1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот еще вопрос, у меня ЛР 4,4, он равы А7 увидит? а если нет, то с какой версии видит?
     
  2. Начиная с 5.3 С Вашей не прокатит
     
  3. Народ, а на а7 и а7r можно ставит по как на нексы шестые? Интересует прога для таймлапса и интервальной фотосъемки?
     
  4. trv27, с батблоком эргономика лучше? Вы писали, что пользовались а77 и а99, как хват становится на их фоне? Спасибо.
     
  5. подержал сегодня А7 с батблоком - не понравилось, имхо, хват лучше не становится.
     
  6. Грустно, рассчитывал на него, боюсь в большой ладони семерка затеряется.
     
  7. на самом деле я дискомфорта от семерки не испытал, просто у бат блока очень узкий хват, в результате неудобно держать, а под мизинцем вырез, т.е. с бат блоком получается, что мизинец всё равно висит.
     
  8. Мне тоже бат. блок не понравился... Камера теряет свою компактность и становится огромным квадратом (хотя для снимающих свадьбы может и лучше, заказчик оценит) ручка действительно узкая, в общем, не легла. А сама 7-ка даже с моей широкой рукой и длинными пальцами сидит идеально! Видимо это будет моя первая камера без бат. ручки)
     
  9. bigmaxx
    1. Это первая малогабаритная (не принимая во внимание великолепную мыльницу RX1) ФФ камера, для которой сделить для всех приемлемый "хват" на много сложнее (из-за её размера), чем для зеркалок.
    2. А вот тупо платить деньги никто не заставляет, лучше взять другую камеру, чтобы не пришлось терпеть и ждать пока "слюбится".
     
  10. Спасибо, значит съэкономим.
    Спасибо, значит съэкономим.
     
  11. Второй раз отправляю предзаказ на ручку и видимо второй раз откажусь
     
  12. а мне с вертикальной ручкой значительно удобнее.
    Если 7ка не вторая камера, весьма полезная опция, за свою цену.
    Хотя,слегка разочаровало качество исполнения, на фоне идеально собранной камеры- люфтящая крышечка батарейного отсека, кривоватые стыки, неудачный выключатель+ неоперативная установка. В целом-похож на камеру, вроди все хорошо, но хуже чем у некоторых. :rolleyes2:
     
  13. насчет батблока соглашусь с вышевозвученными мнениями - модель не самая удачная. Без батблока я пробовал её потестить, в руку не легла, точнее оказалась меньше чем я думал, поэтому с батблоком в моей руке лучше. Но еще раз повторюсь, конструкция неудачная.
    А вот люфтов не заметил, все четко и крепко.
     
  14. Мне тоже не особо нужен батблок, ну уж купил так и ладно, подожду пока появится 70-200G f4 на попробовать с ним,
    но назвать его сделанным хреново это жестко. )) Нормально он выполнен, не слушайте ерунду, ничего у него не болтается. )
     
  15. Да, по качеству к нему вопросов нет. И тем кому нужно снимать в портретной ориентации, он тоже пригодится. Но просто так его таскать, когда целый день портретной съемки не предвидится я не вижу смысла.
     
  16. Хочу жену с дочерью на фотографию подсадить, поэтому и собираюсь брать а7. Пока была 57-я, ни разу не вышло куда нибудь с камерой отправить, размеры пугают, вот и прикидываю, им без ручки, себе с ней. Так бы взял пожалуй 99-ю, пусть и подороже, зато в руке влитая.
     
  17. Вопрос к владельцу батблока: с ним камера получается квадратной или у неё высота больше длинны?
     
  18. mvt17 Спасибо, с батблоком выглядит уродливо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей