1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира/студия в Краснодарском крае у моря

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sergey Nevzorov, 27 янв 2014.

  1. Уважаемые форумчане!

    В связи с приближением Олимпиады, ради интереса зашел на несколько сайтов по продаже недвижимости, где увидел, что студию в Сочи и близлежащих поселках можно купить даже в районе... 500-600-700 тысяч. :eek: И впал в ступор. Начал искать подвох - да, без ремонта. Да, маленькие. Да, до моря иногда надо ехать ("5-7 минут" как пишут)... И все-равно непонятно. Может с документами что? Может строят много и поэтому недорого? Кто знает? Есть ли среди нас те, кто может подтвердить примерно такие цены или опровергнуть?

    Сколько по минимуму стоит квартира/студия в Сочи (и окрестностях) недалеко от моря? Насколько дешевле в Геленджике, Анапе? Хуже ли там, чем в Сочи?

    Благодарю.
     
  2. Как житель краснодарского края выражу свое мнение, цена не реальная для сочи, где то есть подвох, как мне кажется это не законное строительство без всяких документов, одно время была лазейка в законодательстве строили без разрешительных документов, а потом через суд узаконивали строительство, теперь эту лавочку прикрыли. В краснодаре даже один такой многоквартирный дом снесли, с учетом что на побережье такое практиковалось гораздо чаще даже не смотрите квартиры за такую цену лохотрон однозначно. А если хотите квартиру на море посмотрите в сторону Болгарии, говорят сейчас цена очень адекватная на недвижимость там.
     
  3. У меня есть очень хороший друган , который пахал как пчёлка и купил 3х-комн. квартиру в Новороссийске в новом 16 -м микрорайоне , сейчас там очень быстро возводят многоэтажки совсем недалеко от моря . До городского пляжа где установлен памятник герою Андрея Миронова из Бриллиантовой руки от него пешком 10 минут , сам ходил, поэтому "мАмой клянусь" :cool: . В своём же доме он купил подвальное помещение примерно 18-20 кв.м. за 450 000 и учинил там фотостудию. Все эти цифры я узнал от него и не думаю что он что то приврал. Ещё он рассказал что все соседние помещения очень скоро раскупили под магазинчики и т.д. Действовать надо оперативно.
    Однозначно что в Сочи цены на всё повыше , поскольку ажиотаж большой, на Олимпиаде стремятся нажиться все. Конечно Новороссийск это не курорт как таковой, обычный промышленный город потому не показатель.
     
  4. года два назад однушка в Сочи стоила за 1 лям. Сейчас имхо дороже должно быть....
     
  5. еще могу добавить, у меня брат одно время работал в строительно инвестиционной компании в Питере, она строит гостиницы, так вот когда сочи был только в проекте на олимпиаду, они пытались выбить место себе под строительство гостиницы, единственное, что им предложили в Лоо с видом на кладбище, что бы получить землю в сочи под строительство чего нибудь, "Путин" должен быть как минимум у тебя в друзьях, так что ни о каком дещевом жилье в сочи не может быть и речи, одно время цена квадратного метра приближалась к московскому. Теперь о объявлениях 600-700 тыс, примерно 30-35 тыс за квадрат, примерно такая цена сейчас у нас в г.Кропоткине 250 км. от моря.;)
     
  6. А в частном секторе как? я когда то думал в Красносельском недалеко от Кропоткина - землю с домом купить около 25 соток с домом 800тысяч было... но это лет 5 назад...
     
  7. сам понимаешь разброс цен огромный, можно хатку турлучную, а можно особняк в три этажа
     

  8. да обычный дом без закидонов - желательно кирпич+газ. 2 этажа квадратов 150. В Тимашевске недавно видел 10 соток, с 3 этажным кирпичным домом 10 на 10, газ, водопровод - 2 ляма...
     
  9. в чем же подвох?

    Подвох, на мой взгляд, тоже есть. И если в реальности бетонная коробка без отделки в 20 квадратов и может так стоить, то при российском ценообразовании - очень вряд ли. Но где подвох, так и не могу понять. Может в документах? Кто знает, какие документы нужно смотреть у продавца? Разрешение на строительство, лицензия на строительство, акт регистрации недвижимости (хотя недострой наверно еще не подлежит)...есть какой-то перечень?

    В том же Подмосковье у многих застройщиков - в рекламе гордо ФЗ 214 (кажется), мол, это сильно надежнее для покупателя. Хотя что это за федеральный закон и чем он помогает покупателям, буду благодарен - если кто объяснит. А вот в Сочи и на побережье, о ФЗ 214 ни в одном объявлении ни слова.
     
  10. На сколько я помню этот закон о долевом строительстве, согласно этому закону вам выдают документ о том, что вы в доли в строительстве данного объекта с обязательной регистрацией в юстиции, а что бы юстиция его зарегистрировала у застройщика должны быть все разрешительные документы и только после получения на руки зарегистрированного документа вы вносите деньги на счет застройщика (именно так мы покупали три года назад в Краснодаре), а после завершения строительства вы подписываете акт о принятии квартиры и после этого получаете свидетельство о регистрации, с принятием этого закона обманутых дольщиков в последнее время стало в разы меньше, лучше конечно проконсультироватся с грамотным юристом, что должно быть у застройка, тем более законы у нас меняются очень часто. Еще обычно застройщик предлагает взять ипотеку в определенных двух-трех банках именно под эту застройку, я считаю это еще одним подтверждением, что все легально, т.к. нормальные банки с непонятно чем связываться не будут.
     
  11. два ляма - трех этажный дом...:eek: как у станиславского не верю, все таки город какой никакой. Вот примерно что можно взять в Красносельском за два ляма http://www.avito.ru/krasnoselskiy/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_6_sot._254587035 цена считаю реальная +-200 тыс.
     

Поделиться этой страницей