких противоречий тут нет: дешёвые товары дорожают сильнее в %. Дорогие на 10-20%, дешевые на 30-50% в данном случае.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей