1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A5000 и А5100 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 7 янв 2014.

  1. Для меня ключевое преимущество 5100 - это тачскрин!, быстрый следящий АФ и хорошее качество HD. Особенно все эти преимущества ощютимы при использовании компактного (вот он малый вес камеры) 3 осевого стабилизатора. Прямо во время съемки, тыкая пальцем, я указываю какой объект отслеживать. Хочу 4к но пока не нашел чем ее заменить. Может кто посоветует?
     
  2. Имею сразу и 5N и 5T и до сих пор активно снимаю на обе сразу. Дак вот, у 5T автофокус конечно получше чем у 5N, но совсем немного. Лучше там стало только всякое автоопределение лиц. Если на 5N можно было не надеется на нормальную работу определния лиц, то на 5T я ее даже не выключаю, и только когда даже ее автоматика пасует над длинными челками или фейсом не той пропорции, то просто тыкаю в экран пальцем... Про экра, на 5N экран великолепен в плане тачскина, отзывчивый как на смартфонах, на 5T экран с тачем это боль, на легкие прикосновения не реагирует, надо именно с силой тыкать, плюс он совсем не точно реагирует даже полсе калибровки...

    На 5100 всех этих проблем нет, там и автофокус реально быстрее, и экран опять сделали как у 5N. Я вот думаю брать А5100 при имеющихся камерах, жду только подходящих скидок или бу тушках, все таки тратить почти 500 баксов на это жаба душит при всех ее ограничениях в виде негнущегося экрана и отсутствия возможности постробить через вансенг и терминальный порт...

    А может быть еще одну 5N себе бу найти в иделальном состоянии, сейчас они по 100-150 баксов идут... 5T за 180 брал...
     
  3. Есть ли у а5100 электронный уровень на экране во время съемки, как это было на моем старом 5R? На а6000 он тихо и незаметно пропал. Заказал обновку и такой облом вышел=(( В а5100 пишут вроде как есть, но доказательств не увидел. Второй раз не хочу рисковать.
     
  4. Здравствуйте.
    Рассматриваю камеру 5100 с китом для приобретения. Может ли кто выложить (можно в личку ссылку на архив, обязуюсь соблюсти конфиденциальность) полноразмерные примеры с китового объектива. интересует Съемка портрета в квартире (со встроенной выхой), так же на улице, но без пыхи ))
     
  5. может докупить уровень и на тот же башмак для пыхи повесить? если настолько глобально

    просто 6000 в любом случае намного больше удобств связанных с управлением
     
  6. Не нашел что-то нигде, есть ли в а5100 возможность установки границ авто-ISO, как на а6000?
     
  7. Нет, в А5100 такой возможности нет.
     
  8. И ещё, если в курсе, подскажите, при выборе точки фокусировки нажатием на дисплей, всегда производится спуск затвора, или можно точку фокусировки выбрать на экране пальцем, а делать снимок как обычно, кнопкой спуска?
    Спасибо заранее.
     
  9. Можно.
    новый-2.jpg
     
  10. Доброго дня! Подскажите, плз! Имею Nex 5N, всем радует, но довольно шумная, если снимать при слабом освещении.
    Сильно ли я выиграю, если перейду на A5100?

    может есть у кого сравнение снимков, шумов этих двух камер при сложном освещении?
     
  11. Здравствуйте, уважаемые участники форума. Есть вопрос по А5000. Необходимо сделать серию снимков с разной экспозицией для последующей их сшивки в HDR-изображение.
    1. Режим протяжки "Покадровый брекетинг" не подходит, т.к. не может выполняться в автоматическом режиме с задержкой спуска затвора, в результате снимки получаются со смещением.
    2. Приложение "Профессиональный брекетинг" почему-то не дает возможности сделать берекетинг по экспозиции.
    3. Режим М. Во-первых, долго, во-вторых, даже при установке на штатив, нажимая между кадрами на кнопки (чтобы изменить экспозицию) все равно получаем небольшие сдвиги.
    4. Управление через смартфон почему-то сильно урезано и не дает возможности сделать необходимые настройки в режиме М.
    Может есть какие-то другие варианты. Буду очень благодарен за помощь.
     
  12. Если это вдруг кому-то интересно, то на днях вышло обновление программы управления камерой через смарт и теперь можно менять большое количество настроек, в т.ч. диафрагму/выдержку в режиме М. Пусть не так удобно, но хоть что-то. Спасибо, Sony!
     
  13. Разжился a5100 :) Есть рад вопросов которые самостоятельно не смог найти. Может кто знает.

    1. Если мне не нужен NFC как его отключить?
    2. Если мне не нужен Wi-Fi как его отключить?
    3. Можно ли камеру подключить через wi-fi к интернету например через роутер и ОДНОВРЕМЕННО управлять ей через смартфон?
    4. Есть ли где то возможность качнуть приложения для камеры на халяву?
     
  14. 1. режим в самолете
    2. он работает только когда требуется, если хотите вырубить воообще - режим в самолете
    3. суть вопроса? если оба устройства подключены к одному вайфай роутеру - они без проблем работают друг с другом.
    4. один аккаунт можно использовать сразу на нескольких устройствах. Подсказка ясна? =)
     
  15. Самолёт вырубает и Wi-Fi и NFC одновременно. Можно ли как то их вырубать раздельно? Например у меня нет ни одного устройства с NFC зачем садить батарею на его работу?
    Про когда требуется понял. Спасибо :)
    Суть проста. В доме есть инет. Смарт настроен на него. Если я хочу управлять камерой она становиться точкой доступа и смарт приходится подключать уже к камере теряя инет. Не удобно. Соответственно и хотелось бы понять как настроить так чтобы не нужно было на смартфоне ничего переключить.
    Это да.... только где ж найти тех кто поделиться. Полюс там же ограничения есть. По моему не более 10 установок. (или устройств)
     
  16. 1. вайфай редко нужен, тогда и выключать самолет
    3. жаль продал камеру, на моей памяти все быстро было и удобно =( по поводу можно ли пользоваться интернетом управляя камерой - не помню
    4. так аккуратно в ветках этих камер поищите =) ну и опять же, будет полезно хоть чуть чуть но отблагодарить
     
  17. Ага понял. Вполне рабочий вариант.
    Так чтобы благодарить нужно опять же с электронными деньгами заморачиваться :) Но идею понял. Спасибо.
     
  18. Есть только не в полностью автоматическом режиме. По моему на P уже было. Причём двигать можно обе границы. Прошивка 1.10
     
  19. Привет! Подскажите, китайские аккумуляторы 5100 нормально воспринимает? Нету надписей, типа "бла бла, вы используете не тот аккумулятор, поставьте оригинальный...". Хочу докупить. Спасибо!)
     

Поделиться этой страницей