1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да, можно, можно выбрать значения минимального и максимально исо.
     
  2. Конечно можно, нужно. С 35 будет чуть больше рх1. Каплю на 35,а пока с 1650 хожу.
     
  3. Ту есть одно но , при покупке a7r с 55/1.8 99я скорее всего поселиться на полке.
    Просто я смотрю у вас портретные стёкла , а с этими задачами и 4й переходник справляется.
     
  4. Если есть потребность в постоянном присутствии камеры, то А7/7R то, что нужно. Скажем, в связке с 35/2,8 - это очень компактно и качественно по сравнению с подобного размера цифромыльницами. Ну и 55/1,8 уже всеми признан как выдающийся объектив.
     
  5. a7r не рассматриваю, если брать то просто 7, все таки разница в цене существенная. Переходник не охото, габариты будут уже не те. 99я меня во всём устраивает. очень ей доволен и с цейсом 135-м для меня по ощущениям прям кайфово в руке лежит.

    Не то что бы потребность, но хочется носить камеру с собой постоянно, даже если снимать не планирую, на всякий случай) Насчет 55/1.8 категорически согласен, посмотрел фото с него, показалось супер круто.

    Насчет некса думал, не знаю на сколько устроит качество после а99

    Вобще скажу так. Того что имеется у меня на данный момент, мне вполне хватает, хотелось бы только заиметь 16-35, больше хотелок нет. В а7 привлекает именно размер, если ее возьму то парк под FE собирать не хочу, только 55 и 35.
     
  6. #826 3 апр 2014 в 17:41 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    Опасная мысль.
    Если не грузит хват, не нужно светится перед клиентом большой тушкой и не зарабатывайте деньги на фото, ибо парк объективов пока небольшой,
    то есть вероятность, что вы продавите всё что обозначено в вашей подписи.
    Из личного опыта. :)

    После новогоднего трэвела, решил однозначно уходить на А7,
    c собой была А900 и NEX6, полный кадр для серьёзного, некс для стрит, к концу отпуска из-за размеров и веса кроп стал задвигать фф.
    Сейчас перелопачивая что наснимал, смотришь на кроп с некса и посещает мысль, вот бы это в размере полного кадра.

    Была надежда, что объективы А спасёт LA-EA4, но сейчас уже понял, это очень-очень временный вариант, "нельзя быть чуть-чуть беременной". )
    Мне теперь даже NEX6 не нужен, размеры почти одинаковые, если совсем прибьёт на кроп, можно на А7r навесить объективы от NEXта и получить свои 16мп,
    навешивал, скучно получать с фф камеры кропнутые снимки.
    Вот такие тараканы. )

    p.s. А7 укладывается в барсетку, даже с 55 1.8 (дисплеем вниз).
     
  7. #827 3 апр 2014 в 18:06 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    Сижу сравниваю а7r и а7 и получается первая рвет только мегапикселями и отсутствием фильтра который порождает некоторые проблемы. Я вот хочу взять себе а7/а7r для пейзажев и немного портретов в домашних условиях. Судя по обзорам у а7r дд больше, что для пейзажей лучше. Но все же что для моих скромных задач лучше?
     
  8. #828 3 апр 2014 в 18:13 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    Для начала нужно проверить жабу, разница в 23 тыра., не душит? ))
    Добиваете до ценника А7r 8,5тр и для пейзажей SEL-35F28Z ваш. ;)

    p.s. в свое время брал последний в магазине А900, хотя мог существенно сэкономить на А850,
    ни разу не пожалел, нет, неправда, пожалел кода продал, как от сердца оторвал. (
     
  9. Если крамольная мысль закралась, то уже никуда. Сама так в свое время с а450 ушла на нексы, продала весь парк техники с А, и вуаля! Хотя с переходником, абсолютно согласна с diZel, мера временная.
    Кстати с нексами/а7 шикарно работать:
    1. В студии
    2. С предметкой (просто шик, надо только в акцию тросик взять)
    3. На детских праздниках
    Это из того, что я пробовала сама.
    Т.е. исходя и собственного опыта, камера отлично справится с постановкой любого вида, стритом (чисто мое увлечение), некоторыми видами репортажа (проф. спорт не потянет). Т.е. практически со всем. Ну а жена... Что жена... Если не вышло подсадить супругу на это дело (главное на одну систему), то уговорите, что со временем будете свое продавать (поверьте, испытано на себе).
     
  10. А я решил для себя что возьму а7 с 4ым переходником и бат ручкой и буду работать на ней в паре со своей старушкой а900)
    Тоже думал о том как клиент посмотрит,но потом понял что с бат ручкой и переходником получается не хилая по размеру камера,а если брать в путешествия то снимать все эти "обвесы". Пробовал в магазине а7 с переходником и 35\1,4 зайцем,по фокусу у меня лично никаких нареканий связка не вызвала. Конечно когда выйдет на Е-байонет что то светлое я возьму сразу,но пока и с парком оптики который у меня сейчас есть на А-байонет, думаю можно пользоваться и работать.))
    Единственное надо сигму 85\1,4 прошивать под слт....
     
  11. #831 3 апр 2014 в 22:08 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    На RX1 ветке форума появилась очень интересная информация:
    «Сегодня на альфаруморзах сообщили :" Sony leading the sensortech: Presents new Curved sensor tech! Likely for the RX2 with 35mm f/1.8 lens?" Речь идет о изогнутой (часть сферы) площади матрицы фотоаппарата, которую скорее всего будут пиарить в мае. Подобная матрица позволит избавиться от любых проблем, связанных с коротким отрезком между задней линзой объектива и поверхностью матрицы, то есть от колоршифта в углах, облегчит борьбу с со сменными объективами позволит применять выходную линзу на объективах уменьшенного диаметра при том, что результат в проецировании изображения на матрицу будет подобен результату "телецентричных объективов" с проецированием на плоскую матрицу.»
     
  12. По DXOMark ДД у них почти одинаковый с небольшим перевесом A7. Но по личным ощущениям A7R круче. Может, из-за все же еще лучшей приспособленности к низкой освещенности.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А7R безусловно круче, но такая медленная
    Сам пробовал
    А7 удобнее и шустрее
    И как тут выбрать?)
    Тот же цейсс fe 35/2.8 на A7R совсем иначе "поет"
    Чем на А7
     
  14. прочитайте blog.kasson.com , если хороший штатив с правильной остнасткой для избежания shutter shock + выдержки или медленее или быстрее опасного диапазона то конечно A7R ...
     
  15. А как?) Что-то не смог найти. В выборе установок для 1/2 пресета есть страничка с этим значением а вот как его регулировать?
     
  16. Не, 24мп матрица рулит))) Все мне в ней нравится. Но А7р тоже хотца. Зачем? Исключительно для макро. Но так, вменяеми хотца, обойдусь.
     
  17. Все очень просто. Нажимаете Fn, выберете в меню исо, пункт авто исо, и нажимаете в право на колесе-джойстике. И плитка выбора переключается на минимальное значение, выберете какое вам нужно, с помощью колеса, затем нажмите ещё раз вправо и повторите действие для максимального значения.
     
  18. #838 4 апр 2014 в 12:19 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    А про сверх быструю синхронизацию(hhs) слышали? Да в студии это редкость, но и более 135мм в студии снимают редко, в основном 50-85мм =)
    Я когда в студии снимаю, ещё nd фильтр накручиваю, правда AF тупит, поэтому на MF снимаю, зато можно и на открытой снимать =)
    43м и 60м поддерживают hhs (вплоть до 1/8000), даже в беспроводном режиме =)
     
  19. #839 4 апр 2014 в 13:21 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Естественно хотелось бы, но наши камеры такого не выдают. Мне и 1/200 не всегда хватает (ограничения ик), а уж об 1/160 я даже не думала
     
  20. В смысле не выдают? Странно ик вроде должен нор работать до 1000 спокойно ...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей