1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОНКУРС. Сбор Фото для 3-го альбома Клуба!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 24 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да, Александр написал, что завтра по этой ссылке будет слайдшоу

    - - - Добавлено - - -

    Не спроста наверное они члены ХС, не за красивые глазки
     
  2. #942 10 фев 2014 в 20:05 | КОНКУРС. Сбор Фото для 3-го альбома Клуба! | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    Зачем к кому то обращаться? вчера в Галерее была создана тема "Критика" специально для показа работ и получения комментов. Насколько помню Председатель ХС обещал вне очереди рассматривать работы, представленные с пометкой "на конкурс". Покажите работу там, ее откомментируют.

    Update. Не Председатель , а член ХС предлагал свою помощь, извините. Вот http://sony-club.ru/showthread.php?t=69174&page=84&p=1180035&viewfull=1#post1180035
     
  3. А я и не решаю ни за кого, только рекомендую.

    Я всеми руками за свободу слова! Есть о чём, и есть желание - выскажись.
    Но всё-таки стоит иногда задумываться когда и о чём говорить.
    В части конкурсов, думаю самый лучший вариант - ничего не говорить до объявления результатов.
    Просто правило такое завести на будущее.
    Есть же правила для участников, должны быть и для жюри. Почему нет?
    И наверно всё-таки сейчас не стоит всё подряд комментировать, почему не прошла та или иная работа.
    Кому надо - сам поймёт, как уже многие поняли. Кто хочет - выставит в раздел для критики.
     
  4. Согласен. По своим выкинутым, я понимаю почему. Это я к тому чтоб не комментить 740 фоток:).
     
  5. У меня минус две. Комментить меня не надо (о чем я уведомил Spalex), я понял, что просто промахнулся с форматом. Ну что ж бывает, моя любовь к мрачным историям иногда дает сбой. Если будет предложение дослать кадров - обязуюсь прислать жизнеутверждающее и духоподъемное!!
     
  6. В принципе ХС никому ничего не должен объяснять. Самую чёрную часть работы они уже выполнили. Большое им спасибо за это! Наберитесь терпения и ждите решения по 2 туру. А альбом покажет кто прав, а кто погорячился. А когда мы научимся без посторонней помощи понимать, что хорошо, а что плохо, вот тогда и попрут шедевры.
     
  7. Боооже, почитал комменты, такое ошущение что у тех кто не прошел фотобизнес теперь под вопросом да и жизнь зря прожита, я слал две всего фото ни на что не надеясь, одна изначально знал что не пройдет, вторая сам виноват, не правильно понял условия альбома, а так может и поборолся бы хотя бы за второй этап! Успокойтесь Вы, будет и четвертый альбом, набирайтесь мастерства и будете на обложке, кто мешает то? )))
    Худсовету спасибо за проделанный труд и терпение!
     
  8. За свою отсеянную стыдно вдвойне: мало того что обманул себя, не справившись с усталостью от многодневных мук выбора и "подсунув" в качестве компромисса в 7й слот снимок вообще не из шорт-листа, так он ещё и бракованный оказался, как только что заметил, - не обрезаны пустые края после кадрирования (глаз замылился, прозевал галочку). :fool:
    Приношу извинения членам Худсовета за лишние хлопоты.
     
  9. То что прислали треш - весьма ожидаемо. У "нас" же технический форум, о чем здесь практически в каждой теме кричат. И художественной стороне фотографии отдается крайне мало внимания. Всем же важнее попиксельная резкость, МТФ-ы линз, красивости боке и пр. Вот и получите белочек, котиков, птичек и все остальное. Никого не хочу обидеть - просто взгляд со стороны.
     
  10. Я вот смотрю на ники авторов, фоточки которых худсовет закинул в треш, и мне не сколько не стыдно оказаться среди них =)
     
  11. Зачем подменять понятия? Никто не говорил, что весь отсев - это трэш.
     
  12. Оптимист и пессимист в бане

    Пессимист:
    - жизнь говно и не стоит уже :(
    Оптимист:
    - зато как висит!!!

    Все правильно. Во всем надо искать положительные моменты.
     
  13. Отброшены. Отсеяны. Выброшены =) Значит треш по меркам альбома.
     
  14. Разумно. Вполне можно устроить "добор", ограниченный по времени. Можно еще в мейл разослать - если ЧХС найдут силы и время для этого.
     
  15. Посмотрел на список, не прошли именно те работы, в которых я сам был не уверен. По одной есть вопрос, но я его отправил в альбом "критика" :)
    Спасибо ХС за огромнейшую проделанную работу! По себе знаю, чего стоит даже просто просмотреть такое количество фотографий, а уж проголосовать тем более!
    Буду ждать бумажный альбом) Листать красивые фотографии всегда приятнее, чем клацать мышью)
     
  16. Я вот честно скажу, отправил шесть работ абсолютно ни на что не надеясь, прекрасно понимая, что они не претендуют ни на что. Работы, мягко говоря, не очень хорошие. Даже не знаю, зачем я их отправлял на самом деле.
    Но, вот о чем я не подумал, так это о том, что тем самым я добавил лишней работы худсовету. Тут каюсь, мог бы и сообразить.
     
  17. МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО НАСТАЛО ВРЕМЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Ч\Б ФОТОГРАФИИ "ТРЭШ-КАЙФ"

    Я посмотрел, какие три из семи отброшены у меня в первом туре. Трэша или УГ не увидел. Портрет девочки в тундре- видимо, этих портретов много, есть и получше. Пейзаж с туманом - то же самое (или надо было другую версию отобрать, на выставке была другая - потуманнее). Стрит в новой Москве - скорее всего "не формат". Но снимки все неплохие, опробованные на выставках. Хотя, в слайд-шоу случайных карточек было много. Просто люди, приславшие их, никогда не слышали профессиональную критику фотографии. Ничего страшного тут нет. Если они хотят эту критику услышать, то пусть опубликуют их в другом месте. И будет счастие!
     
  18. а какое число фото было в 1 и 2 альбомах при печати? много треша это нормальная ситуация для тех.форума где большая часть людей снимает листья,батарейки и линейки. Однако формат альбома сам подразумевает то что много хороших кадров остаётся в запасах. Допустим я отправил 7 фото. 3 из них отсеяли и это знал заранее так как они банальны, загрузил скорее на удачу понимая что для альбома это не тянет. Что прислать то точно есть,только везде компромат - или люди в кадре о релизах которых и речи быть не может так как это всё "живое", либо какие то названия и знаки есть в кадре которые замазывать категорически нельзя - это варварство.
     
  19. #959 11 фев 2014 в 12:00 | КОНКУРС. Сбор Фото для 3-го альбома Клуба! | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    ААА! Мой голупь и кот отсеялись! :)))))
    На самом деле решил их взять, основываясь на просмотре первых двух альбомов. Животных и насекомых там сверх всякой меры!
    1) не стоило так делать

    Я в этот раз проводил предварительный показ фото друзьям, с обсуждением того, что впечатлило больше, но, видимо, их художественные вкусы сильно разнятся со вкусами ХС. Некоторые перспективные работы посылать не стал, отправив некоторые более "попсовые" фото.
    2) не стоило так делать
    Хотя неизвестно же, прошли бы те "перспективные" или нет.

    Однако надежда еще есть. :)
    Как всегда, была проведена пробная печать с устранением недостатков и переобработкой RAW впоследствии.
    3) так делать надо! :)

    Хотелось бы все-таки увидеть слайд-шоу с комментариями, если это возможно, чтобы делать выводы к следующему альбому (если он будет). Здоровая критика еще никому не мешала ;)
     
  20. А ВОТ ЭТО - СЛАЙД-ШОУ С КОММЕНТАМИ - КАК РАЗ И СТАНЕТ ТРЭШЕМ...

    Прикиньте, что надо будет писать критикам в качестве коммента к тому, что является условно УГ?
    При этом замажутся и все более - менее приличные. И поднимется склочный вой...:shout:

    :devil::mad:>:)
    Ни в коем разе этого делать нельзя! Хотите критики - идите в ветку с критикой! Добровольно!:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей