Купить в Китае

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Попов Юрий, 8 мар 2007.

  1. #1 8 мар 2007 в 08:30 | Купить в Китае
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
    Господа, кто покупал фототехнику в Китае отзовитесь. Интересуют цены на объективы, штативы, вспышки и мелочи аксессуары. Владелец А100.
    Кстати кого что интересует по теме, я в мае планирую поездку в Пекин и буду прицениваться в тамошних магазинах.
     
  2. интернет цены у них весьма приятные, много ниже европейских...
    вот только доставка как правило обходится 40...60$$ что весьма нивелирует плюсы такой покупки
    но если будете закупаться в самой Поднебесной, то должно выйти весьма интересно по ценам
    как на элитное б/у так и на сони-цайссовый новострой
     
  3. а про сами покупки...
    года 2 с лишним назад заказывал там тубус-переходник с фильтрами и блендой на Z-1 - никаких проблем не было; сейчас от туда едут светосинхронизаторы
     
  4. С 11 по 15 мая в Пекине будет выставка всекитайская фототехники, планирую там присутствовать.
     
  5. Юрий, Вы уже побывали в Китае? Скупились?
    а то я, возможно, скоро тоже буду иметь возможность прокатится туда "за казёный кошт"
    соответственно покупки тоже интересуют =))

    может еще кто покупал чего за Великой Стеной?
     
  6. Я покупал. Штатив с башкой. Ноу-нейм, 3-секционные ноги, крючок, пузырьки, 140-180 см где-то :) За 100 юаней (350 рублей), чиста поиграться :)
     
  7. это в "офф-лайн"?
    как там с этим обстоят дела?

    хотя... я даже не знаю пока еще куда попаду
    одно радует - вроде как не северные или южные монастыри шаолиня, а восточное побережбе....
     
  8. Неделю назад купил в Пекине Альфу 100 Дабл Кит за 22000р. В подарок дали оригинальную сумку и набор для чистки оптики. Стекла там дешевле московских процентов на 30 где-то. Но надо торговаться, цену можно сильно сбить. Кстати, лежала альфа 700 - 25000 за кит. :)
     
  9. Так что ж не купили??!? Уж всяко лучше А100! В крайнем случае обрадовали бы друзей по минолтаклабу ;)
     
  10. Вы точно ничего не путаете? ;)
     
  11. Что- то совсем не верится.
     
  12. Может имелась ввиду a700si пленочная? :)
     
  13. не поделитесь адресом магазина?
    хотя у меня с Китаем пока и застопорилось, но в среднесрочной перспективе все равно такая поездочка намечается
     
  14. Коллеги! Есть ещё новости из Китая касательно цены "Альфы 700"? А может, кто-нибудь знает, почём там 56-я пыха? У меня хороший знакомый вот-вот поедет в те края! Буквально на днях!!!
     
  15. Если таая цена на А700, то можно было бы и шоп-туры устроить!
     
  16. ну вот и определилось у меня с Китаем - на следующей неделе еду в Шанхай, пропуду там, ориентировочно, до конца апреля
    надеюсь за отведенное мне время смогу подтвердить легенду о дешевизне китайских магазинов
    очень надеюсь

    ЗЫ а может кто был в Шанхае и знает секретные тропы, но постеснялся тут отписаться?
     
  17. anzua
    Круто!
    Расскажите обязательно, что там и как, где и почем. Если можно, пораньше, чем конец апреля...
    Я в конце марта еду в Шанхай тоже :)
    Смотрел цены в их сонистайле, так практически от наших не отличается.
    Зато в Гонконге - гораздо ниже...
     
  18. #18 7 мар 2008 в 01:37 | Купить в Китае
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008
    В Шанхае секретная тропа одна - центр! Набережная и три примыкающие к ней улицы. дальше никуда ходить не надо. Смысла нет. дальше интересно в смысле экзотики, покушать, но магазинов нормальных мало.
    На правый берег вообще ездить не стоит - промышленные и жилые районы.
    Ждем отзывов, фото и цен.
    Кстати, в магазинох можно брать телефоны и адреса, а так же адреса фирм, которые осуществляют доставку.
    З.Ы.
    Давно не был и пока нет времени туда выбраться, а то сам бы все уже узнал и рассказал. Теперь ждем Вашего рассказа.
     
  19. вот оттуда я скорее всего и буду выбираться в центр ))
    постараюсь по возможности сразу, но не обещаю - надо же еще когда-то и работать
    а вот этого как то не понял
    ну так в Гонконг нужна отдельная виза
    и время
     
  20. anzua
    Ждем вестей из Шанхая!
     

Поделиться этой страницей