1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой комплект собрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Dreamer, 13 янв 2014.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Реклама - двигатель торговли, слышали наверное такое выражение?
    Дальше додумаете сами.
     
  2. НУ все вопросов больше нет :yes:
     
  3. Зачем же додумывать На форуме много интересных людей,много полезной информации,много красивых фотографий в галерее,вот и всё,всё просто. А вы всё про коммерцию,да тяжело,наверно,вам жить.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Живу не парюсь. Жизненный опыт помогает.
     
  5. Это видно по подписи :D
     
  6. Держим себя в руках. На личности не переходим. Давайте общаться в дружелюбной манере.

    По существу вопроса, Dreamer. Действительно, но для коммерческой съемки подходит побольше кенон. Там куда больше парк оптики и подешевле будет собрать комплект. Ведь свадебщику, что надо 16-35, 50, 135 для красивых кадров и 70-200 для репортажа. Ну и тилт для "непонятнокарасиво" замылиных глаз. А эти линзы куда дешевле выйдут. По линзам и ценам ИМХО.
     
  7. Берите Кэнон,коммерция и Сони не совместимы.
     
  8. Присоединюсь - народ действительно воспринимает Кэнон и Никон как профессиональную технику, а Сони... иногда вообще не воспринимает. Постоянно спрашивали: "А что они еще и фотики делают?", "А почему не Кэноном снимаешь?". Объяснять про цветопередачу и прочие плюсы Сони - бессмысленно. А вот когда взял на мероприятие Кэнон 700Д (!) + 18-135 - все, ты - профессионал. "Щелкни нас вместе, хотим профессиональные фотки". Увы, но примерно так. Фотографии получаются - караул, а им... нравится. Парадокс.
     
  9. Сони не котируется для свадеб. :) Люди могут массово охать и ахать на снимки сделанные нексами и средне-младшими СЛТшками. Но когда речь заходит о "профессиональной съемке торжеств", то нужен человек с "большой черной зеркальной камерой" на которой написано кэнон. Ну или никон на худой конец.

    ЗЫ: Тут на форуме есть люди, занимающиеся коммерческой съемкой торжеств. Можно у них поспрашивать сколько времени и денег у них ушло на достижение качественного результата и превращения фото в источник постоянного дохода.
     
  10. по теме.

    Тушка А57 очень сбалансированное решение.
    Снимал одну свадьбу на нее- только положительные эмоции.
    Парк оптики- 16-50/2,8 для репортажки/загса. 85/2,8 - для прогулки и красивостей. Пыху 43-ю желательно если денежки останутся.

    По поводу Сони и коммерции.

    В первую очередь, разбирающиеся люди смотрят на фотографии и портфолио автора. А потом уже на марку/фирму камеры.
    Да, меня тоже пару раз спрашивали по поводу "А чего не Кэнон?".
    Твержу заученную фразу "Только на Сони можно использовать автофокусные Цейзы". Этого достаточно.

    З.Ы. получили мы тут с женой фотки от нашего фотографа свадебного из Праги (Снимал на Д700) - это что-то с чем-то))
    Хорошо что я свою А99 брал и мы сами наснимали красивых фоток с хорошим цветом, иначе довольствовались бы только такими фото ----------> [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/682410/

    При этом на А99 снималось все в жипег и без вспышки.. Результат сами оцените и сравните.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/672975/


    это все к тому, что цвет- это немаловажное. Если мастерски владеешь Лайтрумом и фотошопом, можно и с камер Кэнон/Никон получать конфетку по цвету... А для любителя и начинающего- Сони дает возможность сразу получать шедевры.
     
  11. #31 13 янв 2014 в 16:55 | Какой комплект собрать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Черт возьми Олежка, 4 года снимаю коммерцию, в весьма большом объеме. Тех же самых свадеб больше, чем у многих кэнонистов в городе. Хотя я согласен в одном, на кэноне я бы потратил тупо меньше денег))
     
  12. Всем кто хочет зарабатывать или получать удовольствие от фотограии советую брать разумно безкомпромисный набор (лейки, 1дх и цифро сф не считаем) да хоть в кредит - в итоге выйдет дешевле чем покупать кроп комплект, терять на продаже, брать фф и бу фф оптику, потом менять оптику... А кенни, никон, сони - это уже дело вкуса и половых предпочтений.... с сони т....я во время съемки, а с кенни и никоном после..... А кроп наборы имхо компромиссны - конечно тот же Лукас снимает на д80 и д7000, но не все имеют настолько прямые руки...
     
  13. И там и там так себе результат честно говоря.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прошу прощения что не по теме, но очень хотелось бы узнать, что именно вам видно по моей подписи?
     
  15. То, о чем , вы пишете, верно для крупных городов.
    Я поэтому и спрашиваю ТС, откуда он, потому что в глубинке у людей сва бюджеты могум быть совсем другие - там хоть кроп+кит, хоть 1Дх+вагон элек - ценник может упираться в верхнюю планку 5 тыр.
     
  16. )))хорошо сказал.
     
  17. #37 13 янв 2014 в 17:47 | Какой комплект собрать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    ААффигеть, как много полезной информации дали человеку!

    От себя - по теме:
    Захотел СЛТ.
    Определил себе 2000.
    Взял А57 кит18-135, пыху хвл43, сал35/1.8, экран-отражатель 5в1, комплект студийного света арсенал 300кит (две головки+2 стойки+2софтбокса+зонт белый+кофр, в котором весь этот свет сложен).

    По опыту использования скажу так:
    Я - журналист. Для классического "размашистого" репортажа а57+18-135+35/1.8+хвл43 в 90% - выше крыши.
    А, значит, для малобюджетной(новичок других не снимает) свадьбы - тоже. Вместо студийного света берём 50/1.8 и вот - указанный бюджет.
    Дальше можно докупать стекло от заработка.

    PS Указанный комплект не есть всё, что у меня есть...
    Однако, при наличии ФФ, Некс и кучи хорошего стекла (фиксы, мануалы, Цейсы), именно этот набор 80% времени "живёт" в кофре.

    И ещё: спешите купить именно А57, если найдёте!
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По ценнику верно, есть знакомый в небольшом городишке, имеет не самое дешевое оборудование, в основном видео снимает за деньги.
    Спрашиваю его - чего новинку не берешь, и по качеству немного поднапрячься бы.
    А он отвечает- хоть на голове прыгай, дороже 10.000 руб никто ни фига не закажет, а так и это берут и довольны.
    То есть там именно в бюджет все упирается, а качество работы....надо сказать желает лучшего. Мне мои ЖПЕГи больше нравятся.
    Но людей устраивает, они довольны, бабло платят , схема работает.
     
  19. А вот этого мне не понять. Как только у меня появлялась новая тушка лучше предыдущей, я на предыдущую смотреть уже не мог. Есть фф - снимаю только им. Кроп беззеркалочка с китозумом - валяется для подстраховки, остальное продал нафиг.
     
  20. Снимки из любой камеры требуют обработки. Необязательно быть ассом в ЛР, чтобы научиться готовить правильный ББ на конкретной камере. (Да, про то, как тр..ся Стельмах, я читал, но видимо там личные критерии у чувака ого-го - клиенты то его были довольны).
    А дальше не только 99,9% клиентов, но и 99,9% обитателей нашего форума без экзифа не отличат что где - уж сколько раз проверено и доказано.
    А уж после модного сейчас тонирования - 100%.
     

Поделиться этой страницей