1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Повторюсь, от стекла зависит. У меня 2 А-линзы, с малышом ахтунг, с 50/2,8 макро все ок. Хотя чисто по ощущениям с 35 зайцем аф лучше, но это субъективно

    То, в чем камера "недопилена", как уже писали выше, правится прошивкой на 90%
     
  2. #242 23 янв 2014 в 14:45 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    Jul Ну вот и я за это ! На а850 старший заяц работал превосходно. Чего и жду от а7

    szezya
    ББТ от Sony? Ну, в отличии от CZ 24-70, там и фокусные другие. Хотя ... на высоких ISO может появиться шевелёнка. Выходил всегда из этой ситуации серийкой из трёх кадров. Один -то точно будет ОК!
    А скорострельность у а7 видимо выше чем у а850
     
  3. Думал , речь идет о "самом старшем Зайце"
     
  4. Господа, как настроить камеру, что бы увеличение в 100% для удобство фокусировки с МФ оптикой происходило в один, а не в два клика?

    И если кто-то осведомлен о секретных планах Сони в отношении выпуска сверхширокоугольков - просветите чего и когда ожидать.
     
  5. АФ с переходником очень быстр. Как на системе А.
    Но.... При прикрытии диафрагмы появляется лаг при срабатывании затвора. Напрягает немного. На скорость АФ это никак не влияет.
     
  6. Это лишний раз доказывает, что все тесты и обзоры – хрень.
    Например, не менее (а то и более) уважаемый ресурс PhotographyBlog обеим камерам выставил высшую оценку – «Essential»!
    Обзор А7
    Обзор А7R
     
  7. Имхо зотота и 100% рейтинг получит та камера - у которой будет еще лучший АФ (уровня микры), будет сенсорный дисплей, будет полностью металический корпус и это будет полный "Ватерпруф", возможно матричный стаб. Это мое имхо :)
    Именно первые 2 вещи и отстусвие стаба (как ни странно, но для мануалов очень помогает) - заставили выставить а7 на продажу и подождать чего то более интересное от сони. а пока свзяка а850 и для каждодневного ношения ем5.

    В целом верной дорогой идет тетка в Е маунте.
     
  8. #248 24 янв 2014 в 08:47 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Краткий обзор и сравнение характеристик фотоаппаратов Sony A7R и Nikon D800

    http://cameralabs.org/4328-obzor-i-sravnenie-sony-a7r-i-nikon-d800-kakuyu-polnokadrovuyu-kameru-priobresti
     
  9. Тут что-то многие начали играть в мегахотелку. Никогда не будет многохотелок в камере А7.
    Да и СОни сами говорили, что А7- это не топовый продукт в нише. Имхуется мне будет еще А9, за ощшутимо большие деньги и с более козырными харакеристиками.
    Во вторых при анализе данной камеры, многие забывают про габарит, чудес не бывает. Поэтому минусы по эргономике, стабу и пр... Это неизбежно.

    И вот именно по этой причине А-маунт никуда не денется.
     
  10. Ну к эигономике у меня почти нет притензий к а7. Единственное что хотелось бы - это передний диск и кнопку спуска сделать как на ем1 или доп ручке для ем5.
    В остальном все упирается в прошивку. Я думаю написать код чтоб зону аф быстрее менять можно...

    А стаб - хз я не представляю какой там механизм, но панас же смог без увеличения тушки запихнуть матричный стаб в гх7 В сравнении с гх1...

    И даже с батблоком а7 довольно компактна, так что если корпус увеличится на размер батблока и появится стаб....
     
  11. и любят же у нас люди выставлять себя лохами напоказ - зачем? Мода что ли такая ( это я про ссылку)
     
  12. Прошу прощения, а это кто?
    Я серьезно спрашиваю, я не знаю такого. Это тестер, инженер, аналитик, фотограф или просто блогер?
    Просто и материал его вообще ни о чем. Абсолютно бесполезная ссылка в рамках данной темы, ибо ничего нового или интересного не вносит.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну так-то Тутубалин это серьезный автор RAW софта ).
    Вы бы уж изучили прежде чем его пинать.
    Он, конечно, далеко не всегда прав бывает, однако тот факт, что он купил A7r, зная алгоритм сжатия ее RAW, лишний раз говорит о том, что охи и ахи некоторых про "7 бит RAW" это все ни о чем.
     
  14. Да я и не пинал его, а поскольку не знаю такого, то и спрашиваю.
    Просто материал, приведенный выше, в рамках этой темы бесполезен.
    А вот в таком контексте — другое дело.
     
  15. Так собственно Тутубалин первым и выдал инфу про 7 битный РАВ. Правда в комментах к той заметке и сказал, что лучше всего это подходит для того, чтобы соневодов троллить. :)
     
  16. Пара свежих фотографий на А7 и 16 мм блин в ФФ режиме без кропа.
    Спешил - не было минутки свинтить пластиковую нашлепку. Потому с выраженной виньеткой со всех сторон.
    Без нашлепки была бы только по бокам. Снято в ЖПГ, обработка на скорую руку пресетом.

    Фото 1 https://www.dropbox.com/s/040pz3jcv6kynyj/DSC00162_1.JPG
    Фото 2 https://www.dropbox.com/s/7drq44k81l99ksy/DSC00148_1.JPG DSC00148_1.jpg
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну теперь на потроллить про 7-битный RAW можно сразу давать ссылку - Тутубалин купил себе A7r ради качества картинки ).
    Вот с нее и польза ).
     
  18. Вообще, я эту камеру купил как вторую (запасную) на летние поездки. Потому что вторая камера нужна, почему бы не попробовать эту. Использовать планирую с чужой оптикой (Zeiss, Canon) и ручным фокусом (автофокус кэноновских объективов через переходник - сплошной смех), хотя в 35/2.8 мне нравится почти все (кроме цены, она неадекватная конечно).

    То что от 7-bit в нормальных условиях (если нормально экспонировать и не тянуть на 3-4 стопа) скорее всего никакого вреда не будет - написано у меня в исходном материале про 11/7-битный сонин raw.

    - - - Updated - - -

    Буду рад, если укажете на ошибки. Можно тут, можно у меня в блоге, можно личной почтой, мне без разницы.
     
  19. #260 25 янв 2014 в 08:33 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    Вчера устроили небольшое пятничное развлечение - снимали девушек в студии, просто так, для себя. Не стал брать свой 800 Никон (иначе в процессе съёмки перешел бы на привычное). Взял только 7R с батарейной ручкой и 35/2.8. Теперь главная неожиданность: при отключенном дисплее и умеренном хвастовстве перед приятелями и моделями, сделал за 3.5 - 4 часа 828 кадров на одной зарядке и оставалось 9%, забыл выключить камеру после съёмки, по дороге домой первая батарея разрядилась до конца ))) Второй аккумулятор даже не начал работу. Вот так. Из неудобств - несколько раз задел и сместил значение ISO - но благодаря электронному видоискателю это сразу заметно в работе и в брак ушло кадров 5 - 6, которые тут же переснял.)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей