1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #661 9 мар 2014 в 21:20 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Места на камере более чем достаточно. Снимал во время тестирования.
    А7+батблок_.jpg

    А7+батблок.jpg

    - - - Добавлено - - -
    ПыСы конструктивно специально добавлено место на батблоке для пятки адаптера.

    Моё мнение, что для свадеб она медленная. Для студии то, что надо.
     
  2. Сейчас снимаю на а900, снято на нее много, поэтому и ищу замену. А что насчет а99? Получается она быстрее чем а7 с переходником?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А99 быстрее, чем А7 с переходником. Как бы это однозначно не альтернативы друг другу. ИМХО переходник стоит рассматривать как опцию, очень хорошую опцию. А если рассматривать основное применение именно с ним для А7 - почти гаратированно будет разочарование.
     
  4. Моё мнение, что для свадеб она медленная. Для студии то, что надо.
     
  5. Присоеденюсь к мнению.
     
  6. Так не серо? :)

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/m4junk/view/795877/
     
  7. Так вообще прекрасно)) тилт-шифт средствами камеры??? или фш?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, с сегодня и в Архангельске настоящая весна! - меня первый раз окатил лужей куда-то спешащий крузак...
     
  8. Это в камере режим "миниатюра", сидел в кафе и баловался.
     
  9. #669 11 мар 2014 в 10:55 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    Нужна компактность и меньший вес - А7,
    в остальных случаях А99 или ждать полную беззеркалку от Sony с байонетом А.

    Несколько недель назад перешел с А900 на А7r, по двум причинам.
    - не дождался от Sony камеры без зеркала, замены А900;
    - надоело таскать рюкзак 9 кг;
    - устал быть ждуном, менять бренд не вижу смысла, та же ..опа только в профиль и за те же деньги (имею ввиду ТОПовые линейки техники),
    где-то чуть лучше - где-то чуть хуже.
    А99 хорошая машинка, снимал ей, но хотел камеру без SLT.

    Помимо А900, полтора года в пользовании NEX6, в последней трэрел поездке заметил, что NEX стал задвигать А900 на второй план,
    формфактор некста устраивал, народ меньше шугался чем от большого черного кирпича с белой трубой,
    ну и вес, и размеры..

    В А7r, я получил функционал и FF от А99 в формфакторе NEX6, чего как говориться хотел,
    пока не устраивает парк оптики для ILCE. Мониторю темы по объективам и снимки с них, но пока больше печально, чем восторг. (
    По фокусным объективов тоже пока не вижу для себя щастья, нужны 16-35 и 70-200.

    LA-EA4 частично решает проблему "отсутствия" оптики, но это полумера, плюс отсутствие стабилизатора,
    для А7r желательны аналоги топовых объективов с байонета А, пусть для начала с F4, но с таким же качеством результата.

    Вертикальная ручка VG-C1EM, тоже компромисс, т.к. теряется компактность А7r.
    Лично меня хват не напрягает, привык к NEX6.
    Батблок приобрёл для интереса, думаю валятся больше будет в шкапчике. )
     
  10. А я вот не могу решится на а7 при этих же составляющих...
    Останавливает: отсутствие оптики, цвет по сравнению с а850 и а99 не комильфо
     
  11. Ну вот, сегодня провёл опыты. Зверей было трое, точнее четверо, но там разницы никакой: А7 и А7R , Nik 800 , Mark III.

    Условия для всех были одинаковые, то есть крышки усе закрыты на стёклах, скважины плотно заклеивались и закрывались шторками на 800.

    Камеры обстреливались тремя вспышками равномерно по окружности байонета. Также одной пыхой позади.

    ISO грел матрицы, чтобы уж точно словили косячки.

    Итог: Mark и обе 7-ки никак не реагировали на свет. У Nik есть засветка при открытой скважине.

    В архиве снимки с А 7 и Николая. Остальные нет смысла смотреть, они чёрные як ночь.

    Единственное что мы смогли предположить, то весь фокус-покус в треснувшей крышке у создателя ролики.

    Да и мужики на смотрели долго и удивлённо, когда к ним приехал пытать кроликов. Весело провели время.

    Здесь архив. Усё без обмана, свидетелей человек пять.:) http://yadi.sk/d/L2PYCjfsKJX75
     
  12. #672 11 мар 2014 в 12:51 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    Думаю, цвет в большем случае это вывод конвертера на РС и внутрикамерная математика.
    Жыпеги тянутся хорошо с А7.

    А7r у меня всего недели две, рав конвертер пока не нашел и не установил,
    по жыпеги у А7r цвет ближе к оригиналу в отличии от А900.

    По первым ощущениям, математика и сенсор А7R мне больше нравятся,
    но вот режим АВТО жыпег в NEX6 работает лучше,
    на А7r параметры выставленные в ручную дают результат лучше чем в режиме авто.

    На презентации А7, Курганов правильно отметил, что в последних камерах,
    механикой остался один затвор, все остальное правится прошивками.
    Значимость прошивок ощутил на примере смартфона Sony Xperia Z,
    когда на старте продаж, дисплей смартфона имел меньшие углы обзора и был более блеклым,
    в следующей прошивке Sony исправила эту проблему полностью.

    Задавал вопрос Курганову, не будет ли такой же ситуации с А7r, как по аналогу с Xperia Z,
    когда Сони выпустив нового флагмана, через пол года выпускает следующего флагмана Z1 и ценник на Z сразу падает,
    потребитель который заплатил приличные деньги за ТОП, тут же оказывается лошарой. :)
    Но ответил, что но в курсе этой ситуации, ему тоже это не понравилось и с А7 такого разворота не будет.
    Поэтому ждём новых прошивок, с большими надеждами. )
     
  13. Камера не заряжает аккумуляторы в батблоке через кабель, а только в основном отсеке. Это баг или фича?
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #675 11 мар 2014 в 19:17 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    Это фича.
    Питание USB = 5.0 Вольт
    Напряжение, выдаваемое аккумулятором = 7.4 Вольт
    Преобразователя в [STRIKE]камере[/STRIKE] батблоке нет
     
  15. А как же она заряжает аккумуляторы от USB? Или Вы считаете, что между бат.блоком и камерой нужен ещё один преобразователь?
     
  16. #677 11 мар 2014 в 20:22 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    из инструкции к батблоку: ( http://pdf.crse.com/manuals/4477254411.pdf )
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не совсем верно ответил, уже поправили.
    Не помню, чтобы в батблоке что-либо заряжалось от USB. Скорее всего, это связано с логикой использования: батарея в камере + батарея в бат.блоке. Заряжать в камере - есть преобразователь. Заряжать оба сразу - вероятно, ограничение по мощности преобразователя. Заряжать батарею в бат.блоке при отсутствии батареи в тушке - странный сценарий, вероятность которого настолько мала, что о нем, возможно, просто не задумались)
     
  18. [​IMG]

    Никогда не снимала в джипеге, проба пера в ночном режиме... Понравилось все, только шд отключить надо
     
  19. Для тех кого волнует проблема пропуска света камерой нашли еще одно временное решение - http://www.lensrentals.com/blog/201...e-light-is-leaking-and-the-a7r-anti-massacree
    Как я понял, открутили emount кольцо и на ободок черную изоленту налепили. И на кнопку отсоединения линзы еще налепили черной изоленты.
    newmount2-1024x817.jpg
    botton-seal-1024x805.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей