Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вы путаете с радио :)
    Минимальная выдержка для:
    ИК 1/200
    а7 1/250
    а7р 1/160
    Меньше будут видны тени от шторки.

    Да почему кровь! Просто у него Китай "через дорогу" :)
     
  2. Поснимал портреты в условиях предельно низкой освещённости. F/1.8, 1/15, ISO порядка 3200-5000. Всё бы хорошо, на выходе на удивление юзабельные файлы, но автофокус, можно считать, не работает. При наведении на глаз цепляет с пятого раза, и то с большим трудом. Включение подсветки особо не спасает. Коллеги, а что вы делаете, если автофокус не цепляет? Пару кадров я снял, докручивая ручками, но это же не выход. Как-то после зеркалки чувствую недоумение...
     
  3. #843 4 апр 2014 в 21:47 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Стекло укажите, я пробовал только а7+35/2.8 - в помещении с слабым светом, в 6 метрах от окна, все было мягко сказать - отлично, я такого просто не ожидал.

    Извиняюсь, пропустил 1.8, Ваши условия - это же почти клубная обстановка, темень жесткая, у А7 вроде нету лампы подсветки АФ (может и ошибаюсь, этот момент не просматривал), а в таком случае чего вы хотите, тут ни один фазовый АФ не справится, одевайте синхронизатор с подсветкой или вспышку, с той же подсветкой.
     
  4. У А7 есть лампа подсветки. Может, я совсем стал криворукий, но у меня с лампой тоже АФ рыщет + лампа жутко мешает снимаемому. Так что лампу отключил нафиг, и таки несколько кадров с помощью ловкости рук попал, но это муки. С автофокусными зеркалками (не топовыми) работаю с 2007-го года, и как-то таких проблем не было. Уж если подсветка включена, то проблемы сфокусироваться нет.
    При этом, повторяю, результат вполне юзабелен. А уж когда на стоп-полтора-два светлее (F/1.8, 1/40-1/60, ISO 3200-5000) — вообще картинка великолепная (и наводится гораздо лучше). Матрица и оптика сказочные.
     
  5. Недавно был на семинаре, представитель Сони, сказал что с 2ой прошивкой увеличили скорость АФ на 20%, кто то может подтвердить?
     
  6. это получается что с момента выхода у камеры увеличении скорости уже составляет 40%. Хотя на момент использования а7 - принципиальной разницы в скорости АФ между а7 и некс6 я не увидел. Удобство работы в части с АФ появились, а скорость была прежняя. Возможно в новой прошивке допилили код работы АФ...
     
  7. Субъективно. Нет, у нее аф и так очень шустрый по сравнению с 7р.
     
  8. Фокус а7 быстрее чнм у некс6. То что многим хочеться еще быстрее, это понятно , только вот многие при этом не снимают птичек, где крайне необходим такой аф. Т. Е некоторым надо чтобы было, а вот как его использовать, понимают как " вдруг понадобиться"
     
  9. Вот "чтоб было" реально не хватает стаба, в остальном по мне камера идеальна!
     
  10. а как вам эти:
    Zeiss Compact Prime CP.2 100/T2.1 CF Sony E (114x132 мм, вес: 1500г)
    Zeiss Compact Prime CP.2 135/T2.1 Sony E (114x149 мм, вес: 1600г)
    Zeiss Compact Prime CP.2 28/T2.1 Sony E (114x80 мм, вес: 1000г)
     
  11. #852 6 апр 2014 в 10:20 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
    Кто нибудь пробовал на камере приложение "Профессиональный брекетинг" - брекетинг фотографий, используя скорость затвора, диафрагму, фокус или вспышку.
    Только одним нажатием затвора камера делает три моментальных снимка при различных настройках скорости затвора, диафрагмы и фокусного расстояния, или две фотографии (одну со вспышкой, а другую - без нее).
    Попробовал брекетинг по фокусу - прикольно.
     
  12. #854 6 апр 2014 в 13:11 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
    Многие говорят о быстрой, медленной автоматической фокусировке. И я тоже о этом рассуждал и сравнивал. Но всё на уровне ощущений и само внушений. Решил провести сравнительный анализ скорости автофокуса некоторых своих тушек и объективов. Получить хоть сколько-нибудь объективные данные, хотя бы для одного субъекта (самого себя). Итак «стенд». Две контрастные открытки, расположенные примерно на расстоянии 130 и 300 см от плоскости матрицы. Одна позади другой со смещением всего пару градусов. Фокус по центральной точке. Навожу на ближнюю открытку, «цепляюсь» автофокусом, затем навожу на дальнюю и тоже «цепляюсь». И так 50 раз. Ассистент следил за секундомером. Проводил по 3-4 замера и брал среднее значение. Но разброс был минимальный. Конечно человеческий фактор вносит свои коррективы (мои же руки перемещали камеру и кнопку жали), но результаты позволили сделать собственные относительные выводы. Тестик не затрагивал результаты по точности автофокуса.
    Вот что получилось:
    Модель камерыSAL50f14SAL2470f28 ФР50SAL2470f28 ФР70SAL85f28Sigma E30f28
    A90032 с. --> 0,64 с.30 с. --> 0,60 с.37 с/ --> 0,74 с.44 с. --> 0,88 с.нет
    A6532 с. --> 0,64 с.30 с. --> 0,60 с.37 с. --> 0,74 с.44 с. --> 0,88 с.нет
    nex5нетнетнетнет72 с. --> 1,44 c.

    НЕКС5 с сигмой немного расстроили. Но я ж на него как-то снимал. И не только камни с деревьями. В общем, если в LAEA4 скорость автофокуса на уровне A65 (как говорят), то скорость фокусировки у A7 c «костылём» будет на уровне A900. Думаю, что меня в «переходный период» наверное это устроит. Ещё бы и точность была, так вообще бы хорошо.
    А там и родными стёклами пообрастём. Уж больно философия компактного качества нравится. A900 прекрасная машина, но на прогулки мой цейз часто ходил с A65, т.к. вместе они влезали в относительно копактую сумку.
    Надеюсь, что скоро в табличку впишу и данные о A7:) Для этого всё и делалось...
     
  13. Вы сперва попробуйте. Желательно у кого-то, чтоб потом не разочароваться как я, я ж не с неба это беру, а потому как с дуру заказала а7 с переходником, вместо кита.
     
  14. У меня сложилось впечатление, что владельцев А7 всего несколько десятков. Все на форуме, но не из нашего города. В рознице до сих пор нигде не видел. Так, что проверить не совсем получится. A900 не даст сильно разочароваться. Вам Юлия, отдельное спасибо за ваше участие.
     
  15. Настоятельно прошу, впредь воздерживаться от флейма и флуда! Помните, здесь идет обсуждение камер А7 и А7r. Обсуждение других камер, 4к-видео, ваших хотелок и политики Сони – все это в соответствующих разделах и темах! Также прошу воздержаться от постов, не несущих смысловой или информативной нагрузки.
     
  16. Саш, вопрос к тебе. Ты выше писал, что можно изменить размер зон при зонной фокусировке. ГДЕ?
     
  17. у этих камер честные 14 бит равы, выяснили уже ?
     
  18. 13 бит и очень хитрые http://blog.lexa.ru/tags/sony
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей